ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О любви и романтике

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Недавно написал стихотворение о своей неразделенной любви (но скорее об одиночестве).

К...

Весь, как в огне, весь как в аду.
Что же со мной? Сам я не знаю.
Только недавно рядом с тобой,
Сердце мое застывало. Ты как наркотик, как героин.
Самая сладкая точка
Весь как в огне, теперь я один
Пулю в башку и точка.
Бессонные ночи, ночи без сна,
Жизнь в эпохе застоя.
Моя подушка насквозь уж мокра,
Нет без тебя мне покоя
Помню, как были вдвоем мы, одни.
Ты при луне мне шептала.
Ласки, ромашки, звезды, огни
Все для нас было мало.
Но теперь я один, я ни с кем не дружу,
Давно не гулял и не весел.
Все мысли только о той, что тогда,
Сказала, что я — чудесен.
Как же забыть, как же понять,
Чувства мои неподвластны контролю.
Я бы мог все тебе рассказать,
Но не заставить волю.
Я не первый, кто потерял,
Подарок мне данный Богом.
И не последний, кто повстречал,
Ангела летевшего мимоходом.

0

12

Да уж, Willlie Beamen, я Вас прекрасно понимаю... Неразделенная любовь это печально и наглухо загоняет в экзистенциальное одиночество. Хотелось бы утешить Вас стихотворением русского поэта Серебряного века Н.С. Гумилева "Индюк":

На утре памяти неверной,
Я вспоминаю пестрый луг,
Где царствовал высокомерный,
Мной обожаемый индюк.

Была в нем злоба и свобода,
Был клюв его как пламя ал,
И за мои четыре года
Меня он остро презирал.

Ни шоколад, ни карамели,
Ни ананасная вода
Меня утешить не умели
В сознаньи моего стыда.

И вновь пришла беда большая,
И стыд, и горе детских лет:
Ты, обожаемая, злая,
Мне гордо отвечаешь: «Нет!»

Но всё проходит в жизни зыбкой —
Пройдет любовь, пройдет тоска,
И вспомню я тебя с улыбкой,
Как вспоминаю индюка!

0

13

http://www.relationstips.com/wp-content/uploads/2011/11/i-love-you.jpg
- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! – Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, – вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.А
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно.

Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг Любви – Равнодушие.

© Автор неизвестен

0

14

А мое любимое произведение о неразделенной любви это произведение С. Есенина

Ты меня не любишь, не жалеешь,
Разве я немного не красив?
Не смотря в лицо, от страсти млеешь,
Мне на плечи руки опустив.

Молодая, с чувственным оскалом,
Я с тобой не нежен и не груб.
Расскажи мне, скольких ты ласкала?
Сколько рук ты помнишь? Сколько губ?

Знаю я — они прошли, как тени,
Не коснувшись твоего огня,
Многим ты садилась на колени,
А теперь сидишь вот у меня.

Пуст твои полузакрыты очи
И ты думаешь о ком-нибудь другом,
Я ведь сам люблю тебя не очень,
Утопая в дальнем дорогом.

Этот пыл не называй судьбою,
Легкодумна вспыльчивая связь,—
Как случайно встретился с тобою,
Улыбнусь, спокойно разойдясь.

Да и ты пойдешь своей дорогой
Распылять безрадостные дни,
Только нецелованных не трогай,
Только негоревших не мани.

И когда с другим по переулку
Ты пойдешь, болтая про любовь,
Может быть, я выйду на прогулку,
И с тобою встретимся мы вновь.

Отвернув к другому ближе плечи
И немного наклонившись вниз,
Ты мне скажешь тихо: «Добрый вечер...»
Я отвечу: «Добрый вечер, miss».

И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь,—
Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.

0

15

А мне кажется, что неразделённая любовь гораздо поэтичнее взаимной. В ней есть и страсти,и страдания, и боль.

Я твое повторяю имя
по ночам во тьме молчаливой,
когда собираются звезды
к лунному водопою
и смутные листья дремлют,
свесившись над тропою.
И кажусь я себе в эту пору
пустотою из звуков и боли,
обезумевшими часами,
что о прошлом поют поневоле.

Я твое повторяю имя
этой ночью во тьме молчаливой,
и звучит оно так отдаленно,
как еще никогда не звучало.
Это имя дальше, чем звезды,
и печальней, чем дождь усталый.

