ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Маленькая" в свои 19 лет?!?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Все мы любим кого то и любимы кем то ,однако те которые любят могут иногда считать тебя неготовой к реальной жизни ,не приспособленной к "ожесточенному" миру ,одним словом ,они считают тебя маленькой.Родители ,например ,начинают все время тебе учить,говоря : "Вот так вот будет лучше ",лезут все время в твои дела, пытаются дать совет  и т. д.     Но речь не об этом ,родители одно ,ты знаешь в глубине души что они беспокоятся о своем ребенке ,а любимый человек -парень(муж).
Вот,например ,такая ситуация .....пара живет вместе год с лишним ,у них небывалая любовь -подарки ,ежедневные признания в любви ,романтика ,семейные путешествия ,одним словом ,идеальные отношения !Однако когда надо что то решать ,что то выбирать ,в каких то сложных ситуациях все решает муж ,Он говорит что Она еще не умеет выбирать ,что то принять,Она, по его словам ,еще маленькая .Разве так можно ?А может быть так что тут разница в возрасте виновата ,потому что ей-19,а ему -30?Что делать в таких ситуациях ?Что можно сказать (посоветовать )этой особе ?

0

2

Здравствуйте, Гульнур. Прежде всего хочу сказать Вам спасибо за то, что не постеснялись поделиться собственными переживаниями со всеми форумчанами. Будем надеяться, что кто-то еще откликнется и выскажет свое видение этой проблемы. Я же, со своей стороны, обещаю, что переговорю в ближайшее время со своим знакомым психологом по вашему вопросу, да и вообще, как обещал постараюсь привлечь в наше "веб-сообщество" парочку практикующих консультантов если они, конечно, за бесплатно согласятся. Но ведь это было бы для них и рекламой, не так ли?

Что касается меня лично, то я думаю, что описанная проблема слегка надумана. 19 годков от роду это действительно не так много, чтобы соперничать за равенство в принятии решений с 30-летним супругом. Во-первых - это, возможно, финансовая зависимость барышни, во-вторых, возможна её личностная незрелость (Есть ли у этой самой особы законченное образование и профессиональные обязательства?) и в-третьих, как говорится в какой-то пословице: "Умная женщина и сама знает, что дура!". Я это к тому, что женщина - щея, а мужчина - голова", куда она повернет, туда пара вместе и идет, но пальму первенства в принятии решений нужно оставить мужчине (если, конечно он этого требует).
Хотите, чтобы к Вам прислушивались - действуйте не прямо, а косвенно, не "в лоб", а лаской и нежной просьбой, пусть мужчина думает, что он главный и мудрый хозяин в доме! Так Вы поддержите самооценку супруга и его уверенность, что он не ошибся в выборе спутницы жизни и совместная жизнь сохранит древнюю как мир гармонию, где мужчина - воин и добытчик, а женщина - сладкая услада война!
С уважением и пожеланием личного благополучия, Админ.

0

3

Servantes сказал: ...где мужчина - воин и добытчик, а женщина - сладкая услада война!

Да, эти слова подходят этой паре, потому что в их семье, пока единственный добытчик -муж. Но, как мне известно, она так и делает - берет вверх мужа лаской и "красивыми "словами.
Спасибо Вам за понимание и за внимание уделенное мне !!!

0

4


Друзья, посмотрите это видео и выскажите, пожалуйста, свое мнение!

0

5

Да, безусловно, Алена Прихидько совершенно права, анализируя данную проблему с точки зрения трансактного анализа Э. Берна и некоторых положений индивидуальной психологии А. Адлера.
Трансакция - это единица человеческого взаимодействия, а поскольку девушка и ее возлюбленный живут вместе, то регулярно вступают не просто в общение как коммуникацию (обмен информацией), но и в совместную деятельность по решению жизненных проблем.
Исходя из этого, я думаю, что Вам следует ознакомиться с трудами Эрика Берна: "Люди, которые играют в игры" и "Игры, в которые играют люди", в которых изложена очень интересная и действенная концепция понимания и управления человеческим взаимодействием.

Книги можно скачать, например, здесь
MP3 книгу можно скачать здесь

0

6

Гульнур написал(а):

А может быть так что тут разница в возрасте виновата ,потому что ей-19,а ему -30?Что делать в таких ситуациях ?Что можно сказать (посоветовать )этой особе ?

Самый главный совет (не по теме):
Прежде всего нужно соблюдать правила орфографии и пунктуации!И все получится.

0

7

Я здесь Царь
Спасибо большое за совет ,обязательно учту  :)

0

8

Гульнур,я не думаю что проблема из-за разницы в возрасте....Я считаю,что этой девушке  нужно поговорить со своим парнем,и спросить у него самого почему так происходит....уже потом подумать,как действовать дальше)))Удачи!

0

9

Проблема скорее не в возрасте, а в позиции, которую девушка заняла. Нужно менять свою тактику в отношениях и строить самостоятельную линию поведения. К примеру можно самостоятельно выбрать что-то для дома, придумать и предложить план проведения выходных. А если так просто не сопротивляясь подчиняться - так и дальше будет продолжаться...

http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/295528_270868519713329_365747579_n.jpg

0

10

Попалось на просторах сети и я с этим абсолютно согласен. Однако, это верно для тех семей, где уже есть дети!
http://img-fotki.yandex.ru/get/9162/192610752.f/0_c489d_f9e354a0_XL.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»