ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Как Вы относитесь к психологическим тренингам?))


Как Вы относитесь к психологическим тренингам?))

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Способны ли психологические тренинги положительно повлиять на состояние человека?

0

2

Мне кажется,да способны...только вот в нашей стране к тренингам,так же как и к психологам относятся отрицательно....Многие не понимают разницы между психологом и психиатром...Например,я по совету своего преподавателя хотела просто так для себя сходить в психологу. Поделилась этим со своими друзьями и одногруппниками,так мне все начали говорить "ты что, душевно больная что ли?" и т.д так же они относятся и к тренингам....

0

3

Способны, конечно. Я бы сама с удовольствием посещала какие-нибудь тренинги, курсы или того же психолога и я к тому же точно уверена, что мои друзья отнеслись бы с пониманием, так как им тоже психолог необходим. Нам достаточно трудно при нашем ритме жизни сохранять душевное равновесие, а человека самолично желающего посетить психолога помоему, стоит характеризовать с положительной стороны. Осознание и признание того, что нуждаешься в помощи очень важно, как важно и желание взбодриться, очистится и в целом привести себя в порядок.

Отредактировано Эринии (03.01.2013 19:15:55)

0

4

К тренингам отношусь положительно, но всегда интересуюсь, а точно ли профессиональный человек их проводит, это очень важно. adelya_igbaeva@mail.ru, а Вы можете посоветовать какой-нибуть тренинг по самосовершенствованию?

+1

5

Тренинги это интересно) сходила один раз и мне понравилось)

-1

6

Знаю про "тренинги" по системно-векторной психологии (псевдонаучна и во многих положениях довольно тяжело выдерживает здравую критику). За "тренинг" там предлагают заплатить от 17 тысяч рублей, причём иллюзия эффекта там - чистое самовнушение. На "тренинги" людей в 99% случаев завлекают специально, чтобы побольше денег срубить с доверчивых, и касается это не только СВП, а очень и очень многих психологических тренингов. Лучше "тренинговать" себя самому - бесплатно и безопасно.

0

7

Я положительно отношусь к психологическим тренингам. Смотрела несколько подобных видео с лекциями, которые призывают быть позитивными, счастливыми и доброжелательными, по целеполаганию и др. Если честно, сразу после просмотра таких видео появляется желание что-то в себе изменить. Я даже пару раз ставила над собой эксперимент (например не затрагивать негативных тем в разговоре в течении дня). После тренинга по повышению уверенности в себе старалась выпрямлять спину и держать осанку, как только прохожу очередной дверной проём, так как там говорилось что люди с прямой осанкой и приподнятым подбородком выглядят более уверенными. Но, к сожалению, мотивации после этих лекций мне хватало максимум на неделю.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Как Вы относитесь к психологическим тренингам?))