Полюблю ли тебя я снова,
как любить я умел когда-то?
Разве сердце мое виновато?
И какою любовь моя станет,
когда белый туман растает?
Будет тихой и светлой?
Не знаю.
Если б мог по луне гадать я,
как ромашку, ее обрывая!

© Гарсия Лорка

0

16

http://www.intaliadv.ru/sites/intaliadv.ru/files/01.png
Дню Всех Влюбленных посвящается!

День свято́го Валенти́на, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки [Вики].

Вы знаете,что Любовь можно посылать,  как энергию и делать это очень просто? Можно посылать энергию Любви в Вашу пищу, любым предметам, в различные ситуации в Вашей жизни, которые Вас беспокоят. Когда Вы посылаете Любовь все в Вашей жизни складывается самым замечательным образом, а Вы начинаете «светиться любовью» и притягивать к себе прекрасных людей. Восхитительные события входят в вашу жизнь и наполнят ее.
Открыть сердце, наполнить и окружить себя любовью настолько просто, что вы, вероятно, подумаете, что так не бывает, но остаётся фактом, что это работает и это очень естественно. Существует много способов работы с Любовью. Когда ты открываешь сердце и излучаешь любовь, ты становишься похожим на маленькое солнышко. И хотя другие люди не могут осознанно видеть эту любовь, они могут её чувствовать, и чувствуют, и подсознательно точно знают, что происходит. Подсознание будет посылать сознанию указания идти навстречу этой любви или человеку, светящемуся Любовью. Подсознание может сообщать об этом сознанию многими способами, например, позывами сделать что-то, интересом к человеку, который излучает любовь и так далее. Теперь, вот еще один способ, как ты можешь поиграть с любовью. По дороге на встречу или к кому-то в гости, где будут и другие люди, ты можешь послать Любовь и наполнить комнату или дом любовью ещё до своего прихода. Можно делать это и для деловой встречи, вечеринки, семейного торжества, собеседования на работу, для бизнеса и многого-многого другого. Представляешь, что произойдет, если у тебя будет бизнес, наполненный любовью, и все сотрудники будут светиться любовью?

http://mindvalleyacademy.com/en/self-esteem/assets/images/yoga-1.png
КАК ПОСЫЛАТЬ ЭНЕРГИЮ ЛЮБВИИНСТРУКЦИЯ
Рецепт этот заимствован из книги Клауса Дж.Джоула «Посланник».В книге главный герой рассказывает как к нему приходит Ангел по имени Сники и учит его посылать энергию Любви. Вот отрывки из этой книги:

...люди ещё не осознают Силы любви и того, как ей пользоваться. Любовь – это одна из сильнейших энергий во Вселенной...

...Смотри, – когда ты посылаешь любовь в свою пищу – во время её приготовления или непосредственно перед едой, любовь впитывается пищей и во многих отношениях изменяет её, увеличивая уровень жизненной энергии в еде и даже улучшая её вкус. Клетки твоего тела впитают эту любовь, а кроме того, наполненная любовью пища обладает многими целебными свойствами. Ты обнаружишь, что эта пища легко усваивается, даёт больше энергии, успокаивает, но прежде всего, ты будешь добавлять любовь непосредственно в своё физическое тело...

...закрой глаза и следуй моим указаниям, используя воображение... Вообще, закрывать глаза не обязательно, просто тебе так будет легче, пока ты привыкаешь к этим ощущениям... Представь себе свечение в верхней половине груди возле сердца и представь, что этот свет становиться всё ярче и ярче, излучая при этом любовь. Дыши медленно и глубоко, наполняя лёгкие воздухом, дыхание здесь имеет значение. Теперь пусть у света появится приятное ровное свечение, такое, как у свечи, но значительно ярче. Пусть свечение станет ещё лучистее и начнёт окружать всё твоё тело. Вот так, чувство или ощущение, которое ты чувствуешь в груди – это оно, это открывается твоё сердце, хорошо, теперь представь, что ты посылаешь луч любви из этой светящейся области к своей пище на тарелке. Хорошо. Теперь, когда почувствуешь, что уже довольно, просто позволь этому уйти и открой глаза, возвращая себя в настоящий момент, вот так.

