ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопреки?!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предлагаю поговорить вот о чем... Слышал как-то расхожее мнение о том, что наши достижения и результаты в самореализации, в основном, случаются не благодаря чему или кому-либо, а ВОПРЕКИ! Вопреки т.е. несмотря на что-либо или кого-либо, против чего-либо или кого-либо, наперекор чему-либо или кому-либо!!!
Вы согласны с этим высказыванием?
Предлагайте, пожалуйста, ваши подтверждения или опровержения.

http://gm-press.com/uploads/posts/2013-05/1368899628_land-rover-defender-secret-edition-2.jpg

0

2

http://s6.uploads.ru/Enykz.jpg
Согласен. Идеальным примером может послужить жизнь и творчество Михаила Танича. Поэт, на стихи которого написано несколько сотен известнейших в стране песен. Мало кто знает, что ему довелось пережить три инфаркта, победить три смерти. Первая подкралась к нему еще в 1945 году, когда ему было чуть больше 20 лет. Весной, в землянку, где располагался взвод, в числе которых был Танич, попал снаряд. Взрыв был очень мощный, на землянке стоял ящик с боевыми гранатами. Никто не подозревал, что этот вечер станет для них последним. Утром, когда стали хоронить погибших, кто-то из солдат заметил как дернулась щека Михаила. Его вытащили из братской могилы. Он прошел всю войну, дойдя до Берлина. Отца растреляли еще в далеком 1938 году, но об этом он узнал много лет спустя. В 1947 году он получил ордер на арест за антисоветскую агитацию и пропаганду. Его отправили в Сибирь. Обреченный сгнить в сибирской тайге, Танич попал в бригаду художников. Это его спасло. Так 2-ой раз в жизни он обвел смерть вокруг пальца. На свободу он вышел в 1953 году. О жизни на зоне Михаил никому не рассказывал. Позже Танич знакомится со своей будущей женой - Лидией Козловой. Справка об освобождении не просто запрещала ему жить в 39 городах Союза, с этой справкой не брали на работу. Молодая семья едва сводила концы с концами. И начались бытовые трудности. Но несмотря на все проблемы и тяготы, они смогли вырастить двух дочерей- Светлану и Ингу.
Звание народного артиста он получил лишь тогда, когда ему исполнилось 80 лет. Он продолжал писать, даже несмотря на 4-ый уже по счету инфаркт. Он жил благодаря своим песням. Он жил вопреки всем трудностям, с которыми ему приходилось сталкиваться на жизненном пути. Танич жил, пока жили его стихи, пели его песни. Жил вопреки.

Отредактировано йцукен (22.11.2013 21:17:17)

+1