ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Как влияет на Вас мнение окружающих?


Как влияет на Вас мнение окружающих?

Сообщений 11 страница 20 из 48

1

Иногда  с Вами согласны, иногда нет... Как на Вас влияет мнение посторонних или же близких Вам людей? Стоит ли прислушиваться к чужому мнению?

0

11

На мнение посторонних людей мне все равно, но часто спрашиваю совета у близких друзей, хотя все равно,чтобы мне не сказали, делаю по-своему) Действительно прислушиваюсь только к сестре) А так я считаю, что не надо зависеть от мнения окружающих, ведь это твоя жизнь, и надо ее прожить так, как хочешь ты, а не кто-то другой)

Отредактировано Карина (19.11.2013 20:11:41)

0

12

На мой взгляд, мнение посторонних людей - это последнее на что стоит обращать внимание. Как и предыдущий комментатор, я хочу сказать, что ваша жизнь только в ваших руках. Ее будете проживать вы, а не другие люди. Они будут лишь иногда принимать в ней участие. Причем не всегда одни и те же люди. НО не стоит совсем пренебрегать мнением близких людей, особенно старшего поколения. У них нет никаких корыстных планов по отношению к вам, они лишь хотят, чтобы вы были счастливы, но даже они не в праве указывать вам на ваши действия. Они могут только советовать, а воспользоваться этим советом или нет решать только вам :)

0

13

Надо ли прислушиваться к чужому мнению? Я считаю, что надо. Но при всем при этом нужно иметь свое собственное мнение, не зависящее от мнения других. В любом случае это ваша жизнь и вам принимать решения. Чужого мнения не стоит придерживаться, если оно пропитано завистью и недоброжеланием к вам и к вашим успехам. Но оно не всегда отрицательно. Если чужое мнение мотивирует вас к успеху, если оно высказано с реальным желанием помочь вам, почему бы и не прислушаться к нему!

0

14

http://s6.uploads.ru/t/2n3AB.jpg

0

15

Прислушиваюсь лишь к мнению  близких,проверенных людей. Часто делаю по-своему,не прислушиваясь к Маминым советам,но всегда выходит так,что она права.Теперь всегда в первую очередь спрашиваю мамино мнение. К сожалению многие "друзья" пытаясь помочь дают какие-то фальшивые советы. Обидно.

0

16

http://s6.uploads.ru/t/rD6Iu.jpg

0

17

Я убеждена, что поведение любого человек формируется под влиянием общепринятых норм,ценностей в обществе, даже если кто-либо пытается противопоставить себя какому-либо социуму. Его асоциальность направлена против существующего стереотипа поведения, таким образом, хочет ли человек следовать общественному мнению, "понравиться" ему или наоборот - мнение окружающих во многом определяет наше поведение.
Теперь о том, нужно ли прислушиваться к мнению других, следовать ему. Для меня мнение самых близких мне людей ( родителей и родственников) очень важно. Их позиция в отношении меня,моего будущего продиктована заботой и любовью ко мне,я это знаю. Однако, это не означает, что я абсолютно буду следовать их советам,выстраивать свою жизнь так,как они хотят, но то,что я прислушаюсь к ним - это точно. Что касается мнения посторонних людей, то оно для меня не столь важно, но оно в большей или меньшей степени соответствует нормам, принятым в обществе, а я - человек,чье поведение, образ жизни, вписываются в эти нормы, значит, косвенно учитываю мнение и посторонних людей.
                                           
                                                    http://s6.uploads.ru/t/g3CpI.jpg

0

18

к мнению окружающих не всегда стоит прислушиваться,тем более если это чужие для тебя люди.ты живешь не для них,а для себя.

0

19

Грязно, но зато со вкусом) Для людей которых не волнует чужое мнение!!!
http://s6.uploads.ru/t/sYMxH.jpg

Отредактировано Alrid (26.12.2013 00:29:28)

0

20

К чужому мнению можно прислушаться и сделать свои выводы,но ни в коем случае не действовать по "указке" другого человека.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Как влияет на Вас мнение окружающих?