ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Как влияет на Вас мнение окружающих?


Как влияет на Вас мнение окружающих?

Сообщений 41 страница 48 из 48

1

Иногда  с Вами согласны, иногда нет... Как на Вас влияет мнение посторонних или же близких Вам людей? Стоит ли прислушиваться к чужому мнению?

0

41

Ко мнению окружающих нужно прислушаться , в любом случае. Но не стоит мнение другого человека ставить выше своего.

0

42

Я думаю что выслушать человека можно, так ка со стороны ситуация кажется иначе. Это конечно не означает, что я буду полностью подчиняться их мнению, но я могу сделать выводы и изменить свое мнение, если посчитаю это нужным.

0

43

По сути можно прислушиваться к чужому мнению,но кто сказал ,что нужно выполнять то,что вам говорят?!Мнение окружающих не важно,ты живешь не для них,а для себя и только тебе решать как поступать в той или иной ситуации.

0

44

мнение окружающих всегда оставляют отпечаток на человеке, иногда хороший иногда не очень.К мнению нужно прислушиваться, но не реагировать на это фанатично.

0

45

Никапильки не влияет . Живи как хочешь и радуйся жизни. Не все люди скажут правда

0

46

Другие люди в большинстве своем имеют отличную от вашей точку зрения на то, что и как вы должны делать. Они могут высказывать здравые (по их мнению) сомнения, опасения или критику, и даже где-то по-своему могут быть правы в своих переживаниях за вас. Но это ваша жизнь и все нюансы знаете только вы. Поэтому выслушайте их мнение, взвесьте все их доводы. Но принимать решение и его последствия только тебе

0

47

Мнение окружающих никак не должно задевать нас. Прислушиваться может каждый.
На самом деле ещё зависит от того, какое именно мнение. Могут осуждать, но это никак не должно повлиять на нашу самооценку и прочее.
Я живу по принципу, что обязательно будет человек, которому ты не будешь нравится. Кто-то делает это ради своей выгоды😉
Много раз встречалась с этим и с уверенностью могу сказать, что ни в коем случае не нужно все усугублять, и загонять себя в рамки. Говорили,говорят, и будут говорить. Нас это не должно задевать)

0

48

Влияет, конечно, влияет. Но это влияние очень редко изменяет моё мнение и жизненную позицию. А, так, чтобы мнение большинства оказывало на меня какое-то давление в принятии того или иного решения, такое случается тоже крайне редко. Большинство может меня принудить что-то сделать только силой (только сами не домысливайте, пожалуйста, моё высказывание). Э.По говорил - Мнение большинства для меня ничего не значит, потому что большинство людей идиоты." Но, всё-таки, к умным людям необходимо прислушиваться и обязательно примерять к своей ситуации.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Как влияет на Вас мнение окружающих?