ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деловая игра "Community Craft"

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/82827.png
Данная деловая игра имеет целью развитие коммуникативных, аналитических, поисковых и творческих навыков. В процессе деловой игры синтезируются признаки ключевых методов активного обучения: проигрывания ролей (инсценировки), игрового инцидента, проектирования и ситуационного обучения (метод кейсов). При этом системообразующим элементом данной игры является текстовая ролевая игра, связанная с искусством делового общения.

Итак, давайте определимся с понятиями.

► Под деловой игрой (ДИ) понимается модель взаимодействия людей в процессе достижения цели. ДИ - это форма деятельности, эмитирующая те или иные практические ситуации. ДИ строится на моделировании объекта управления, в ней обязательно содержатся игровые роли, есть процесс проектирования решений, их оценки и взаимодействия участников.

► Название игры происходит от английских слов: community (сообщество) и craft (ремесло, умение). В этом наименовании и заключается основной смысл игры и ее цель - овладеть мастерством общения в процессе ролевого взаимодействия в игровых ситуациях.

Текстовая ролевая игра (text role-playing game) – разновидность ролевой игры, которая воспроизводится в текстовом формате. Она имеет виртуальный формат и не требует одновременного присутствия игроков. Процесс игры заключается в последовательном описании действий персонажей и их взаимодействия. Текстовая форма позволяет вносить правки в совершённые события, а также преобразовывать завершённые этапы игры в небольшие рассказы. Особенностью данного вида игр является умение «проживать в образе» выбранного персонажа с целью наиболее полного раскрытия его характера.

Геймплей игры (игровой процесс)►►►

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/12616.png
Community Craft - это игра, которая по сеттингу (описанию игрового мира) относится к "технофэнтези" (специфический жанр фантастики, поджанр фэнтези, описывающий миры, где технологические достижения соседствуют с проявлениями магии, или где наука и магия трансформируются друг в друга).

Данная текстовая ролевая игра, разработанна для совместной игры студентов и преподавателя. Вы можете стать воинами, целителями и магами — персонажами с уникальными способностями. Чем больше вы принимаете участия, тем больше способностей получаете! Цель этой игры — превратить учебу в приключение! Community Craft работает потому что повышает мотивацию с помощью реальных рисков и наград, обучает  осмысленному  взаимодействию, так как успех каждого зависит от товарищей по команде, делает учебу веселее!

Преподаватель — Мастер игры. Он создаёт для своей учебной группы игровое сообщество, внутри которого могут быть созданы подгруппы. Для обычной группы - это подгруппы по 3-5 человек. В каждой группе обучающиеся выбирают себе игровую роль: целитель, воин, маг и получают стартовый капитал в виде игровых баллов и монет. Для перехода с уровня на уровень игроку необходимо набрать 100 баллов, для покупок накопить монеты. Мастер Игры должен адаптировать игру под условия играющей студенческой группы и определить, за что участники будут накапливать баллы, а за что их терять, за что будут начисляться монеты. В случае потери большого количества баллов игрок вынужден будет вступить в сражении с игровым героем и выполнить какое-то дело, которое задано в игре Мастером Игры.

Каждый игрок имеет очки, которые начисляет Мастер игры, они могут сниматься, согласно установленным правилам и начисляться в соответствии с приобретаемыми способностями:

Очки здоровья - HP (Health Power\Hit Points). У каждого игрока есть HP. Когда ты теряешь все HP, то проигрываешь битву и получаешь негативные последствия. Ты теряешь HP за плохое поведение, опоздание, слабую работу на занятии или невыполненное задание.

Очки действия - АР (Action Points). Эти очки позволяют тебе использовать силы, которые ты заработал. Например, если целитель хочет использовать способность «Исцеление 1», ему это обойдется в 15 АР. Если у тебя недостаточно АР, использовать способности ты не можешь.

Очки опыта - ХP  (Experience Points). У тебя также есть XP. Они позволяют получать уровни в игре и открывать способности. Чтобы получить XP, тебе нужно быть внимательным на занятии, верно отвечать на поставленные учебные вопросы, помогать своим товарищам, быть активным.

Очки силы (Рower Points). В начале игры все начинают с первого уровня. Чтобы повысить уровень, ты должен заработать 1000 ХР. Как только ты получаешь уровень, то зарабатываешь РР, за которые можешь приобрести способности. Они стоят от 1 до 3 РР в зависимости от своей силы. Подробности ты можешь узнать в разделе «Выбор персонажа».

