ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как стать счастливым?!!

Сообщений 1 страница 10 из 54

1

http://www.fitnessecrets.ru/wp-content/uploads/2013/01/c_400px.jpg

Мне кажется, что счастье - это показатель самореалезованности человека во всех отношениях. Это, так сказать, интегральный параметр или основной маркер! Поговорим о том, как стать счастливыми? А вот, маленький перепост для закваски:

7 секретов счастливого человека

1. Не париться о том, что думают о тебе окружающие. (Секрет Свободы)

2. Любая наша мысль обязательно материализуется. (Секрет Реальности)

3. Полюбите и примите своё тело. (Секрет Красоты)

4. Не осуждайте и не критикуйте себя и других. (Секрет Дружбы)

5. Дарите Любовь и не переделывайте Любимых. (Секрет Любви)

6. Научитесь сначала давать, а потом получать. (Секрет Богатства)

7. Меньше думайте, больше любите и радуйтесь. (Секрет Счастья)

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/kateri … 210235350/

0

2

http://ww1.prweb.com/prfiles/2013/07/31/11025697/deepak%20chopra.png
Школа счастья Дипака Чопра

Знаменитый индийский врач-эндокринолог, преподаватель Колумбийского университета и писатель Дипак Чопра прочитал в Москве лекцию о том, как без особых усилий стать счастливым и успешным... Излагаю "урезанную до резюме" версию статьи М. Крупновой:
* Дипак рекомендует есть фрукты, овощи и злаки семи цветов радуги: красного, оранжевого, желтого, зеленого, голубого, синего и фиолетового. В них накапливается много энергии солнечного света, которая в организме превращается в другие виды энергии...
* По Дипаку, идеальная работа – та, на которой человек на сто процентов реализует свой потенциал. Ходить на другую – значит каждый день подвергать себя стрессу, который со временем переходит в хроническую депрессию. Чтобы понять, на своем ли вы месте, задавайте почаще себе три вопроса: Какими уникальными талантами вы обладаете? Ваша сильная сторона? Что бы вы делали, обладая всем временем и всеми деньгами мира?
* Дипак уверен: если у вас есть счастливый друг, уровень вашего счастья повышается на 15 %. Если у этого друга тоже есть счастливый друг, вы становитесь счастливее еще на 10 % и так далее. Чопра советует как можно чаще видеться с друзьями и выражать им свою любовь.
* Чтобы жить в гармонии со своим телом, нужно медитировать. Лучшее время для медитации – раннее утро или четыре часа дня.
* По мнению Дипака, самые эф­фективные средства против ежедневного бытового стресса – это дыхательная гимнастика, смех, просмотр комедий, визуализация приятных моментов, массаж, слезы, секс, физические упражнения, йога и медитация.
* На лекции Чопра демонстрировал всем электронный браслет, который высчитывает часы физической активности и сна, и рекомендовал аксессуары марок Fitbit и Zinio. Специальный датчик в таких браслетах регистрирует, сколько раз за ночь и на сколько вы просыпаетесь.
* В конце лекции Чопра посоветовал заниматься волонтерством.
* Чопра советует тратить деньги не только на одежду, аксессуары и прочие материальные блага, но и на путешествия, курсы, культурные мероприятия. Словом, на все то, что помогает получить новый жизненный опыт и приятные эмоции, которые затем становятся воспоминаниями.

Источник: http://www.allure.ru/fitnes_i_eda/dusha … _id=609783

0

3

https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1185055_235504453263702_900417607_n.jpg

Источник: https://www.facebook.com/mens.thoughts

0

4

http://chass.ucr.edu/images/happiness-banner.png
Мне кажется и этот репост в тему...

ИНСТРУКЦИЯ К ЖИЗНИ
Teбя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения. А если бы ты ее получил, она выглядела бы так:

1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
2. Тебе придется учиться в школе под названием “Жизнь” на планете Земля. Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный учитель.
3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только ученики и учителя на разных уровнях.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир – внешний мир так же изменится для тебя.
6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то – лучше, чем много ничего.
7. Нет места лучше, чем здесь. Там ничуть не лучше, чем здесь. Когда твое “там” станет “здесь”, ты получишь то, что опять будет казаться лучше, чем здесь.
8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.
10. Ты получишь все, что захочешь. Твои прошлые и настоящие желания и мысли определяют твое будущее.
11. Все ответы находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это, нужно читать книги, смотреть в себя и доверять себе.
12. Сегодня – первый день оставшейся части твоей жизни. Все, что задумано, начинай делать уже сегодня!

Источник: http://fit4brain.com/656

0

5

http://s5.uploads.ru/t/yFCoV.jpg

Не зли других, и сам не злись,
Мы ж гости в этом
Бренном мире,
И если что не так, смирись.
Будь поумнее, улыбнись,
Холодной думай головой.
Ведь в жизни все закономерно,
Зло, излученное тобой, к
Тебе вернется непременно…
Давайте восклицать,
Друг другом восхищаться.
Высоких слов
Не стоит опасаться.
Давайте говорить
Друг другу комплименты,
Ведь это все любви
Прекрасные моменты…
Давайте жить, во всем
Друг другу
Потакая, - тем более, что
Жизнь короткая такая!…

© Омар Хайям

0

6

из ВК:

я очень богат. не представляю насколько. у меня два видящих глаза, рабочие руки и ноги, да и слышу вроде неплохо. еще я ем, то есть голодный вообще не хожу. вижу рассвет, закат, чувствую, живу моментом. радуйтесь мелочам.