...когда ты влюбляешься, ты начинаешь лучиться любовью и, конечно же, ты испытываешь все сопутствующие ощущения. Но на самом деле, любовь приходит изнутри тебя самого, от того существа, которым ты в действительности являешься. В известном смысле, ты используешь влюблённость в кого-то как механизм, позволяющий тебе открыть своё сердце любви, находящейся внутри тебя. Вполне возможно влюбиться в кого-то, кто не влюблён в тебя, и, тем не менее, полностью переживать любовь, так как, в действительности, любовь приходит изнутри. И тот факт, что в настоящее время ты не влюблён ни в какого определённого человека не означает, что ты не можешь быть наполненным любовью, чувствовать любовь, быть окружённым любовью.
Причина, по которой ты можешь посылать любовь пище, людям, окружению, чему бы то ни было – в том, что в тебе ждёт своего открытия бесконечный и неисчерпаемый источник любви.

Вот как это делаю я: сначала я ложусь, потому что предпочитаю это сидению, но если у меня нет возможности прилечь, я сделаю это сидя или даже стоя. Я начинаю расслаблять своё тело тем, что просто отпускаю его. Конечно же, я делаю это только если я сижу или лежу. Если я лежу, то позволяю своему телу уснуть – так, как в указаниях по расслаблению и отпусканию.

Со следующим шагом необходимо отпустить все имеющиеся у вас мысли и заботы о вещах, которые сегодня нужно сделать. Иногда я притворяюсь, что мир вокруг не существует, и я говорю себе, что отказываюсь думать о чём-либо, что находится за пределами моего физического тела. Дыхание также важно и я предпочитаю дышать медленно, но глубоко – большими медленными вдохами и выдохами. Похоже, что это, также, замедляет посторонние мысли и очень быстро приносит эффект успокоения во всём теле. Отсюда, я дам вам указания, как будто бы я нахожусь рядом с вами. Продолжайте дышать медленно и глубоко и направьте своё внимание внутрь себя. Представьте, что вы пытаетесь слушать своё внутреннее я или Душу, как вам больше нравится, слушайте со всем своим вниманием, фокусируйтесь на слушании и слышании того, что ваша большая часть, может быть, говорит вам. Слушайте спокойствие и мир, которые находятся внутри вас. Продолжайте делать это так долго, как вам нравится.

Теперь представьте себе, что в центре вашей груди появился очень яркий источник света, может быть, как очень большой сверкающий бриллиант, светящийся так ярко, как солнце. Пользуйтесь воображением по своему усмотрению и воспринимайте это свечение, как любовь. Вы можете видеть её, к примеру, искрящимся золотистым светом, всем, чем угодно, лишь будьте сфокусированы на том, что это любовь. А теперь позвольте этой любви, излучающейся из вашего сердечного центра в середине груди, стать ярче и больше, воспользуйтесь вашими внутренними ощущениями, чтобы увеличить её объём и распространить её за границы вашего тела, так, чтобы вы превратились в маленькое солнце, светящееся любовью и излучающее любовь.

Ощущайте, как вы наполняетесь этой любовью, одновременно излучая её всё сильнее. Заметьте, как ваше тело, каждая ваша клеточка впитывают эту любовь и сами начинают её излучать. Чувствуйте эту любовь, ощущайте, как она обволакивает вас и излучается из вашего тела, заметьте, как ваши ладони и ступни излучают её, как вы светитесь любовью. Даже при дыхании вы ощущаете, как ваши лёгкие наполняются любовью, и как ещё больше любви начинает циркулировать по вашему телу, продолжайте чувствовать и ощущать это как можно сильнее в своём уме и воображении. Замечайте, как любовь излучается из вас, и как всё, чего вы касаетесь, получает от вас любовь, каждый подходящий к вам получает излучаемую вами любовь. Продолжайте видеть, что вы становитесь ещё лучистее, постоянно усиливая любовь с каждым вдохом, становясь всё ярче и лучистее с каждым выдохом. Почувствуйте пузырящуюся внутри вас радость, чувствуйте и ощущайте, насколько вы наполнены любовью, почувствуйте, насколько вы любимы. По мере того, как вы начинаете излучать всё больше и больше любви, вы становитесь магнетичны и начинаете притягивать к себе события и вещи, исполненные добра, радости и любви. Видьте в своём уме, как каждый, просто приблизившийся к вам, получает излучаемую вами любовь. Вы настолько наполнены любовью, что излучаете её в окружающий мир.

