ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » ⚜ Вовлеченность (commitment) » Как сделать первый шаг и не останавливаться?!!


Как сделать первый шаг и не останавливаться?!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://2.bp.blogspot.com/-P-55rKs8sno/UTzHYATbnlI/AAAAAAAADPg/LGCPYFEMzbk/s310/bk_effectivity.pngНачать систематически, регулярно и осмысленно "работать над собой" нужно решиться... Но как, даже сделав первые шаги не останавливаться? Об этой решительности и готовности идти до конца, я предлагаю поговорить в этой теме! И вот небольшой пост (к сожалению, не мой - авторский) на эту тему:

3 ошибки личностного развитияРазвитие - это то, к чему стремится каждый человек на определённом уровне. Для некоторых это цель жизни. Если ты не растёшь, ты деградируешь. В бесконечной погоне за само улучшением и обучением, возникают подводные камни, которые могут препятствовать путешествию под названием "Cтать лучше".

Застрять на перфекционизме

Когда какой-то глупец хочет начать свой бизнес, он просто берёт и начинает. Может он сделает несколько ошибок, но его дело стартанёт уже через неделю. Его бизнес-модель так же проста, как продажа вещей дороже, чем он их купил. Перфекционист, однако, прочитает кучу книг о том, почему не работает малый бизнес. Он обдумает 5 моделей получения дохода в поисках оптимального варианта.
Если говорить о бизнесе, то нужно остановиться где-то посередине, но говоря о личностном развитии, будьте глупцом!
Развитие, по определению, требует новых действий, а не идеальных действий. Несколько лет назад я хотел регулярно упражняться. Я испробовал много различных стратегий и даже спроектировал свою систему, где награждал себя за усилия и наказывал за лень. Теперь я регулярно занимаюсь спортом. После нескольких лет проб и ошибок знаете, что сработало?
Ничего, но всё.
Не было такого метода, который бы взял и всё сразу изменил и заставил меня постоянно упражняться и заниматься спортом. Это был процесс, процесс борьбы с собой, который занял много времени. Я начал замечать пользу от того, что делаю, почувствовал, какие могут быть последствия, если прекращу заниматься. Мой разум, наконец, признал, что это так же важно, как чистить зубы каждый день.

Много хочешь - давай, до свидания

"Я собираюсь покорить горную вершину"
Хм, почему бы тебе сначала не завязать шнурки?

Личностное развитие в ретроспективе скорее похоже на постепенный наклон, чем на крутой холм. Наш разум просто не может сделать огромный скачок в одночасье. Когда кажется, что мы делаем огромный скачок, обычно это является результатом нескольких дней, недель, месяцев или лет подготовки.
Это хорошо, когда у вас есть цель покорить гору. На самом, деле цели и должны быть такими большими. Но задачи должны быть мелкими. Когда вы путаете цель с задачей, мозг начинает пытаться воспринимать восхождение на гору как один гигантский шаг. На самом деле, это где-то 33395 шагов. Даже супер компьютеры выполняют инструкции по одной - просто они делают это очень быстро!
Разбейте ваши цели на мелкие, незначительные задачи. Настолько простые, чтобы даже пещерный человек смог их выполнить. Тогда вы будете на шаг ближе и ближе, и всё произойдёт намного быстрее, если вы начнёте двигаться.

Не говори гоп...

Сколько людей потеряли лишний вес, достигли своей цели и набрали килограммы обратно?

В одном исследовании о достижении цели с удивительным результатом рассказывалось о том, что те, кто рассказал друзьям о своих намерениях и целях, менее вероятно их достигали. Исследователи подозревают, что они испытывали чувство удовлетворения от озвучивания своей цели и получали благоприятный, положительный ответ от друзей. Другими словами, они, возможно, чувствовали, что им уже удалось, прежде чем они даже начали!
"О, круто, ты скинешь 30 кило!"

Таким образом, если перфекционизм, огромные задачи и заблаговременное празднование победы препятствуют личностному развитию, то о чём это нам говорит?
Говорит о ключах к этому развитию. Шаг за шагом делайте всё возможное, чтобы выполнить свои задачи, не выпендривайтесь, рассказывайте людям о законченных делах и достигнутых целях.

