ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что для Вас Жизнь?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.virtuscoach.com/files/2313/6585/2406/asasas.png
Я верю в то, что человеческая жизнь лишь ступень в развитии души. Именно душа основное наше тело. Под душой я понимаю энергетическую сущность, которая обитает в нашем теле, и чем непосредственно мы являемся. Земная жизнь - этап, который проходят каждая душа. Непонятно мне пока что она познает на этом этапе, но может она просто обогощает себя?

Сейчас непростое время перемен, поэтому Космос - или Высший Разум (называйте как хотите) подбрасывает нам испытания, давая много материальных удовольствий, чтобы ЗАМЕНИТЬ какие-то духовные действия, действия развивающего характера, и ускоряя течение времени.
А лень это есть ни что иное как проявление жажды материального удовольствия. Не всегда "лень" это желание полежать на диване - зачастую СОЗИДАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ заменяется каким - нибудь "кайфовым" действием, будь то, - запустить любимую игру или что-то покурить где-то погулять.
И чем больше мы тут ленимся, тем меньше мы развиваемся, и тем меньше у нас шансов перейти на новый уровень сознания. Нас просто отфильтруют. И мы деградируем самих себя.

А что Вы думаете об этом?

0

2

Жизнь- это всё ,что твориться вокруг, не зависимо от того, хочешь ты или нет. Жизнь- одна и прожить её надо достойно! Не понимаю людей, которые пытаются искать смыл жизни... Жить... это не есть ли смысл??? В поисках смысла, можно и всю жизнь просюсюкать) Надо радоваться всякой мелочи: дождю, солнцу, ветру, букашке, которая пролетала и убилась об твой лоб... Вот это вот жизнь... Надо наполнять жизнь позитивом, энергией!

0

3

Prezent=), если только и делать что радоваться жизни - это как прогулка в парке будет. У каждого человека в жизни должен быть смысл и цель. Смысл жизни найдется когда человек познает самого себя.

0

4

http://www.inshaker.ru/cocktail/life_is_beautiful/life_is_beautiful-bg.png
Полностью согласна с тобой, что надо познавать самого себя. Но постоянно стремиться к цели,не замечая всего,что твориться вокруг, неправильно. Я так думаю. Можно и всю жизнь попросту прожить, но при этом достигнув какой-то определенной жизни...

0

5

http://fc00.deviantart.net/fs71/i/2012/290/a/2/i__m_bored_to_death_002_by_spartanen-d5i2rcy.png

Я считаю, чтобы понять суть самой жизни нужно соотнести её с концом, итогом, результатом, целью, если хотите, т.е. самой смертью! Но для начала заглянем в Википедию:

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление...
...На текущий момент нет единого мнения касательно понятия жизни, однако учёные в целом признают, что биологическое проявление жизни характеризуется: организацией, метаболизмом, ростом, адаптацией, реакцией на раздражители и воспроизводством. Также можно сказать, что жизнь является характеристикой состояния организма.
Также под словом «жизнь» понимают период существования отдельно взятого организма от момента возникновения до его смерти (онтогенез).

Так вот, я думаю, наверное важно не сожалеть о пустой, нелепой и неинтересной жизни в её финале, так сказать на пороге смерти. А вот, что я нашел по этому поводу в сети:

5 самых распространённых сожалений умирающих
Бывшая сотрудница хосписа составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни:

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие. Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали. Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал. Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию. Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства. Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования. Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями. Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают. Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым. Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену «комфорта» привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.
Источник: http://www.facebook.com/SecretiUspexa.V

0

6

Почему мы порою не ценим, не любим и не уважаем, данную нам Богом и родителями жизнь? Почему так бесцельно и бессмысленно эту самую жизнь проживаем? Как вернуть вкус жизни, научившись ценить каждое ее мгновение? Быть здесь и сейчас! Жизнь часто дает второй шанс, а что для жизни делаем мы сами?!

