ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Узнай себя за 1 минуту!!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.psyportal.net/wp-content/uploads/2011/06/glyt_3.pngВыполняем интуитивно. Вот, что нужно сделать, чтобы протестировать себя:

1. Сложите руки в замок. Если сверху окажется большой палец правой руки, запишите на листочке цифру «2», если левой - цифру «1».

2. Прицельтесь в невидимую мишень, закрыв один глаз... Если остался открыт левый глаз, то запишите цифру "1", если правый - "2"

3.Положите руки на грудь крестом, и посмотрите, какая рука окажется сверху Если кисть левой руки окажется лежащей сверху на правой руке, то запишите цифру "1", правая сверху - "2"

4.Поаплодируйте... Если сверху окажется левая рука, то цифра "1", если правая, то "2"

Результат теста (особенности характера):

«2222» - устойчивый тип характера, консерватизм, не желание вступать в конфликты спорить с кем либо
«2221» - у вас самая яркая черта характера - крайняя нерешительность.
«2212» - вы коммуникабельны, всегда можете найти общий язык практически со всеми
«2111» - вы непостоянны, делаете всё сами, не ищите поддержки других.
«2211» - довольно не часто встречающееся сочетание. Вы коммуникабельны, идёте на контакт, в тоже время имеетя очень мягкий характер
«2122» - вы - "технарь",аналитический склад ума и мягкость. вы осторожно ко всему относитесь, наблюдается некоторая холодность в отношении с окружающими
«2121» - самое редкое сочетание, беззащитность, подверженность к влиянию людей
«1112» - Вы эмоциональны, энергичны и решительны
«1222» - довольно часто встречаемый характер. Вы эмоциональны, но нехватает упорства и настойчивости в решении жизненных вопросов, подвержены чужому влиянию.Хорошая коммуникабельность и люди тянутся к вам.
«1221» - Эмоциональность, нехватка настойчивости, очень мягкий характер, наивность.
«1122» - вы дружелюбный человек, но в то же время немного наивный и простой. склонны к копанию в себе, анализу действий. Интересов много, но не на все хватает времени
«1121» - вы очень доверяете людям и у вас мягкий характер. Скорее всего, вы творческая натура
«1111» - вы крайне не консервативный человек. Творчество занимает в вашей жизни далеко не последнюю роль.На многие вещи вы смотрите нестандартно. Сильные эмоции, выраженный индивидуализм, эгоизм. Вы упрямы и эгоистичны, но это не мешает вам жить.
«1212» - вы сильный духом человек. Можно сказать, упёртый, достигаете поставленных целей.
«1211» - Вы склонны к копанию внутри себя, немного замкнуты, довольно сложно найти друзей, но духом сильны, в достижении поставленной цели врядли что-то может сломить вас.
«2112» - у вас лёгкие и непринуждённые черты характера, вы спокойно находите новых друзей, заводите знакомства и часто сменяете увлечения.
Возможны небольшие погрешности, все зависит от того как вы выполните указания!

Источник: http://vk.com/topic-7315322_25634500

Или, просто, посмотрите коротенькое (59 сек.) видео:

0

2

Народ, мимо не проходим, комменты оставляем!!!!!

0

3

А вот еще маленький быстрый и простой экспресс-тест:

Что такое экспресс-психодиагностика

Мы ежедневно вынуждены производить немедленную оценку ситуации и намерений людей. Это касается не только психологов, медиков, работников органов правопорядка, таможни, различных сервисных служб, но и практически представителей любой профессии, чья деятельность связана с постоянным общением с людьми. Кроме того, сложное время, в котором мы живем, заставляет нас постоянно быть «на чеку»: возможность террористического акта, возникновение техногенных и жологических катастроф — реальность.
Большое практическое значение при этом имеет экспресс-психодиагностика, которая акцентирует внимание на выраженных (экспрессивных) проявлениях человека и даёт возможность получать данные «здесь и сейчас», без длительной обработки и анализа результатов. Строго научными способами это,  практически, не удаётся сделать, так как научное мировоззрение, как оказалось, не является универсальной парадигмой, о чем теперь прямо говорят многие маститые ученые.

Цитируется по: Смирнова Е.Т. ЭКСПРЕСС-ПСИХОДИАГНОСТИКА. Введение в целостную психологию. Методики и тесты. - Самара: Издательский дом «Бахрах-М», 2005. - 320 с.

http://cs608820.vk.me/v608820831/4699/CqgUvFSOxn0.jpg
Короткий психологический тест, который метко выявляет основные свойства и черты личности. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу и ответьте всего на два вопроса: что вы больше любите:
     А) огурец или помидор;
     Б) дыню или арбуз?

Огурец и дыня.

Такой выбор более характерен для мужчин, нежели для женщин. Мужчины этого типа мужественны и серьезны. Они редко попадают под влияние и не подвержены алкоголизму. Среди них много спортсменов и любителей путешествий. Женщина с таким мужчиной будет чувствовать себя как за каменной стеной — его ответственность распространяется и на семейные отношения. Такие мужчины целеустремленны и легко добиваются намеченной цели. Но у данного типа есть и недостатки — огуречно-дынному мужчине недостает романтизма, поэтому если женщина ждет от него цветов, то ей лучше не ждать у моря погоды, а прозрачно намекнуть, что хотелось бы получить в подарок букет. Женщины этого типа часто становятся начальниками, но в семейной жизни они беспомощны, как дети, — плохо готовят, не умеют распределить бюджет, не любят стирать и мыть посуду. Однако в лице такой женщины мужчина найдет верного и понимающего друга.

