universe of self-creation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » universe of self-creation » Дискуссионная » А у тебя есть зависимость от Интернет?

А у тебя есть зависимость от Интернет?

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Интернет-зависимость в современном обществе встречается довольно часто, и это не удивительно: на дворе 21 век, появляются новые научные открытия, технологии активно развиваются, но не всегда идут рука об руку с безопасностью. С появлением различных мессенджеров, соц.сетей, люди стали более открыты: появились возможности для знакомств, общения с пользователями с разных уголков планеты, но у медали есть обратная сторона: например, излишняя открытость порой может повлечь за собой неприятные ситуации, или же вовлечение в виртуальную реальность может повлечь за собой появление зависимости. Я понимаю, что у меня в некоторой степени есть интернет-зависимость: практически всю необходимую мне информацию я ищу на просторах интернета, но понимаю, что могу спокойно обходиться без соц.сетей (на данный момент пользуюсь одной, в основном для общения с 2-3 людьми). Безусловно, с интернет-зависимостью нужно бороться - для начала нужно признать, что она действительно есть в твоей жизни и приносит больше негатива, чем позитива, ведь на самом деле - соц.сети отнимают большое количество времени и  энергии. Но, конечно же, не стоит отказываться от интернета насовсем.

0

22

не считаю, что у меня есть интернет-зависимость. Но все же современная жизнь не обходится без гаджетов, компьютеров, интернета и тд. Вся информация находится внутри этой сети, ты можешь найти, прочитать, посмотреть, поговорить воспользовавшись только своим мобильным, но все таки нужно знать меру и не сидеть бессмысленно листая страницу новостей во "вконтакте".

0

23

Безусловно, интернет - это зависимость
В современном мире "интернет" стал неотъемлемой частью жизни почти каждого человека, не важно, ребенок это или взрослый человек
Каждый использует его в различных целях, будь то игры или же какие-либо книги.
Люди общаются с помощью интернета, получают новые знания. Почти каждый человек уже привык к интернету и не сможет просто взять и перестать им пользоваться,как бы он этого не отрицал.

0

Вы здесь » universe of self-creation » Дискуссионная » А у тебя есть зависимость от Интернет?

бесплатные форумы