Источник: http://www.ucanbetter.com/2012/10/mistakes.html

Отредактировано Лунтик (30.03.2014 12:14:02)

+2

2

Да, это точно, нельзя праздновать победу, лишь начиная бой. Но по достижению цели, себя необходимо отблагодарить как следует))

0

3

Не следует загадывать что-то на будущее,лучше иметь план и просто его придерживаться!На мой взгляд,если постепенно следовать пунктам своего плана,то действительно результат благоприятнее,чем когда делаешь резкий необдуманный скачок. Начиная с малого вполне можно достичь большего!

0

4

Думаю, что вот эти мысли помогут сохранить мотивацию, продолжать видеть цель и двигаться в направлении своей мечты продолжая саморазвиваться:
http://cruelten.ru/wp-content/uploads/2013/03/step.png
1. Приобретенные знания еще не гарантируют то, что вы будете расти и развиваться, главное - умение их применить.
2. Хорошая идея без действий - ничто.
3. Возможности нужно не искать, а создавать.
4. На 10% нашей жизни влияют неконтролируемые обстоятельства, а на оставшиеся 90% - то, как мы реагируем на эти обстоятельства.
5. То, что мы не начнем сегодня, не может быть закончено завтра, поэтому никогда не нужно откладывать.
6. Дожидаясь идеальных условий для того, чтобы осуществить свои планы, вы можете остаться ни с чем.
7. Пока вы будете продолжать делать то, что вы делаете, вы будете продолжать получать то, что вы получаете.
8. Не стоит бояться перемен. Чаще всего они случаются именно в тот момент, когда они необходимы.
9. Дисциплина нужна для того, чтобы из того, что вы хотите больше всего и того, что вы хотите прямо сейчас, вы всегда выбирали первое.
10. Чем тяжелее путь, тем больший успех ждет в его конце.
11. Сложные времена не могут длиться вечно, но если человек усложняет все сам - это навсегда.
12. Многие успешные люди переносили множество неудач, прежде чем добиться своего.
13. Ни один человек не рождается успешным.
14. Есть очень много вещей, о которых мы ничего не знаем.
15. Наличие плана с какими-либо недостатками лучше, чем отсутствие плана вообще.
16. Сначала нужно учиться отвечать «да». Это разнообразит вашу жизнь и поможет вам найти цель. Сделав это, научитесь отвечать «нет», чтобы полностью сосредоточиться на этой цели и отказаться от всего лишнего.
17. Независимо от того, как вы зарабатывать на жизнь, вы работаете только на одного человека - на себя. Главное, решить что вы продаете, и кому?
18. У всех нас есть свои сильные стороны. То, что сработало у кого-то другого, может не сработать у вас, и наоборот.
19. Вы никогда не станете обладателем хорошей идеи, если перед этим не сгенерируете множество плохих.
20. Быть занятым и быть продуктивным - это две разные вещи.
21. Быть счастливым и быть успешным - это две разные вещи.
22. В каждой ситуации у вас есть выбор.
23. Успех - это не доминирование над другими, это доминирование над собственным потенциалом.
24. Жизнь полна возможностей, благодаря которым вы можете стать тем, кем вы хотите.
25. Вы имеете полное право быть счастливыми. Осуществите вы это право или нет, зависит только от вас.

Источник: 25 неоспоримых истин о личном развитии [http://vk.com/smart4you]

Отредактировано Лунтик (30.03.2014 12:23:25)

0

5

Главное – сделать первый шаг и не останавливаться. Чем больше шагов, тем ближе к успеху!

0

6

http://st.pentruea.md/article/800/cum-sa-i-spui-adio-fara-scandal-si--1802103209.jpg
Уже давно вышли «из моды» те времена, когда проявлять интерес прежде обязан парень. Во-первых, он никому и ничего не должен. А во-вторых, если в отношениях заинтересована девушка, то почему бы ей не сделать первый шаг? Это вовсе не значит, что происходит полная смена ролей, это означает лишь то, что уверенный в себе человек не увидит никаких препятствий для знакомства. Девушки XXI века — активные, целеустремленные, современные. Так почему бы им не проявлять инициативу при знакомстве — это и модно, и необычно, и … полезно! Как минимум, для поднятия самооценки.
Девушки, не переживайте за свою женскую репутацию, она совсем не пострадает, если вы вдруг предложите парню познакомиться или прогуляться вечером по городу. В этом даже есть некая пикантность, ведь нарушены все, так сказать, негласные законы знакомств, не парень начинает флиртовать, а девушка! И вместо нашего банального мальчишеского «Привет, можно познакомиться?» образуется своеобразная несогласованность, девушка может приятно удивить, подойдя первой. Так вы точно меняете полюса магнита.

