ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О мамах

Сообщений 41 страница 50 из 72

41

http://s019.radikal.ru/i635/1211/5b/ebf4e3db580f.gif
http://grandwallpapers.net/wallpapers/prekrasnii-buket/prekrasnii-buket_1920x1200.jpg

Поздравляю всех-всех мамочек и беременных женщин с Днем Матери!!! Желаю быть здоровыми и полными оптимизма, счастливыми и преисполненными нежности, любимыми и окруженными заботой мужа и детей! Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Спасибо вам! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши близкие и любимые люди!

Справка из Вики

http://den-materi.ru/templates/Default/images/logo.png
День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин. В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая на Украине, в Эстонии, в США, на Мальте, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, в Беларуси — 14 октября, в Грузии — 3 марта, в Армении — 7 апреля, в Казахстане — 16 сентября, в Великобритании — 3 апреля, в Греции - 9 мая, в Польше - 26 мая. В Узбекистане "День матери" совпадает с "Международным женским днем". Его отмечают 8 марта. Шведы и французы поздравляют своих матерей в последнее воскресенье мая. Португальцы и Сербы – в декабре. В Испании день матери отмечается в первое воскресенье мая.

Праздник происходит от древнегреческого культа матери. Официальные мистерии с обрядами в честь Кибелы, или Реи, Великой матери богов, устраивались в мартовские иды во всей Малой Азии.

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Принадлежит эта инициатива Алевтине Викторовне Апариной — депутату Государственной Думы РФ, члену ЦК КПРФ. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

0

42

МАМА - это "на ночь целовалка", "уроки
проверялка", "по мозгам за дело
надавалка", "по любому поводу сильно
переживалка", "убирать заставлялка",
"пристрастей в музыке не понималка",
"на телефон денег неклалка", "больше всех меня любилка".
http://s7.uploads.ru/t/ytD1Y.jpg

0

43

0

44

Очень грустное видео Алсу:( Но жизненное...
http://s6.uploads.ru/t/EPK3v.jpg

Отредактировано Зальфия (29.12.2013 18:48:56)

0

45

Мама - единственный человек, который может заменить всех и все, но её не заменит никтоhttp://s6.uploads.ru/t/htxc9.jpg

0

46

Мама - это самое красивое слово, произнесенное человеком. /К. Гибран/

*        *        *        *        *        *        *        *

Сердце матери - бездна, на дне которой всегда найдется прощения. /О. Бальзак/

*        *        *        *        *        *        *        *

Нет того, чего бы не выдержала любовь матери. /Паддок/

*        *        *        *        *        *        *        *

Восславим женщину – Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Всё прекрасное в человеке – от лучей солнца и от молока матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни. /М. Горький/

*        *        *        *        *        *        *        *

Первый подарок, который дает нам мать, - это жизнь, второй - любовь, и третий - понимание. /Д. Брауэр/

0

47

Мама самое прекрасное слово, которое только может произнести человек. Нет ничего теплее на свете чем это слово. Строгость, ласка, любовь, требовательность а главное вера заключены в нём.
У каждого народа своё отношение к женщине подарившей тебе самое главное- ЖИЗНЬ!!! По матери иногда определяется степень родства или принадлежности. Как известно у еврейского народа мать является ключевым звеном в иерархической цепочке. Да мужчина главный в семье, но именно мать играет ключевую роль в становлении личности своего чада. :idea:

0

48

Хорошо сказано Отто. Да от мам очень многое зависит.
Да встретила вк  жизненную картинку с умной мыслью:
http://s7.uploads.ru/t/weMgj.jpg

0

49

http://s7.uploads.ru/t/LRDuz.jpg

0

50

В суматохе, мы забываем уделить время,внимание для близкого человека. Все оставляя на потом. А ведь "потом" может и не наступить. Звоните почаще матерям, родным!
http://s7.uploads.ru/t/aHdlL.jpg

0