ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заплати другому (фильм)

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

http://krasota-gif.narod.ru/s/3D/98.gif
Интересные проекты в сети:

http://s4.uploads.ru/nOZ8D.gif СТЕНА ДОБРА самого позитивного блоггера России, Сергея Симонова

http://s4.uploads.ru/nOZ8D.gif СТЕНА БРЕНДОВ ДОБРЫХ ДЕЛ Центра Социального Проектирования "Стратегия"(с попыткой монитизировать свой вклад в "добро-делание"

http://s4.uploads.ru/nOZ8D.gif ...

продолжение следует...

0

12

Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым, -достаточно быть добрым.

© Симон Афонский

0

13

Я смотрел фильм "Заплати другому". Мне он очень понравился. Я знаю, что во всероссийском детском центре "Орленок", много лет подряд в одном из лагерей практикуется акция с анологичным названием по мотивам этого фильма. Где кажды помогает друг другу. Это здорово, когда идеи добрых фильмов реализовываются в жизни!

0

14

ПРИТЧА О ДОБРОТЕПотрясающая притча о добре, ценностях и цене, которую каждый из нас готов заплатить

https://lh3.googleusercontent.com/-SSz91mUxdXM/UBftIQGWVGI/AAAAAAAAFtE/RBcoywrJmr8/w800-h800/113583-2560x1600.jpg

Продавец стоял за прилавком магазина и рассеянно смотрел на улицу. Одна маленькая девочка подошла к магазину и буквально прилипла к витрине. Когда она увидела то, что искала, её глаза заблестели от восторга…

Она вошла внутрь и попросила, чтобы ей показали бусы из бирюзы.

— Это для моей сестры. Вы можете красиво завернуть их? — спросила девчушка.
Хозяин с недоверием посмотрел на малышку и спросил:

— А сколько у тебя денег?
Девочка вытащила из кармана платочек, развернула его и высыпала на прилавок горсть мелочи. С надеждой в голосе она спросила:

— Этого хватит?
Там было всего несколько мелких монет. Девочка с гордостью продолжала:

— Знаете, я хочу сделать подарок своей старшей сестре. С тех пор, как умерла наша мама, сестра заботится о нас, а на себя у неё не остается времени. Сегодня у неё день рождения и я уверена, что она будет счастлива получить такие бусы, они очень подойдут под цвет её глаз.

Мужчина взял бусы, прошел вглубь магазина, принес футляр, положил в него бирюзу, обернул лентой и завязал бант.
— Держи! — сказал он девочке. — И неси осторожно!

Девчушка выбежала и вприпрыжку понеслась к дому. Рабочий день подходил к концу, когда порог того же магазина переступила молодая девушка. Она положила на прилавок знакомый продавцу футляр и отдельно оберточную бумагу и развязанный бант.

— Эти бусы были куплены здесь? Сколько они стоили?
— А! — сказал хозяин магазина, — стоимость любого изделия в моем магазине — это всегда конфиденциальный договор между мной и клиентом.

Девушка заявила:
— Но у моей сестры было только несколько монет. Бусы из настоящей бирюзы, так ведь? Они должны стоить очень дорого. Это нам не по карману.

Мужчина взял футляр, с большой нежностью и теплотой восстановил упаковку, вручил девушке и сказал:
— Она заплатила самую высокую цену… Больше, чем мог заплатить любой взрослый: она отдала всё, что имела.

Тишина заполнила маленький магазинчик, и две слезы скатились по лицу девушки, сжимающей в дрожащей руке небольшой сверток…

Источник: http://www.cluber.com.ua/lifestyle/prit … o-dobrote/

0

15

0

16

0

17

0

18

Очень сильный фильм.! После просмотра не хотелось ни читать, ни говорить, ни, тем более, смотреть что-то ещё... Хотелось просто думать. Если бы все фильмы заставляли сопереживать хотя бы 70 % населения, я думаю мир изменился в лучшую сторону. Побольше таких фильмов, господа режиссёры и продюсеры. Игра актёров безупречна. Мальчик просто гений. Очень его люблю (и по другим фильмам). Смотрите - не пожалеете!

0

19

На первый взгляд делать добро это легко, по крайней мере все думают именно так. Но как только появляется возможность помочь человеку или группе людей в целом, проходящие мимо люди отворачиваются, делают вид, что не видят, что куда-то торопятся, особенно актуально - достают телефон и смотрят в него. Не каждый сможет совершить доброе дело. Это объясняется тем, что человеку либо важно общественное мнение либо его этому не учили с детства. Очень важно показывать на личном примере, как на самом деле просто делать доброе дело. Мы видим в видеозаписях, что человек совершает доброе дело сразу после того, как он получил от другого человека помощь.

       Могу признаться, что очень приятно получать от совершенно незнакомого человека помощь, а еще приятнее, когда ты сам помогаешь незнакомому человеку, а он в ответ на это улыбается искренней улыбкой, какой только может улыбнуться другой человек.
Могу сказать, что сейчас очень мало людей, которые могут прийти на помощь, еще меньше людей, которые эту помощь принимают. У меня бывали ситуации, когда я видела, что постороннему человеку нужна помощь, подходила и спрашивала могу ли я ему чем-нибудь помочь, а в ответ получала много нового в свой адрес. Думаю здесь играет большую роль отношения человека к окружающим, ну и воспитание.

     Делайте добро, может один из десяти и обругает, но остальные скажут спасибо!!!

Предлагаю посмотреть социальные эксперименты в наши дни

Отредактировано АНЯ (13.11.2015 16:15:51)

0

20

Нормальная реакция хорошего человечка — хотеть помочь!
http://s2.uploads.ru/t/b7NIK.jpg

0