ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Как влияет на Вас мнение окружающих?


Как влияет на Вас мнение окружающих?

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Иногда  с Вами согласны, иногда нет... Как на Вас влияет мнение посторонних или же близких Вам людей? Стоит ли прислушиваться к чужому мнению?

0

2

Мнение ПОСТОРОННИХ влияет всегда так или иначе, морально и психологически. Но вот по поводу прислушиваться... Стоит тысячу раз подумать, т.к. большая часть этих самых "мнений" субъективны, часто мотивированы завистью и корыстью. Их влияние должно быть минимальным и не восприниматься близко к сердцу, ведь всем не угодишь, а на вкус и цвет фломастеры разные. А вот мнение БЛИЗКИХ (родителей, родных, близких друзей и любимого человека) должны быть значимы и обдуманны, ведь все эти люди вряд ли выскажут их из зависти или злости, они действительно могут помочь в коррекции своей личности, характера и поведения, а так же послужат конструктивной критикой, заставят задуматься.

0

3

Всегда нужно слушать себя,ведь чужое мнение и зависимость от него сбивает с жизненного пути.

0

4

Как бы мы не хотели, чужое мнение, окажет сказанное вскользь окажет какие-либо влияние, хочешь ты этого, или нет, это оставляет какой-то своеобразный осадок. Неприятнее всего, когда это мнение было сказано с негативом.
Надо быть просто выше этого, ты сам взрослый человек, который может мыслить рационально. А если нужно конструктивная критика/мнение, обратись к родным.

0

5

Это уже дело самого человека, иногда прислушиваться полезно, иногда нет. Услышав чье то мнение о себе стоит его проанализировать, порой бывает так что чьи то критерии и мнения сбивают человека с верного пути. Но не всегда мнение носит негативный характер, иногда чье то мнение помогает при достижении поставленных целей. Лично я, стараюсь выслушивать мнение и хорошенько анализировать его, делая из него выводы.

0

6

Ева,согласна с тобой) На многих людей влияет чужое мнение,но не все начинают анализировать его ,иногда бывает и такое,что человек что то услышал о себе  и бегом это изменять...Лично,на меня мнения других очень влияют...

0

7

На меня мнение людей не влияет! Я выслушаю мнение, но потом все равно сделаю по своему!

0

8

Сама я очень чувствительна к мнению других людей обо мне. Мне всегда важно знать, как меня оценивают окружающие... Надо сказать, что от этого все проблемы. При этом мне кажется, что люди, не находящиеся в зависимости от мнениях друзей, коллег др., наиболее интересны. Они, как говорится, "выделяются из толпы".

0

9

К мнению окружающих можно прислушаться, но ни в коем случае слушать и, тем более, зависеть от них

http://s6.uploads.ru/t/rjxac.jpg

Отредактировано Зальфия (28.11.2013 14:41:03)

0

10

Я НИКОГДА не прислушивалась к мнениям окружающих! Единственный человек, чье мнение для меня важно-это мама!

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Как влияет на Вас мнение окружающих?