ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лень и как с ней бороться!?!

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

По-моему данная тема  относится к саморазвитию)
Что такое лень?
http://images.jagran.com/lazy-b-22-10-2012.jpg

Почему она возникнет и  как с ней бороться? Мне кажется это болезнь.

0

2

Очень интересная тема....Никогда до этого дня не задумывалась над этим вопросом...Но сегодня прочитала много интересных статей о лени...Соглашусь с Е. Мануковской( психолог, журналист, on-line психолог, гештальт-терапевт, автор on-line психологических курсов, тренингов, статей, книг) Лень - это защитная реакция организма, которая проявляется, когда мы не замотивированы, когда устали, когда идем за интуицией вопреки здравому смыслу,поэтому я не думаю,что лень это болезнь...И не нужно с ней бороться,с ней лучше подружиться)))

Отредактировано Лисик (05.12.2012 21:10:45)

0

3

С ленью бороться! Бороться! И еще раз бороться!!!

0

4

А я ленью называю - период восстановления. Он (период лени) наступает либо после подготовки к ответственному, либо перед подготовкой к ответственному событию (экзамен, соревнования и т.д.). И в завершении хочу сказать, что не стоит бояться лени, нужно ее контролировать.)

Отредактировано Limedemi (06.12.2012 01:01:50)

+1

5

А если не всегда выходит контролировать, как быть??)

0

6

Бывают такие моменты когда лень заставляет бежать от самого себя и придумывать различные отговорки(для себя же), чтобы ничего не делать. Иногда очень проблематично перебороть лень и заставить себя что-то делать. Видимо, у меня лень в очень запущенном состоянии, поэтому для меня это практически болезнь.

0

7

Мы всегда ищем какие-то отговорки для своих поступков, в частности для лени, это абсолютно неправильно, у всего должно быть свое время. Когда ты понимаешь что что-то надо сделать, скажем, написать письмо, подготовиться к семинару - так вставай и делай, чем дольше ищешь оправдания, тем легче их придумать в последствие. Пойми, что тебе надо сделать, распланируй то время, которое тебе дается, и смело начинай заниматься делом.
Только в ходе своего дальнейшего воспитания можно побороть такой паразит как лень.  :D

0

8

На мой взгляд,для всего нужна мотивация, К примеру,если ты садишься писать семинар, то стоит настроить себя, что после того как ты закончишь писать,то спазу отправишься ,допустим, на прогулку с друзьями,ну или что-то другое, Каждый сам выбирает себе мотивацию! Мне это помогает!

0

9

Но можно отметить, что мотивация не всегда помогает, потому что от нее легко отказаться, как и придумать.

0

10

А мне кажется это когда у тебя паника , вот как сейчас у меня , столько всего нужно сделать , но не знаешь за что взяться , в итоге , просто лееееееень и ничего не охота делать (
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/s526x395/1381855_571448026243119_471833862_n.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»