ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Как влияет на Вас мнение окружающих?


Как влияет на Вас мнение окружающих?

Сообщений 31 страница 40 из 48

1

Иногда  с Вами согласны, иногда нет... Как на Вас влияет мнение посторонних или же близких Вам людей? Стоит ли прислушиваться к чужому мнению?

0

31

Я прислушиваюсь, но сама смотрю на сколько для меня это ценно и важно ли это вообще для меня. Потому что я понимаю, что не все люди способны правильно оценивать ту или иную ситуацию. Он может не знать ситуации, или же быть глупым человеком не способный правильно оценивать и ставить ориентиры. Раньше, в школьные годы, я была очень восприимчива к слухам, а том что думают но не всегда это было правильно. Со временем я поменяла свои взгляды, и у меня есть интерес у мнениям людей(в принципе  это присуще человеку) но повлиять на меня они не могут.

0

32

считаю,что нужно уметь "отсеивать" информацию,если тебя критикуют, отбрось негатив,которые сказали тебе,и возьми что-то полезное из этого

0

33

На мой взгляд, нужно услышать мнение других людей, но поступать так, как ты считаешь нужным.А мнение окружающих всегда будет разным и поддаваться чужому мнению не стоит, ведь самая важная зада толпы, по моему мнению, это то, чтобы человек поддался мнению других людей и начинал жить по "законам "толпы.

0

34

Вполне естественно, что люди, которые нас окружают, влияют на наши мысли и наш образ жизни напрямую. Высказывая это, Америку мы не открыли. И все же редко кому удается безболезненно вырваться из привычного и такого комфортного окружения, особенно если мы хотим что-то поменять в своей жизни.

Итак, сначала мы копируем поведение родителей и близких. С их помощью закладывается отношение к миру. В эти моменты у маленького ребенка формируется определенная картинка бытия, еще неосознанная и зыбкая. Потом мы формируем круг друзей (одноклассники, одногруппники, коллеги), с которыми у нас сходятся интересы и образ мышления. И тем самым дополняем нашу детскую картину мира, которая превращается в уже сложившийся образ мышления. В свою очередь наше мышление формирует образ жизни, который мы реализуем и корректируем на протяжении жизни.

Так происходит всегда и со всеми. И с этим можно вполне мирно существовать до тех пор, пока вы не приняли решение изменить свою жизнь.

«Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты» всем известная фраза, несущая в себе глубокий смысл. Или еще: «С кем хлеб-соль водишь, на того и походишь». Американские социологи и политологи доказали, что как минимум три круга вашего окружения (ваши друзья – друзья ваших друзей – друзья друзей ваших друзей) влияют на вашу жизнь. То есть, если человек из третьего круга курит, то и у вас есть вероятность на 11% закурить, а если курит ваш друг, то на целых 36%. Это так называемое вирусное поведение, которое присуще вам и вашим друзьям.

Вот как это выглядит на практике: если ваше окружение тратит всю зарплату в первую неделю, а потом сидит на бобах, то, скорее всего, вы тоже нерасчетливая транжира. Если ваши близкие подруги несчастливы в личной жизни, то, скорее всего, вы тоже одиночка. Если ваш самый лучший друг любит пить пиво каждый день, то, скорее всего, когда вы с ним встречаетесь, тоже пьете пиво. Это вполне естественно, потому что для вас это нормальное поведение, то есть такое же, как и для вашего ближайшего окружения.

Этим можно объяснить, почему у людей из кардинально разных социальных слоев минимум шансов подружиться, а Золушке повезло так только в сказке. Почему так происходит? Потому что у таких людей не пересекаются круги окружения или пересекаются настолько мало, что не могут повлиять на изменение образа жизни друг друга.
http://stimulas.ru/motivators/kak-na-na … henie.html

0

35

Даже если вы очень независимый человек, вы все равно время от времени обращаете внимание на мнение окружающих. И именно их мнение зачастую серьезно влияет на нашу жизнь, конечно, если обращать на него слишком много внимания. Таков человек- мы хотим, чтобы нас любили и уважали. Мне кажется, что самое важно, о чем не следует забывать — не нужно волноваться из-за того, что думают о вас окружающие, и заполнять свою голову мыслями лишь об этом. Прислушиваться к мнению близких людей стоит, но их мнение необходимо взвешивать и решение принимать самостоятельно. Не нужно постоянно жить с оглядкой на других и зависеть от чьего-то мнения. Прислушивайтесь к мнению людей, но не позволяйте их мнениям стать выше вашего собственного, остерегайтесь "стадного" чувства.
http://s7.uploads.ru/t/UaA6j.png

0

36

К чужим людям я не прислушиваюсь,но даже если это случается я все делаю наоборот. Обычно стараюсь прислушиваться к мнению близких,но в большинстве случае даже их отвергаю. всегда все делаю на свой лад,потому что сколько людей,столько и мнений,а делать все как все говорят -это не по мне,да и не получается.

Отредактировано flyusovna (25.12.2015 18:16:13)

0

37

МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ: ПОЛЬЗА ИЛИ ОПАСНОСТЬ
Даже если вы очень независимый человек, вы все равно время от времени обращаете внимание на мнение окружающих. И именно их мнение зачастую серьезно влияет на нашу жизнь, конечно, если обращать на него слишком много внимания. Такова человеческая натура  — мы хотим, чтобы нас любили и уважали.
Однако так ли уж необходимо жить с постоянно оглядкой на других? И почему же люди так зависят от мнения окружающих? Это решили выяснить ученые. И их вердикт сводится к следующему: такая связь может быть как полезной, так и опасной.
Оказывается, нежелание выделяться из толпы заставляет людей принимать неправильные решения. Они полагаются на мнение других больше, чем на свои собственные инстинкты, и к этому привел процесс эволюции, сообщает The Times of Malta со ссылкой на выводы ученые из Университета Сорбонны, Французского института исследований в области информатики и автоматики и Университета Эксетера.
Специалисты использовали математические модели для изучения механизма развития социальной информации, они провели исследование на животных. Оказалось, что попасть под влияние окружающих очень легко. Выводы ученых отражают конфликт между личными и коллективными интересами, который может стать причиной трудностей в приспособлении к новым условиям.

0

38

Очень сильно влияет мнение окружающих. Меня вдохновляют позитивные мнения, когда я слышу хорошие слова в свой адрес, мне хочется добиваться большего, делать что-то ещё, и просто жить. Одно слово просто может перевернуть мой день, как в хорошую, так и в плохую сторону. Когда слышу притензии, недовольства, крик, просто в одну секунду "рушусь" и начинаю думать об этом все время, переосмысливать. Знаю
, что нельзя особо общать на это внимание, но к сожалению ничего не могу с этим поделать.

0

39

На меня мнение людей очень важен. Не знаю почему.

0

40

Для меня важно мнение окружающих,не знаю даже почему так Каждое действие сопровождается мыслью :"А  что скажут другие?","А вдруг кто-то решит..". очень мешает жить,на самом деле. Пытаюсь с этим бороться,надеюсь,что все получится и я начну жить,не терзая себя такими мыслями

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Как влияет на Вас мнение окружающих?