ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бег как образ жизни

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На маршруте здоровьесозидания, на мой взгляд, данная тема является явно востребованной. Пришла весна и многие уже переобулись в кроссовки, практикуя при этом спортивный стиль ходьбы и реализуя потребность в более активном движении. Движение как известно - это основа ЗОЖ. Приглашаю всех к дискуссии на тему важности бега, его философии и физиологии. Давайте обмениваться мнениями, опытом и известными на этот счет учениями, которыми пестрит Интернет.

Бег — один из способов передвижения (локомоции) человека и животных; отличается наличием так называемой «фазы полёта» и осуществляется в результате сложной координированной деятельности скелетных мышц и конечностей. Для бега характерен, в целом, тот же цикл движений, что и при ходьбе, те же действующие силы и функциональные группы мышц. Отличием бега от ходьбы является отсутствие при беге фазы двойной опоры [Вики►►].

0

2

Обожаю Yougifted: лучшие тренеры и спортсмены рассказывают о том, как правильно выполнять упражнения в тренажерном зале, как их объединять в тренировки и как добиваться поставленных целей, формируя красивую фигуру и фитнес-сознание.


0

3

«Чем больше я бегу, тем больше я хочу продолжать свой бег. Он позволяет мне добиться моей главной цели – быть тем, кто я есть на самом деле» — Джордж Шихан, доктор медицинских наук, длительное время работавший обозревателем всемирно известного издания Runners World.

0

4

+1

5

Говорят, если не знаешь, с чего начать, начни бегать. Уже то, что ты способен выделить время (час в день, а может и меньше) бегу, говорит о том, что ты способен выйти из круга влияния, который так упорно тебя не выпускает. Ты уже многое сделал.
Для меня бег - это своего рода медитация. Я даю своему неугомонному мозгу отдохнуть, я забываю о призрачном, о повседневном, о том, что не так важно.

+1

6

0

7

БЕГ - ЭТО ЗДОРОВЬЕ

Знак равенства между двумя этими понятиями поставлен не случайно. Но для получения пользы от бега, бегать нужно правильно. Чем конкретно полезны беговые упражнения?
Во время бега у человека работают практически все мышцы в организме, поэтому они держаться в тонусе и хотя бы немного тренируются;
Бег помогает улучшить кровообращение, работу сердечно-сосудистой системы, дыхание становится глубже, увеличивается жизненная емкость легких, стабилизируется работа сердца;
Польза бега заключается и в том, что после беговых занятий происходит активизация обмена веществ и стимуляция работы эндокринной системы;
Если бегом заниматься периодически, то будет значительно снижаться уровень холестерина в крови. А это – отличная профилактика инфаркта миокарда, гипертонической болезни, инсульта, атеросклероза;
Вместе с этим во время бега будут выходить различные компоненты, вредящие работе организма (шлаки, токсины);
Систематический бег нормализует работу ЦНС, оказывая при этом положительное воздействие на уровень иммунитета человека;
При регулярных пробежках организм человека будет хорошо закаливаться.
Заниматься бегом могут практически все, потому что каких-то известных противопоказаний его занятием не существует. Даже те люди, у которых диагностировано плоскостопие, при правильном выборе обуви вполне могут каждый вечер выходить на пробежку и получать свою порцию пользы от бега. Поддерживать свой организм в постоянном тонусе можно только с помощью одного способа – бега.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»