ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Любовь на расстоянии – миф или реальность


Любовь на расстоянии – миф или реальность

Сообщений 1 страница 10 из 48

1

Все в этой жизни относительно. И любовь – не исключение. Те, кто не выдержал долгой разлуки, будут утверждать, что любить на расстояние не возможно и такая цель – не больше чем призрачная мечта. Но люди сумевшие сохранить любовь, несмотря на разлуку и расстояние, вряд ли согласятся с этим.
Никто не говорит, что это легко. Чтобы отношения не исчерпали себя нужно всегда прилагать усилия, не зависимо от того, находитесь вы рядом с любимым человеком или далеко от него. Поэтому нужно настроиться на то, что будет непросто, но вы со своей стороны прикладывайте усилия для того, чтобы спасти отношения.
Одной из трудностей возникшей на вашем пути, может быть мнение других. Такое давление обычно исходит от родственников, которые побуждают бросить все и жить своей жизнью или же подруги могут начать уговаривать вас расслабиться и пользоваться моментом, пока любимого нет рядом. Научитесь пресекать подобные высказывания, не боясь задеть чувства других. Когда речь идет о сохранении любви, то нужно защищать ее, не задумываясь!
http://s7.uploads.ru/t/NLGQM.jpg

Отредактировано Зальфия (25.12.2013 23:49:03)

0

2

В былые времена любимые люди очень редко разъезжались в далекие страны, потому что тогда не было телефонов, сети Интернет и быстрого транспорта, чтобы в любой момент вернуться к порогу дома своей второй половинки. Раньше, если любимые люди находились на расстоянии, то они не знали, как себя чувствует другой, что он думает и жив ли еще. Тогда любовь на расстоянии означала, что они, скорее всего, больше никогда не увидятся, и нужно думать о новых претендентах на руку и сердце.
В наше время любовь на расстоянии имеет место быть, однако это требует большого мужества и силы воли, так как хрупкое и неуловимое чувство очень легко потерять. Благодаря инновационным технологиям связи и транспорта можно в любое время позвонить друг другу, написать или приехать в гости. И в то же время, зачастую такого рода расставания любимых и милых друг другу людей является гонка за престижем, деньгами и славой в том же инновационном мире. Палка о двух концах, где и жить шикарно хочется, но и сердцу не прикажешь подождать с любовью.

0

3

Лицом к лицу лица не увидать
Большое видится на расстоянии..

Есенин

0

4

Я считаю,что если люди любят друг друга действительно ,то никакое расстояние им не помеха.

0

5

Я, наоборот, придерживаюсь того мнения,что какая бы любовь не была,на расстоянии отношения удержать трудно,если пара будет видеться хотя бы раз в две недели,то шанс на благополучный исход еще есть,но если нет,то со временем это надоест встречающимся,они могут начать ревновать,не доверять,им будет не хватать внимания,и это в конце концов убьет отношения)

0

6

Реальность. Мы с  любимым  уже  больше года  вместе, и  бывало  что не  виделись  по  3  месяца. Реальность. (это тяжело, невыносимо, больно)
И когда ты  смотришь на любимого, которого не видела пару недель, это называется счастье)
Если  люди действительно любят друг-друга то не какие км им не помеха)http://s7.uploads.ru/6n3ut.jpg

0

7

Отношения на расстоянии - это особый вид отношений. Кто-то ломается быстро, зарекаясь больше никогда не строить любовь с тем, кто живет дальше пределов своего города. А кто-то рискует и верит, ждёт. Пусть дни, недели, месяцы, но это ожидание вознаграждается. Чувства, проверенные временем и километрами - это самые крепкие и искренние чувства. Берегите их.
http://s6.uploads.ru/t/xgew5.jpg

0

8

У меня похожая история, но видимся мы намного реже, не буду рассказывать подробности. Я согласна с другими, что ждать встреч длительное время очень тяжело. Раньше случалась и ревность, и лично мне надоедало ждать, было ужасное настроение, я злилась, и только делала обоим хуже. Но чем дольше отношения, тем больше привыкаешь человеку, больше доверяешь ему, знаешь, когда нужно идти на уступки, когда нужно поднять настроение. Также помогают мечты о  счастливых моментах, когда снова будем вместе. И как было уже сказано, благодаря информационным технологиям влюбленным ждать друг друга стало легче, есть возможность общаться в интернете, по телефону. Мы общаемся по скайпу, это прекрасная возможность видеть и слышать своего любимого. Я считаю, что любовь на расстоянии выше и чище. Невозможность видеться каждый день и хранить верность любимым только укрепляет отношения, и те, кто смог выдержать это испытание, позже станут самыми счастливыми.

У меня есть маленький стих на подобную тему, если его можно так назвать, писать стихи я не умею, так что поэты проходите мимо  :D Написано было давно, еще до лета

Тысячи километров между нами,
Я не могу передать словами
Всю нелепость тоски и печали,
И невозможность с тобою прощанья.

Каждый свой день проводя в интернете
Мы с тобой мечтаем о лете,
Путаясь во взглядах, поступках, словах,
Читая ревность и страсть в любимых глазах.

Путаясь снова, снова грустить
И о прощении друг друга просить.
Задыхаясь все больше, боясь потерять,
Обещать и надеяться не оставлять.
http://s6.uploads.ru/t/1bFr3.jpghttp://s7.uploads.ru/t/8LAYB.jpg

Отредактировано Marsianka ;) (06.01.2014 23:25:54)

0

9

Полный бред, как я могу любить при этом не глядя. Это какой потенцией надо обладать?

0

10

Отто написал(а):

Полный бред, как я могу любить при этом не глядя. Это какой потенцией надо обладать?

Если чувства настоящие, то это отходит на второй план. Одним из секретов истинной любви является сила дарения. Это когда ты отдаешь все человеку, ни чего не требуя взамен. И ты готов пожертвовать временем, вниманием и ждать любимого, не зависимо от км которые вас разделяют. 
http://s6.uploads.ru/t/nFBJA.jpg

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Любовь на расстоянии – миф или реальность