Продолжайте усиливать чувство и ощущение любви. Вы можете заметить теплоту в области груди или, может, ощущение давления или лёгкую боль – это нормально, это из-за того, что ваше сердце открывается. Продолжайте дышать медленно и глубоко, побуждая ваше сердце открыться ещё сильнее, ещё сильнее излучать любовь, наполнить любовью всё ваше тело и ум. Заметьте, как преображаются ваши мысли, как вы сами становитесь более любящими и понимающими, ибо вы становитесь самой любовью.

Оставайтесь в этом состоянии столь долго, сколько хотите и можете делать это сколь угодно раз в день, чем больше вы делаете это, тем сильнее вы излучаете любовь и тем больше вы привлечёте к себе вещей и событий полных любви, радости и добра. Люди и животные будут стремиться находиться вблизи от вас, давайте им эту возможность, ибо они ищут любви, а по мере того, как вы начинаете излучать всё больше любви, они получают её от вас, это неописуемый словами дар.

Это может превратиться в по-настоящему интересное и весёлое дело. Используйте ваше воображение для различный вещей, которые вы способны делать. Например, вы можете наполнить любовью пространство, в котором работаете, таким же образом, как вы наполняете любовью свой дом. И, чтобы сделать это, вам не нужно находиться на работе, вы можете совершать подобные вещи откуда угодно. Ко всему, что вы можете сделать ментально или физически, ко всему, до чего вы дотрагиваетесь или о чём вы думаете, ко всему этому вы можете добавлять любовь. Этому нет конца. Пишите письмо? Наполните его любовью... Если достаточно людей пошлёт любовь миру и другим людям, то всеобщий мир придёт очень быстро.

Источник: http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3 … ebookshare

Отредактировано Лунтик (11.02.2014 20:26:05)

0

17

0

18

Любовь покоряет обманно,
Напевом простым, неискусным.
Еще так недавно-странно
Ты не был седым и грустным.

И когда она улыбалась
В садах твоих, в доме, в поле
Повсюду тебе казалось,
Что вольный ты и на воле.

Был светел ты, взятый ею
И пивший ее отравы.
Ведь звезды были крупнее,
Ведь пахли иначе травы,
Осенние травы.

© Анна Ахматова

0

19

http://cs412419.vk.me/v412419527/8daf/buqy7CxDLTQ.jpg

0

20

http://womanjournal.name/uploads/posts/2014-02/1392977061_1345306457_1.jpg
Взгляд с позиции любви: построение счастливых отношений

Счастливые отношения необязательно должны быть похожи на сказку. Вариант «и жили они долго и счастливо» не всегда работает в нашу эпоху 50-процентного уровня разводимости, и может показаться, что сейчас не стоит и надеяться стать одним из счастливых обладателей долгих и счастливых отношений. Из-за страхов (в основном, перед болью и отвержением) легко допускать серьезные ошибки в отношениях, которые могут либо разваливать хорошие союзы, либо мешать прекращению плохих. Но если вы будете следовать советам по отношениям, приведенным ниже, вы вместе сможете долго и счастливо жить со своей второй половиной. А если вы ее еще не нашли, вы можете применять эти советы к самым главным отношениям в своей жизни – отношениям с самим собой. Чтобы открыть себя настоящего – прекрасного человека, которого уже кто-то ищет!

Прежде всего, любите себя! Вы такой, какой вы есть, и вы полноценный человек. Вы не были рождены с дырой в сердце, не были рождены с нуждой в «лучшей половине». У вас есть мечты, желания и цели, и только ВЫ сами ответственны за свою жизнь и свое счастье. Многие люди, вступая в отношения, думают, что их партнер магическим образом заполнит некую пустоту… которой на самом деле даже и нет. Вы и так были полноценным человеком до того, как этот человек пришел в вашу жизнь, так что перестаньте отчаянно цепляться за иллюзию того, что он вам нужен для полноценности. Ваша вторая половина не обязана делать вас счастливым или уверенным в себе. Как и вы не обязаны делать счастливой свою вторую половину. Счастье в отношениях – это объединение, а не дополнение до совершенства. Демонстрируйте любовь и признательность самому себе! Заботьтесь о себе и следуйте зову своего вдохновения, как это и было до того, как в вашу жизнь пришла любовь! Сначала полюбите и примите самого себя.