Помидор и арбуз.

Помидорно-арбузные люди веселы и активны. Они отличаются повышенной коммуникабельностью, но не всегда бывают ровными в общении: взрывчатость их характера нередко приводит к скандалам. Мужчины этого типа гурманы. они ленивы и предпочитают тапочки и халат рюкзаку и спальному мешку. Женщины помидорно-арбузного склада эмоциональны, любят животных и домашний очаг, с ними рядом всегда тепло и уютно. Они не умеют плести интриги, но могут допустить бестактность, так как говорят то, что думают: искренность и бесхитростность — главное психологическое качество помидорно-арбузных людей.

Огурец и арбуз.

Люди такого склада постоянно испытывают душевное смятение. Их внешнее спокойствие и сдержанность таят в себе внутреннее напряжение. Про таких мужчин говорят: в тихом омуте черти водятся. С огуречно-арбузным человеком живешь как на вулкане — никогда не знаешь, что будет завтра и какую идею он сейчас вынашивает. Огуречно-арбузные женщины не устраивают скандалов по пустякам — они копят обиды и в один прекрасный день способны перебить всю посуду в доме, нередко о голову бедного супруга. Огуречно-арбузные люди — самый творческий тип. Они умеют размышлять, среди них часто встречаются ученые и изобретатели. С другой стороны, если бы Остап Бендер проходил этот тест, то он наверняка попал бы в лагерь огуречно-арбузных людей.

Дыня и помидор.

Если вам близки именно эти плоды — вы уравновешенны, тактичны, спокойны. Вы обладаете внутренним тактом и чувственностью. Вы любите красивые вещи и имеете отличный вкус. Дынно-помидорные мужчины несколько женственны. Очень часто они становятся художниками, музыкантами, в общем, творчество наиболее близко этим людям. Женщины этого склада влюбчивы, впечатлительны, в любви они страстны и постоянны. Из помидорно-дынных женщин получаются преданные, нежные и заботливые жены. А вот мужчины, принадлежащие к данному типу, могут оказаться самовлюбленными эгоистами.

P.S. Лучшие брачные союзы заключаются между:
- мужчиной «дыня-огурец» и женщиной «огурец-арбуз»;
- мужчиной «дыня-помидор» и женщиной «дыня-огурец»;
- мужчиной «огурец-арбуз» и женщиной «помидор-арбуз»;
- мужчиной «помидор-арбуз» и женщиной «помидор-дыня».

Источник: http://www.adme.ru/psihologiya/samyj-ko … st-667505/

0

4

Как определить за 5 секунд, хороший ли вы лжец? Видео с простым тестом, который за 5 секунд поможет определить, хорошо ли вы умеете говорить неправду… Про некоторых людей можно смело сказать: «Врет и не краснеет!». Давать оценку со стороны гораздо легче, чем определить, насколько хорошо мы сами можем соврать или немного приукрасить правду.

0

5

В народе говорят: «Глаза - зеркало души». Но если верить исследованиям ученых Кембриджского университета, о типе твоей личности может многое поведать длина пальцев на руках. Этот немудреный тест поможет тебе узнать о себе немного больше и, быть может, даже раскроет тайные грани твоего сознания. Поставь перед собой руки и сравни длину указательного и безымянного пальцев. Готово! Примечание: длина пальцев на правой руке может отличатся от длины пальцев на левой. Если это так, значит, в тебе соединяются два типа личности.
http://ofigenno.cc/content/2279-0/1.jpg
Результат А: указательный палец короче безымянного. Это весьма харизматичные, яркие и привлекательные люди. Они обычно являются душой компании. С ними легко найти общий язык. От общения с такими незаурядными личностями получаешь истинное удовольствие. К этому типу относятся очень решительные люди, авантюристы и любители приключений, готовые идти на риск. Это еще те умники, эрудиты и логики. Такие люди обычно занимают выгодную позицию в обществе и хорошо зарабатывают. Маленькая подсказка для незамужних девушек: если видишь парня с длинным безымянным пальцем без кольца, стоит брать быка за рога.

Результат В: указательный палец длиннее безымянного. Это обычно упрямые, самоуверенные и довольно заносчивые люди. Тем не менее их высокомерие и амбициозность зачастую оправданы. Эти самодостаточные люди умеют наслаждаться одиночеством, они ненавидят, когда их беспокоят по пустякам. Не жди у моря погоды и делай первый шаг, потому что эти воображалы вряд ли на что-то решатся первыми, будь то бизнес или отношения с любимым человеком.

Результат С: указательный и безымянный пальцы одинаковые. Люди с указательным и безымянным пальцем одинаковой длины - настоящие добряки. О таких еще говорят: «хоть к ране прикладывай». Ты не найдешь в них ни грамма лицемерия или хитрости. Это поистине люди добрейшей души. Они не любят конфликтные ситуации, поэтому частенько идут на компромиссы, но в пределах разумного. Такие люди отлично ладят с другими. Они постоянны и верны своему слову и делу.

Источник: http://ofigenno.cc/test-o-haraktere-po-dline-palcev

0

6

Еще раз проверь свое ведущее полушарие:

http://cdn.playbuzz.com/cdn/32c79f83-efd2-45a4-a22c-6d758b864df1/9b74cc43-e3bf-402d-b69f-5a83f73343de_560_420.jpg

0