ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » 💮 Самопознание и типирование » На сколько знак зодиака влияет на характер человека?


На сколько знак зодиака влияет на характер человека?

Сообщений 1 страница 10 из 61

1

На форуме Я не увидел ни одного обсуждения, которое касалось бы знаков зодиака. И так как Я сам уже около 5 месяцев занимаюсь наблюдениями и экспериментами в этой области, то хотелось бы узнать мнение участников форума по этому поводу.

0

2

Limedemi, привет. Я считаю, что знак зодиака влияет на личность человека, но все-же не играет ведущей роли в жизни и не полностью определяет характер. А ты как считаешь?) :idea:

0

3

На мой взгляд знаки зодиака играют огромное влияние на судьбу человека. Это заметно по его характеру, поведению. Такие наблюдения позволили людям выявить наиболее характерные черты, качества у каждого знака зодиака.

0

4

На мой взгляд, знак зодиака несомненно, влияет на жизнь и характер человека, но при этом он не может диктовать нам каждый наш шаг в жизни.Гороскоп помогает нам узнать о человеке то, что сам он по определенным причинам не может объяснить...Многие  черты характера зависят от гороскопа человека, и хотим мы этого или нет, но изменить это мы уже никак не сможем., на характер человека влияет не только гороскоп, но также и воспитание в семье, социальная среда в учебных учреждениях, общество которые окружает и т.д.
    А что вы думаете о влиянии имени человека на его характер,судьбу???Ведь ммя, судьба, характер человека – это три взаимосвязанные вещи....Об этом знали еще наши предки. Считали, что, обладая именем человека своеобразным кодом психической структуры, они обладают властью над ним.

0

5

Лисик+++, отличная точка зрения))) Поддерживаю))) Имя влияет на и на характер и на судьбу, только степень влияния различна. На характер, на мой взгляд, в меньшей степени, а вот на судьбу - уже сильнее. Ведь на закате жизни легче расставить приоритеты влияния. Много великих людей-тезок чем-то схожи)) Хотя, как известно, людям свойственно почетать черепа, а не головы... Это лишь мое субъективное мнение, не исключено, что оно отнюдь не верное... А Вы сами как считаете?

0

6

По моим наблюдениям основные характеристики знака в гороскопе совпадают с чертами характера человека. Последний год знакомясь с человеком пытаюсь выяснить его знак зодиака для более продуктивного общения, но в то же время характеризовать личность исходя из его зодиакального знака не стоит!

0

7

Но при этом один и тот же знак зодиака не всегда похож на другой свой же, бывают и редчайшие образцы уникальности.

0

8

Вот поэтому и нет людей идеально похожих,ведь каждый по своему уникален. На это и вляет в определенной форме знак зодиака.

0

9

Конечно влияет, только одно и то же качество характера может проявляться по разному. Это уже наверно зависит от уровня развития человека, его воспитания и многих других факторов. :)

0

10

для того, чтобы определить влияет ли тот или иной знак Зодиака на характер человека, нужно обучаться этому, исследовать группу людей с разными звездами. А так если есть основы астрологии, то можно вполне утверждать, что та или иная звезда вселенной как-то оказывает влияние на характер человека

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » 💮 Самопознание и типирование » На сколько знак зодиака влияет на характер человека?