ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ведете дневник?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://cdn7.staztic.com/app/a/81/81295/memoires-the-diary-276663-l-124x124.png

Каждый человек должен вести свой личный дневник. Это не так просто как кажется. Записывать эмоции, события, раскрываться даже перед собой очень тяжело. Но тут есть очень весомые плюсы: это позволяет выпустить пар, проанализировать свои ошибки, убрать "гору с плеч". Если вы сделаете первый шаг, дальше идти будет легче. Я предлагаю несколько вариантов ведения дневника:

1) Обычный бумажный личный дневник - для записи эмоций, чувств и прочих сантиментов. Обычно этот дневник никому не показывается

2) Блог. При желании можно завести блог. Можно туда выкладывать общие мысли, оригинальные идеи, и прочие радости процесса размышления. Например, есть такой ресурс: http://blog.ru/ Здесь можно и примеры посмотреть.

Еще я бы выделил "способы размещения спонтанных идей"
3) Цитатник. Носить с собой маленький блокнот и записывать фразы-афоризмы, приходящие в голову или встреченные. Можно и в электронном варианте: http://twitter.com/ Твиттер хорош тем что можно программу скинуть на мобильный и посылать короткие фразы себе на стену как в ICQ

0

2

Боюсь Shadeous, что дневник - это не самый безопасный способ выпускать пар! Его могут прочитать. Мне кажется лучше не держать в себе, не выкладывать это все на бумагу. А лучше с кем-то поговорить! С человеком , которому доверяешь! Он подскажет что делать, а бумага нет!!

Но это лишь мое мнение! По краиней мере мне это помогает!

0

3

SATTARKA написал(а):

Его могут прочитать.

С таким же успехом могут и рассказать. А дневник можно надежно хранить...

SATTARKA написал(а):

Он подскажет что делать,

Тут наверно играет фактор Экстра - Интроверсии...Кто то расположен к самоанализу...кто - то  наоборот.

0

4

Вложите это пар в физическое упражнение. Груша, штанга. беговая дорожка уж точно не расскажут и не перебьют ^^

0

5

Славянин, пар выпустить можно конечно и так..а как быть с внутренними проблемами? Пока все не разложишь по полочкам и не проанализируешь то что тебя волнует, оно будет тебя сверлить изнутри

0

6

По себе могу сказать, чем больше пытаюсь разложить по полочкам и разобраться тем больше углубляюсь в проблемы...

0

7

Больше проблем принесет захламленность головы и беспорядок

0

8

Я думаю,что вести дневник- это прикольно=) я с 5 класса и по сей день веду дневники=) перечитываешь их, смешно становится,иногда сидишь и думаешь,какая смешная ситуация,где-то и глупость). И не разу еще никто из родителей не находил, ну, по крайней мере, не читали)

0

9

Начал вести дневник два года назад, в самый разгар БДР (Большое депрессивное расстройство). Не знаю почему завел, но потом у психотерапевта очень помог.

0

10

Никогда не вела дневник, т.к семья большая и не было места куда можно было бы его спрятать  :D
Знаю,по рассказам,что занятие в какой-то мере полезное. Бывают ситуации,о которых ты не можешь рассказать никому! И не важно, какой бы там близкий человек не был,и как бы ты ему не доверял. Можно написать, волнующие Вас, мысли на бумаге и потом ее сжечь. Способ вполне подходящий: Вы и освободились от эмоций, и никто не узнает про Ваши "скелеты в шкафу" 
^^ Добра Всем.

http://sc.uploads.ru/t/yRQ0G.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»