Почему знакомятся парни?

Мы по природе — охотники, которые, увидев «добычу», т.е. симпатичную девушку, непременно желают ее заполучить. Парень бежит знакомиться, к любой симпатичной девушке, несмотря на ее характер, особенности и прочие нюансы. Девушка же пойдет на знакомство, только если увидела перед собой стоящий экземпляр — надежного, умного, достойного парня. Только будучи уверенной в человеке, который ей понравился, девушка может решиться познакомиться первой.
http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/0f/3b/72/0f3b72a98326464cb65d27d528cccda8.jpg

Есть масса способов привлечь к себе внимание противоположного пола. Причем, я считаю, что девушкам сделать это намного легче, чем ребятам. Им не нужны «стандартные фразы» вроде «разрешите познакомиться» или «что вы делаете сегодня вечером?». У девушки главное оружие — ее слабость и беззащитность.
Вполне можно попросить парня о помощи, например, посмотреть машину, подсказать дорогу или просто попросить телефон, чтобы позвонить подруге. Как правило, сильный пол не может отказать в помощи симпатичной девушке. Ну, а дальше — все зависит от поведения самой девушки, и от поведения парня.

Кстати, видел недавно на одном из развлекательных каналов передачу, в которой девушку учили флиртовать и знакомиться с парнями. На определенном этапе у нее это вызвало некоторые трудности, так как у героини была заниженная самооценка и страх перед новыми отношениями. В общем, ей был предложен очень интересный способ, который вы, девочки, можете взять себе на вооружение.
Итак, девушка находилась в городском парке, якобы ожидая подругу. Проходящего мимо парня она попросила о помощи – посмотреть, все ли у нее в порядке с внешностью, так как проходящие мимо люди слишком обращают на нее внимание. При этом у девушки была немного испачкана щека губной помадой. Молодой человек сообщил об этом, и девушка попросила устранить эту проблему, так как у нее нет зеркальца. Естесственно, парень помог, при этом он находился совсем рядом, можно сказать, в “интим-зоне”, значит, первый контакт был установлен. Слово за слово, и молодые люди знакомились, а дальше уже дело времени.

Согласитесь, что ни один парень в такой момент бы не подумал, что это девушка намеренно сделала первый шаг к знакомству, он бы даже не осознал этого.
Я, конечно, здесь не призываю всех девушек бежать знакомиться первыми, а просто хочу, чтобы девушки задумались и осознали, что они ничем не хуже парней и тоже могут проявлять инициативу, как при знакомстве, так и в дальнейшем.
Можно ожидать пока парень вздумает подойти и познакомиться, но мы настолько самодостаточные, скромные, застенчивые и занятые, что пока нас носом не ткнешь куда надо, мы не поймем. Порой, чтобы машина поехала ее нужно немножко подтолкнуть.
И именно в ваших, девушки, силах сделать шаг на встречу новой любви!

Источник: http://www.oleksandrdadak.com/ru/otnosh … -silu.html

0

7

http://scarletregina.files.wordpress.com/2014/03/stilettos.jpg
На самом деле нет ничего сложного в том, как сделать первый шаг. Гораздо сложнее сделать второй шаг. Потому что первый шаг, как правило, делается на энтузиазме, на чистых эмоциях, на воодушевлении — то есть на всём том, что мотивировало человека начать стремительное движение к цели, начать идти. Конечно, для первого шага нужно много энергии, чтобы сдвинуть всё с мёртвой точки. Возможно для второго шага нужно меньше энергии, меньше усилий, ведь движение уже начато и всё теперь будет идти само собой.

Первый шагВопрос тут даже не в том, с чего начать – вопрос, скорее в том, как начать.