Перед  началом  игры  в Community Craft,  каждый  студент  должен  выбрать  персонаж  из  трех представленных ролей: Целителя, Мага или Воина. Каждый из персонажей обладает своими уникальными  свойствами  (различным количеством НР и АР) и  способностями.  Разные  роли сбалансированы  так, чтобы поощрять  командную  работу. Чтобы легче было определиться со своей ролью, пройдите тест: https://www.16personalities.com/ru/test-lichnosti

Типы личности по тесту:

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/94284.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/97236.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/68152.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/10307.jpg

Целитель►►

Это представители, так называемой перцептивной стороны общения, ответственной за восприятие, понимание и помощь партнерам по общению. Обладают целебными способностями. Они могут лечить себя и членов своей команды, восстанавливая НР, для этого Целитель использует способность «Исцеление». Одна из самых важных способностей -  «Воскрешение», которая позволяет спасти любого «павшего» товарища, и вся команда не получает за это урон.
http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/39342.png

Маг►►

Это представители коммуникативной стороны общения, ответственной за адекватную подачу и прием информации от партнера к партнеру. В плане способностей, Маги - это  самый сильный класс. Используя способности, Маг растрачивает АР. С помощью «Фонтана маны», Маг также может  передавать  АР другим участникам команды, чтобы они могли использовать свои способности.
http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/55229.png

Воин►►

Это представители интерактивной стороны общения, ответственной за стратегии и тактики поведения, обмен действиями и взаимодействие партнеров по общению. Войны — главные защитники в игре. Когда член команды может потерять НР, Воин своей способностью может поглотить урон. Его способности позволяют спасать членов команды от «падения в бою» и предотвращают урон всем членам команды, вызванный этим. Войны обладают большим запасом НР и еще могут лечить себя с помощью способности «Первая помощь».
http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/32058.png

0

2

Итак, начинаем! Вам предстоит описать своего героя подробно. Можно использовать картинки и видео.

Пример: Мой герой Маг, ему 28 лет. Выходец из благополучной семьи, где отец - крупный собственник промышленной компании в алмазодобывающем бизнесе, а мать - специалист по маркетингу и рекламе в сфере услуг. Получил прекрасное образование по бизнес администрированию (MBA), работал в сфере нейромаркетинга, турбизнеса и wellness-разработок. Активно занимается спортом (в прошлом профессионально занимался плаванием), много путешествует, любит искусство и дизайн в различных формах и проявлениях. Друзьями и близкими характеризуется как уверенный в себе, адекватно эгоистичный, страстный и бескомпромисный в межличностных отношениях, безудержный и стремительный, в том что касается деловой сферы!

Магической способностью моего героя является способность так кодировать информацию, что ее можно понять только в форме какого-либо творения искусства или стиля в дизайне.

0

3

Для всех, кто готовится к демоэкзамену, можете оставить свои соображения о том, какие необходимы компетенции в области деловых коммуникаций,  формирования навыков самоконтроля и самопрезентации, уверенности в себе и стрессоустойчивости, прошу высказываться здесь: Подготовка к демоэкзамену

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/51829.jpg

0

4

Dragon написал(а):

Итак, начинаем! Вам предстоит описать своего героя подробно. Можно использовать картинки и видео.

 
Моя героиня - Воительница. Ей23 года. Она выросла в образованной семьи. С детских лет очень любила читать , позновать мир. Всегда была в действии,  не любила сидеть на одном месте.
Когда училась в школе она был активистом и лидером. Участвовала практически во всех олимпиадах , конкурсах и добивалась высоких результатов. Также активно занималась и спортом, особенно хорошо играла в волейбол, была членом школьной сборной команды по волейболу. Сейчас она учится в одном  из ВУЗов Москвы. Продолжает также активно участвовать в олимпиадах, конкурсах. А еще является организатором многих мероприятий и встреч, которые проходят на стенах учебного заведения. Она всегда ставит перед собой конкретные цели и достигает их. Умеет преодолевать трудности  Всегда идёт уверенно только вперёд.

