ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья или карьера?

Сообщений 1 страница 10 из 51

Опрос

Что важнее карьера или семья?
Карьера, обеспеченное будущее

5% - 4
Крепкая, дружная семья

26% - 18
Находясь на работе, находить время для семьи

28% - 19
Проводить время с семьей, находить время для работы.

38% - 26
Голосов: 67

1

http://s2.uploads.ru/t/wm9fg.jpg

В наше время многие люди стараются сделать себе хорошую карьеру, но при этом забывают о семье, родных, друзьях. Все свое время посвящают работе. Правильно ли это?

Отредактировано Зальфия (01.11.2015 18:38:48)

0

2

Есть такие люди, которые без своей работы жить не смогут. Я, наверное, буду такой.  Семья необходима всем, а без друзей вобще жить нельзя, но как сложно все это совмещать! Я выбрала это"Находясь на работе, находить время для семьи" и очень надеюсь, что с течением времени моё мнение изменится в пользу семьи и друзей)

0

3

Я надеюсь проводить больше времени с семьей,мой молодой человек сейчас не позволяет мне работать,а когда мы поженимся,я уверена на работу он меня не отпустит,поэтому на семью и на дом у меня будет много времени)))

0

4

Всегда так считала и буду вероятно считать, что семья всегда превыше всего. Даже сейчас, пока еще нет своей семьи - стоит случиться чему-либо у родителей или близких - тут же забываю о своих проблемах и готова сделать все, чтобы помочь близким. Наверное, так у большинства))

0

5

Семья - это выше всего!  Иметь крепкую, дружную семью бесценно!

Отредактировано Зальфия (14.12.2013 20:04:01)

0

6

Думаю семья всегда должна быть на первом месте. Просто нужно найти способы совместить и карьеру и работы не в ущерб чему-либо.

0

7

Идеальный вариант - совмещать и то, и то)))
Но, к сожалению, не всегда это получается... для меня на первом месте здоровье, затем семья, и карьера))), потому что больной ты не будешь нужен ни семье, ни карьере))

0

8

Главное в жизни — это семья. Карьера — не ждет тебя дома, деньги — не вытрут слезы, а слава — не обнимет ночью.

© Ченнинг Татум

0

9

Самое главное в жизни каждого человека-это семья и дети.Но чтобы содержать семью в наше время необходимо сделать карьеру.Все это взаимосвязано.Поэтому нужно успевать все совмещать.

0

10

В современном мире, на мой взгляд, выбор: семья или карьера - это трудный выбор, прежде всего для женщины. Эмансипированная женщина не может полностью свое время посвятить семье, она должна проявить себя не только как мать, "хранительница" семейного очага, но и как творческая личность в общественно-значимых сферах, не замыкаясь в семейном кругу. Тем не менее, я твердо убеждена в том, что семья имеет для женщины больший приоритет, чем карьера. Что касается мужчин, для них альтернатива решается достаточно легко. Мужчина, так уж исторически сложилось, несет основную ответственность за безопасность семьи и ее материальное обеспечение, поэтому, на мой взгляд, для мужчины более важна карьера. Однако, семья - это не только "малая социальная группа и важный социальный институт", но и форма тесного духовного общения близких людей, поэтому несмотря на всю занятость, мужчина должен находить время для семьи. Иначе семья не будет полноценной по факту.
                         
                                                  http://s6.uploads.ru/t/NlgnA.jpg

0