ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Как влияет на Вас мнение окружающих?


Как влияет на Вас мнение окружающих?

Сообщений 21 страница 30 из 48

1

Иногда  с Вами согласны, иногда нет... Как на Вас влияет мнение посторонних или же близких Вам людей? Стоит ли прислушиваться к чужому мнению?

0

21

очень хороший документальный фильм на эту тему, советую всем посмотреть!

0

22

0

23

ЕСЛИ У ВАС НЕ БУДЕТ СВОЕГО МНЕНИЯ НАЙДУТСЯ ТЕ, У КОГО ОНИ ЕСТЬ. СМИ-Средства Манипулирования Идиотами. Конечно, сами себя они называют чуть-чуть по-другому)))
http://cs306900.vk.me/v306900987/c7cb/mQ4p4a8koWI.jpg
--
--
--
--

0

24

На чужие мнения вообще не следует обращать внимания, их надо игнорировать. Ведь попадая в зависимость от оценок других людей, мы наносим огромный вред сами себе.
Игнорировать взгляды окружающих, проявлять демонстративную независимость - значит быть замкнутым в себе эгоистом, на костер таких!)) Кроме того, это тоже приводит к нехорошим последствиям - ведь если человек не может посмотреть на себя со стороны, то его плохие качества будут только усугубляться.
Нужен баланс между пофигизмом и раскрытой для чужих плевков душой. Тогда вы не будете особо расстраиваться из-за негативных мнений, но и не упустите какой-то ценной информации сами о себе.

0

25

На мой взгляд, мнения окружающих надо слушать и вдумываться, прежде чем их принять. Наиболее авторитетными являются родители, которые старшие по возрасту и обладают накопленным опытом в тех или иных жизненных ситуациях и могут помочь советом. Конечно же некоторые советы со стороны друзей могут быть вредными, поскольку они могут их давать из-за зависти и корысти, но при принятии их мнения нужно всегда их обдумывать со всех сторон, искать не только выгоду для вас в этом совете, но и для ваших друзей которые советуют вам так поступить. Наконец на мой взгляд прислушиваться к мнению других насчет вас надо, но обдумав.

Смерть искусства наступает тогда, когда ты позволяешь людскому мнению и требованиям менять то, что ты делаешь. Есть разница между тем — начальник ты, или слуга. Есть разница между тем, даешь ли ты людям то, что они хотят, или то, что считаешь нужным давать, и она огромна.

Мэрилин Мэнсон

0

26

Мир пытается оставить тебя тупым. Не дай ему это сделать! Никакого обращения на чужие мнения. Хвала безумцам, одиночкам, бунтарям, белым воронам, тем, кто всегда не к стати и не впопад, тем кто видит мир иначе. Они не соблюдают правил, они смеются над устоями, их можно цитировать, спорить с ними, восхвалять или проклинать их, но только игнорировать их невозможно. Ведь они несут перемены, они толкают человечество вперёд, и пусть кто-то говорит безумцы, мы говорим – гении! Ведь лишь только безумец верит, что ему под силу изменить мир, и потому меняют его… © Стив Джобс

http://s6.uploads.ru/t/9veRT.jpg

0

27

Мнение окружающих меня интересует в последнюю очередь. Свободно-мыслящий и целеустремлённый человек при принятии определённых решений, сперва руководствуется своим мнением а потом уже взирает на другие.
Если бога сперва волновало мнение ангелов, он не создал бы Адама и Еву прародителей рода человеческого. :D

0

28

http://s7.uploads.ru/t/vbDUr.jpg
Волнуетесь ли вы о мнении окружающих?
Хорошо быть восприимчивым человеком и считаться с чувствами и мыслями других людей. Однако везде необходимо поддерживать баланс. Так, нужно уметь считаться и со своими собственными мыслями, чувствами и поступками.
Беспокойство о мнении окружающих понижает уверенность в себе, а это приводит к ряду неприятных факторов:
1. Вы начинаете вести себя так, как ожидают от вас другие, тем самым скрывая свою индивидуальность. Вы можете почувствовать, что отрицаете в себе право жить так, как хотите.
2. Вам сложно рассудительно действовать в стрессовых ситуациях, поскольку вы постоянно заботитесь о том, что думают другие. Это приводит к тому, что вы можете чаще ошибаться и сожалеть потом о своих поступках.
3. Говорить на публике становится для вас настоящим кошмаром. Вы стараетесь сосредоточиться на аудитории, а не на своем выступлении. Внимание людей заставляет вас нервничать и чувствовать себя не комфортно, когда вы, напротив, должны быть спокойны и сконцентрированы.
4. Вы начинаете принимать решения, основываясь на ожиданиях других людей и игнорируя свои собственные мечты и чувства. Из-за этого возникает ощущение неполноты жизни, появляются депрессивные настроения, которые вы усугубляете тем, что продолжаете винить во всем себя.
Как же заставить себя прекратить так волноваться об оценках окружающих? Для этого попробуйте предпринять следующие шаги:
1. Спросите себя, почему вы так заботитесь о мнении окружающих: ищите ли вы чьего-либо одобрения, потому что вам самим не хватает уверенности в себе?
2. Поймите для себя, что вы можете только догадываться о мыслях других людей и, возможно, полностью ошибаться. Почему вы позволяете этим догадкам затронуть себя?
3. Тренируйте уверенность в себе. Только так вы сможете доверять собственным мыслям и менее заботиться о мнении окружающих.
4. Учитесь говорить "нет", потому что важно уметь расставлять приоритеты.
5. Составьте список вещей, которые вам нравятся в жизни, и поставьте себе цель достичь их. Не позволяйте другим людям говорить, что именно и как вы должны делать.
6. Если вы поймаете себя на мысли, что интересуетесь тем, что говорит или думает о вас кто-то другой, то немедленно остановитесь и разберитесь в своих чувствах. Расставьте приоритеты, решите, чье мнение для вас наиболее важно: свое или других людей.
Помните, что нет причины беспокоиться о том, что думают о вас окружающие. Мысли сами по себе безобидны. Они могут навредить лишь в том случае, если вы им это позволите.
Источник:http://tests.astrostar.ru/li4nostj/212364.html

0

29

Честно, вообще никак не влияет. Я спокойно отношусь ко всему, как к критике, так и комплиментам. У каждого есть свое мнение, и он вправе высказать это, но не в обиду конечно.

0

30

Мне самой иногда бывает интересно как моим родителям (достаточно зависимым от чужого мнения людям) удалось воспитать меня свободной от мнения чужих людей. Всегда могу поступить иначе, пойти против общественного мнения, и для меня важно только мнение близких людей обо мне, на остальные плевать.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Как влияет на Вас мнение окружающих?