вы счастливы если...
- если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
- если Вы никогда не пережили войну, одиночество тюремного заключения, агонии пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
- если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
- если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.
- если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире.
- если Вы читаете это, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

0

7

Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно; живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра.
© Отто фон Бисмарк

Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.
© Далай-Лама

0

8

Две притчи про счастье:
Притча 1: У одного философа спросили, что нужно для счастья. Он ответил, что не знает. Тогда его спросили, счастлив ли он. Философ ответил, что он настолько занят работой, что не успевает думать о том, что несчастен. Значит, он счастлив. Мораль: счастье – состояние души, это отсутствие несчастий.

Притча 2: Старый, умудренный опытом кот наблюдал, как маленький котенок гоняется за своим хвостом. Он подозвал котенка к себе и говорит:
- Когда я был молодым, тоже гонялся за своим хвостом. А потом понял, что он всегда со мной. Мораль: часто мы не замечаем тех вещей, которые делают нас счастливыми.

Источник: http://samrazvit.ru/psixologiya/chto-takoe-schaste.html

0

9

Быть счастливым – это не цель и не приобретенное благо. Это решение.
© Карлос Сантана

0

10

http://i56.servimg.com/u/f56/13/45/17/29/0_664210.gif
5 мифов о счастьеВсе мы любим играть в игру под названием «Поймай счастье». Эта игра состоит из загадок. Мы постоянно угадываем, что именно может сделать нас счастливыми. Кто разгадывает загадки правильно, тот знает, что способно доставить ему удовольствие, и тот счастлив. Состояние счастья очень трудно объяснить и описать, хотя, возможно, вы согласитесь, что счастье сродни чувству радости. Чем больше наша радость, тем ближе мы к ощущению счастья. А иногда радоваться мы можем совсем по неожиданным причинам: увидев первый снег за окном, пообщавшись с приятным собеседником или услышав любимую песню по радио. Но, кроме того, что у счастья есть неожиданные причины, о нем существует и несколько мифов. Кем они придуманы – неизвестно, однако они существуют, а потому и вводят нас в заблуждение.

Миф №1. Чтобы быть счастливым, нужно пребывать в хорошем настроении. Как часто мы слышим, что показывать свою слабость и наличие жизненных неурядиц – это плохо. Все должны считать, что у нас все хорошо. Да, трудно не согласиться, что сильный человек должен уметь скрывать свои эмоции. Но сдерживать свои чувства нужно в меру. Любой психолог вам подтвердит, что от негативных эмоций нужно избавляться. Если вас что-то тревожит – не держите это в себе. Найдите время и место, чтобы быть искренним и без масок. Если хочется – поплачьте. Только избавившись от негатива, вы снова сможете запустить в свою душу светлые и радостные чувства.

Миф № 2. Популярность – это счастье. Конечно, быть счастливым в одиночестве вряд ли возможно. Но иметь «сто друзей» – это тоже не путь к счастью. Иллюзия богатого общения не делает человека счастливее. Гораздо ценнее для нас отношения с близкими друзьями и хорошими знакомыми. Всего одна встреча с лучшим другом способна заменить ежедневное общение с большим количеством людей, к которым мы, по большому счету, равнодушны.

Миф № 3. Контроль над жизнью приводит к счастью. Вы стремитесь жить по расписанию, придерживаетесь графика и стараетесь все делать обдуманно и спланированно? Контролировать свою жизнь – хорошо, но если слишком этим увлекаться, могут возникнуть и негативные последствия. Как правило, счастье приходит к нам нежданно-негаданно и иногда совершать незапланированные поступки – это полезно. Кто знает, может спонтанный поход в магазин или даже случайная поездка в другой город могут круто изменить всю вашу жизнь. Конечно же, в лучшую сторону.

Миф № 4. Стремление к одной цели. Безусловно, стремление к цели и ее достижение делают нас счастливыми. Но двигаться только в одном направлении – это не есть хорошо. Однообразное движение очень скоро может надоесть и лишить радости. Поэтому стремясь к основной цели, на пути к ней очень важно достигать других целей, менее глобальных, но также значимых.

Миф № 5. Любите меня таким, какой я есть. Самыми лучшими и самыми идеальными мы являемся только для наших родителей. Для остальных же людей нужно стараться искоренять свои плохие черты характера и привычки. Нужно стараться любить себя, чтобы вас любили и окружающие, но при этом нужно неустанно совершенствоваться. Превращайте свои недостатки в достоинства, но ни в коем случае не думайте, что вам не нужно над собой работать.

Источник: http://karpachoff.com/5-mifov-o-schaste/

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»