Отредактировано Рузиля (13.02.2020 14:43:48)

0

5

Мой герой Алистар, ему 39 лет,его отец — ямаец, а мать — голландка[9]. Родители развелись.В детстве ему нравилось заниматься такими видами спорта как дзюдо, легкая атлетика и баскетбол[11]. В 15 лет он вместе с братом пришёл в зал к Крису Долману, чтобы научиться постоять за себя. Полное имя Алистар Оверим ,  профессиональный нидерландский боец ММА и кикбоксер. Оверим является экс-чемпионом Strikeforce в тяжёлом весе, DREAM и К-1 и единственным в истории спортсменом, которому удалось удерживать три титула в ММА и кикбоксинге одновременно. В его послужном списке имеются победы над такими знаменитыми бойцами, как Витор Белфорт, Игорь Вовчанчин, Петер Артс, Бадр Хари, Фабрицио Вердум, Фрэнк Мир, Рой Нельсон, Джуниор Дос Сантос, Андрей Орловский,Брок Леснар и другими. Бывший претендент на титул чемпиона UFC в тяжёлом весе. Оверим является пятым в списке лучших тяжеловесов в мире По состоянию на октябрь 2019 года Оверим занимает шестую строчку в списке лучших тяжеловесов мира по версии Sherdog[
http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/1067/t43313.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/1067/t18136.jpg

Способности моего героя - защищать близких в самых трудных ситуациях.

0

6

Уважаемые студенты, для того чтобы получить диф.зачет по курсу "Психология делового общения", необходимо набрать соответствующее количество баллов:
► с оценкой "3" - 60 баллов;
► с оценкой "4" - 80 баллов;
► с оценкой "5" - 100 баллов.
Баллы распределяются в соответствии с заданиями, которые вы выполнили, смотри в таблице:

Категория задания

HP (Health Points) баллы здоровья

AP (Action Points) баллы активности

XP (Experience Points) баллы опыта

Регистрация на форуме

-

10

-

Пройти тест и прикрепить скриншот

-

-

5

Прописать свой аватар (игровую роль)

-

-

10

Предложить какому-то игроку помощь и/или принять - аргументировать

15

-

-

Позвать всех на мероприятие, прописать программу

15

-

-

Посоветовать интересную игру

-

-

5

Сделать конспект лекций: Психология делового общения (лекционные материалы)

-

5/25

-

Оставить комментарий в теме: Подготовка к демоэкзамену

-

10

-

Провести физминутку на занятиии (1-3 мин.)

15

-

-

Взять интервью у опытного человека по вопросам делового общения и описать выводы

-

10

-

Провести коллективную медитацию на занятии

15

-

-

Провести тест по кокологии на занятии

-

-

10

Провести коммуникативный тренинг на занятии

-

-

20

Выполнить задание из темы: Психология делового общения: практические задания

-

-

10

0

7

⚜️Моя героиня Целительница ⚜️
Ей 23 года. Выросла в благополучной семье, где отец - владелец крупной компании, а мать - танцовщица в разных направлениях. Получила высшее образование в сфере туризма и гостиничного сервиса. Работает и практикует свои знания в этой сфере. Посвящаю себя работе.
Активно занимается танцами (как своя мать), много путешествует, увлекается парапсихологией и наукой о сверхъестественном.
Друзья и близкие охарактеризовывают её как общительную, отзывчивую, целеустремлённую, гордую и уверенную в себе натуру, также очень страстную и чутка безбашенную личностью.

🌿Целительной способностью🌿
является то, что она всегда посочувствует, поддержит и даст нужный совет.

🥀Я пошла тест, и оказалось что я тренер...

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/t40258.jpg

0

8

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/1052/t42149.jpg

Моя героиня Защитница,ей 21 год,выросла в любящей семье.
Получила среднее образование в сфере туризма и высшее в гостиничном деле.
Работает в одной из крупнейших гостиничных сетей мира.
Свободно говорит на английском,изучает другие иностранные языки,путешествует,друзья являются представителями разных стран,играет на фортепиано,занимается верховой ездой.
Уверенная в себе,честная,профессионал своего дела.
Способностью моей героини является защита (готовность придти на помощь) близких.

Отредактировано Аделя Д. (22.02.2020 03:40:44)

0

9

Мой герой делец , мне 20 лет одинок, не работаю http://s6.uploads.ru/wGR9s.gif

0

10

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/t21279.png

Отредактировано Kek (25.02.2020 17:14:22)

0