► Нужно начать любить себя, замечать красоту вокруг, получать от жизни удовольствие.
► Начать заниматься тем, что нравится, а не тем, чем приходится заниматься, вставая каждое буднее утро с постели, уже с утра наполняясь неприятным осадком.
► Начать получать, а не зарабатывать-тяжким-трудом солидные деньги, достаточные для стабильно хорошего настроения и восхитительной внутренней свободы.
► Начать изучать окружающий мир, путешествовать, радоваться, реализовывать мечты, любить и быть любимыми, жить полной жизнью.

Читая мотивационные книги и статьи человек  начинает ощущать в себе силы для первого шага. «Всё! С сегодняшнего дня начинаю новую жизнь!» — в силе его намерения невозможно усомниться. Но если всё остаётся на уровне намерений и смутных планов — никакого первого шага не будет. Нельзя сделать первый шаг не зная точного направления, куда двигаться. Или не представляя себе конкретную картинку, как всё будет, когда мечта осуществится. Тут вопрос вовсе не в силе воле, как Вы понимаете, а в постановке цели и необходимости её внятного обоснования. Да, да, обоснование важно — без ответа на вопрос «Зачем?» вряд ли можно сдвинуться с привычной колеи. Особенно такие эмоции сильны, когда первый шаг делается коллективно. Коллективизм — большая сила! Но многие ли доходят до конца? Даже не до конца, а до продолжения?

Второй шагВот тут-то и понадобится сила воли. И ещё какая!
Особенно если после коллективного решения, продиктованного энтузиазмом, Вы обнаружили себя уже на пути… к чему-то непонятному. Для начала нужно понять куда Вы двигаетесь и нужно ли оно, если не нужно — выйти из игры. А если это действительно то, к чему Вы стремились всю жизнь — придётся набраться терпения и решимости, чтобы следовать по этому пути. Думаю, понятно, что гораздо легче будет, если цель сформулирована и записана на бумаге, и если известен ответ на вопрос «Зачем?» — тогда просто действуйте по плану. Чтобы составленный план работал автоматически, придётся встроить в свой распорядок полезные привычки. Как показывает практика, без этого элемента никак не обойтись.

Приготовьтесь к ежедневному повторению одних и тех же действий, которые постепенно приведут вас к заветной цели. То есть, если хотите быть спортивным — к ежедневному бегу и зарядке, если хотите чего-то добиться в плане профессии — к ежедневному освоению чего-то нового и применению этого на практике. Подумайте, что за действия это могут быть и запишите их на бумаге.
Встраивайте их в свою жизнь не все сразу, а по одному или по два полезных действия, которые хотите превратить в привычки. Например, один месяц работаете над одной привычкой, в следующий месяц встраиваете другую привычку. Но первую привычку не бросаете, продолжаете выполнять два эти действия вместе во втором месяце. В третьем — добавляете третье действие. Так придётся делать не один месяц, как Вы понимаете. Чтобы не останавливаться иногда Вам может потребоваться вся Ваша воля и решимость.

Вот в этом и состоит второй шаг. Главное — не перестать действовать. Действуйте — и сможете пройти всю дорогу полностью! Не важно, как вы принимали решение, осознанно или на коллективном энтузиазме — пройдите этот эксперимент до конца! Только тогда вы сможете рассчитывать на значительные результаты.

©  Александра Клименко, источник: http://mechtay-i-deystvuy.com/psihologi … rviy-shag/

0

8

Три инфографики, которые изменят ваше подсознание и покажут, что начинать никогда не поздно, надо лишь не сдаваться и стремиться только вперед.
http://modwear.ru/wp-content/uploads/2013/01/too-late-to-start.jpg
http://modwear.ru/wp-content/uploads/2013/01/how-to-never-give-up.jpg
http://modwear.ru/wp-content/uploads/2013/01/nevergiveuuup-1024x1028.jpg

Источник: http://modwear.ru/nikogda-ne-perestavay-verit-v-sebya/

0

9

0

10

Чтобы сделать первый шаг,нужно верить в себя и свои силы,чтобы добиться успеха нужно упорно и усердно трудиться,несмотря на прекрады,только самые трудолюбивые добиваются успеха.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » ⚜ Вовлеченность (commitment) » Как сделать первый шаг и не останавливаться?!!