Умейте принимать. Все мы вступаем в отношения с некой фантазией о том, как все должно быть – если только мы сделаем так, чтобы наша вторая половина изменила в себе одну мелочь… Вы никогда не измените свою вторую половину. Если вы ожидаете от своего партнера, что он изменится, приготовьтесь к разочарованию. Принимайте его таким, какой он есть. Таким он был, когда вы его полюбили, так что не ожидайте от него чего-то большего. Любите ваши различия. Любите недостатки друг друга. Быть счастливым с кем-то – вопрос вашего выбора. Если вы можете видеть только то, что ваш(а) любимый(ая) делает неправильно, спросите себя, почему эта манера поведения или черта характера так бросается вам в глаза и что она может рассказать вам о вас самом. Если партнер не дает вам чего-то, что вам нужно, давайте это сами: признательность, общение, нежность и т. д. Ваш партнер может многое сказать вам о вас самих… так что каждый раз, когда вам что-то не нравится, спрашивайте себя: «Могу ли я это принять, и если нет, что я могу изменить в себе, чтобы улучшить ситуацию или принять ее?» Принимайте, если хотите, чтобы вас принимали. Если вы не можете чего-то принять или измениться, тогда… вы хотите уйти? Если нет, почему?

Будьте реалистом в своих ожиданиях. Разочарование случается, когда фантазии не совпадают с реальностью. Лучше не ждать от партнера ничего и быть благодарным за все хорошее. Вычеркните слово «должен» из своего словаря. У вас могут быть ожидания по поводу того, как ваш партнер «должен» себя вести, но помните, что вы никогда не можете его изменить. Ваш партнер пришел в вашу жизнь НЕ для того, чтобы заполнить какую-либо пустоту или вызывать у вас определенные чувства. Никакой пустоты нет, и ваше счастье – вопрос вашей личной ответственности. Любовь может быть слепой, но это происходит потому, что мы фокусируемся на главном!

Будьте честны в общении. Говорите о своих нуждах, мыслях и ценностях, слушайте о нуждах, мыслях и ценностях партнера и уважайте их. Никогда не оставляйте важные вещи несказанными лишь потому, что хотите поберечь чувства партнера. Находите добрые, сочувственные способы поднимать трудные темы, а на мелочи не обращайте внимания. Ваш партнер может помогать вам, только если вы озвучиваете свои нужды. Прежде всего, будьте друзьями.

Будьте совместимыми. Убедитесь, что ваши ценности совместимы. Все остальное – неважно или подлежит переговорам. Когда возникают разногласия, вставайте на место партнера и старайтесь посмотреть на вещи с его уникальной точки зрения.

Прежде всего, будьте друзьями. Наслаждайтесь обществом друг друга. Будьте с тем, кто вдохновляет вас быть лучшим – и, со своей стороны, вдохновляйте на это свою вторую половину. Проводите время вместе, исследуйте мир вместе, БУДЬТЕ вместе.

Будьте добры друг к другу – и на словах, и в делах. По-настоящему слушайте своего партнера (а не просто ждите своей очереди заговорить). Никогда не принимайте друг друга как данное. Выражайте благодарность, восхищение и уважение к партнеру. Когда эмоции накаляются, спрашивайте себя, стоит ли это того, чтобы из-за этого ссориться (даже, если это дело всего нескольких минут). Если вы постоянно запоминаете то, что партнер делает плохо, спросите себя, почему не запоминаете, что он делает хорошо. ДАВАЙТЕ ТО, ЧТО ХОТИТЕ ПОЛУЧАТЬ.

Поддерживайте мечты и увлечения друг друга. Необязательно проводить каждую секунду вместе, но если вы не разделяете какой-либо мечты партнера, хотя бы просто проявите поддержку. Делайте свои личные дела, идите к своим личным мечтам и вдохновляйте друг друга. Пробуждайте все самое лучшее друг в друге. Побуждайте друг друга к развитию.

Поддерживайте искру. Устраивайте свидания друг с другом. Делайте неожиданные романтические глупости. Смейтесь вместе. Исследуйте вместе. Влюбляйтесь друг в друга снова и снова, каждый день как будто в первый раз.

Источник: http://www.metodsilva.ru/blog/schastliv … z34AWBoOPg

0