0

7

Или мне кажется или смысл этого короткого выступления В.А. Ефимова действительно о том, что есть настоящая/подлинная жизнь человека, идущего верным путем и ненастоящая у тех, кто выбрал неверный путь:

0

8

Shadeous написал(а):

Я верю в то, что человеческая жизнь лишь ступень в развитии души. Именно душа основное наше тело. Под душой я понимаю энергетическую сущность, которая обитает в нашем теле, и чем непосредственно мы являемся. Земная жизнь - этап, который проходят каждая душа. Непонятно мне пока что она познает на этом этапе, но может она просто обогощает себя?

Сейчас непростое время перемен, поэтому Космос - или Высший Разум (называйте как хотите) подбрасывает нам испытания, давая много материальных удовольствий, чтобы ЗАМЕНИТЬ какие-то духовные действия, действия развивающего характера, и ускоряя течение времени.
А лень это есть ни что иное как проявление жажды материального удовольствия. Не всегда "лень" это желание полежать на диване - зачастую СОЗИДАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ заменяется каким - нибудь "кайфовым" действием, будь то, - запустить любимую игру или что-то покурить где-то погулять.
И чем больше мы тут ленимся, тем меньше мы развиваемся, и тем меньше у нас шансов перейти на новый уровень сознания. Нас просто отфильтруют. И мы деградируем самих себя.

А что Вы думаете об этом?

Всю свою жизнь многие люди ищут счастье,не осознавая,что источником счастья является сама жизнь.Жизнь это твое безценное ,не измеримое вещ которое только тебе принадлежит.И какой он будет,каким жизни ты будешь жить это от тебя зависит и оно в твоих руках чтобы превратить их благую прекрасную жизнь.

0

9

. Каждый определяет свой смысл жизни сам. Всякие там дети это только попытка придать ей какой-то смысл, но она так и остается бессмысленной. Дети вырастают, родители начинают цепляться за внуков, отсюда конфликты.Примите, как факт, что никакого смысла нет и пытайтесь просто ею наслаждаться. Радуйте себя всем, чем только можно: покупками, едой, поездками или что вам нравится. Только это и имеет значение, увы.,каждый человек может ответить только из своих соображений, или кому как удобно, кому как нравиться.у кого то смысл жизни в продолжении рода, у кого то получать удовольствие от жизни.Если немного напрячь свои мозги и поразмышлять о смысле жизни, то можно прийти к такому факту, что сам человек не может ответить на этот вопрос, т.к. изначально с момента его рождения у него в голове не было об этом никакого знания, опять таки можно только предполагать, но это будет не истина.опять таки если напрячь мозги и поразмыслить над тем что смысл жизни продолжение рода, то ,возникает вопрос, а зачем нам был дан разум, ведь и животные тоже продолжают свой род и для этого им не нужен разум, достаточно только инстинктов, значит у человека какое то другое предназначение нежели только размножаться , что и делают и животные. Если поразмыслить над тем что смысл жизни в том чтобы получать удовольствия, а что такое удовольствие?Это удовлетворение своих органических потребностей, как написано выше этим занимаются и животные и для этого им не нужен разум.не думаю что такой совершенный разум дан только для удовлетворения своих телесных потребностей, проще говоря,есть, спать, ходить в туалет.это ведь делают и животные,просто человек это делает разумным путем.стало быть предназначение человека не в продолжении рода, не в получении удовольствий. если еще сильней напрячь свой мозг то можно додуматься кто может ответить на этот вопрос!!!вот подсказка, если бы мы не знали что такое компьютер и как им пользоваться(это тоже самое что в чем смысл существования компьютера) мы бы сами придумывали ему предназначение? или спросили бы у того кто его сделал, и это было бы верней всего т.к. истинное предназначение и то как работает компьютер знает только тот кто его собрал, так и с нашей жизнью, мы можем только предполагать для чего она нам была дана, но истинное предназначение знает только тот кто ее нам дал.Ведь если не правильно ответить на этот вопрос так можно неправильно и всю жизнь прожить, вот пример,мы не правильно ответили на вопрос для чего предназначен компьютер, например мы ответили для того что бы им забивать гвозди, в итоги мы его сломаем, так и с нашей жизнью, многие люди уже сломали свои жизни...потому что не знают как ей пользоваться. но мозг не может логически додуматься в чем истинное предназначение человека...на него может ответить только тот кто создал человека, жизнь, и вселенную,только вот есть еще один вопрос как связаться с тем кто дал нам эту жизнь?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»