ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сильная САМОмотивация!!!

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

http://s3.uploads.ru/Z8kfy.jpg
Ты можешь достичь всего, чего ты хотел иметь, что хотел испытать, и кем хотел стать. Эта власть находится в тебе и всегда там будет. Но ничего не произойдет до тех пор, пока ты не достигнешь нужного уровня мотивации и не сохранишь его, чтобы изменить свою жизнь, совершить то, что нужно совершить, и достичь желаемого.

Слово "мотивация" используется в современной психологии в двух основных значениях:
- как система факторов, объясняющих человеческое поведение (сюда входят, в частности, потребности, мотивы, цели, намерения, стремления и многое другое);
- как характеристика процесса, который стимулирует и поддерживает поведенческую активность на определённом уровне. Мотивацию можно определить как совокупность причин психологического характера, объясняющих поведение человека, его начало, направленность и активность.

В данной теме мы, скорее, будем обращаться ко второму значению этого слова, а точнее к его внутренней стороне, т.е. что, как и почему детерминирует (предопределяет) мотивацию изнутри! Тема самомотивации пожалуй является самой важной для личного развития и достижения своих целей. Что же такое самомотивация (self-motivation)?

Самомотивация — это способность мотивировать себя на выполнение тех дел, которые не вызывают у вас особого интереса. Уметь себя мотивировать означает:
- заменять отрицательные эмоции на положительные;
- образно уменьшать проблемы, не принимая их близко к сердцу;
- решать проблемы сразу, а не откладывать и постоянно думать о них.

0

2

Хороший мотивирующий ролик на тему "Я буду действовать"!!!

0

3

http://pozitivchik.info/wp-content/uploads/2011/12/220px-Harvard_Wreath_Logo_1.svg_.png

15 правил мотивации для студентов Гарварда
Восемь президентов США, сорок девять лауреатов Нобелевской премии, Дэвид Рокфеллер, Билл Гейтс, Марк Цукерберг - и это не полный список выдающихся студентов Гарварда, одного из самых известных университетов США и всего мира. Конечно, успех приходит не к каждому. Но тот, кто ленится, успешным не будет однозначно.

1. Если ты сейчас уснешь, то тебе, конечно, приснится твоя мечта. Если же вместо сна ты выберешь учебу, то ты воплотишь свою мечту в жизнь.

2. Когда ты думаешь, что уже слишком поздно, на самом деле, все еще рано.

3. Мука учения всего лишь временная. Мука незнания — вечна.

4. Учеба — это не время. Учеба — это усилия.

5. Жизнь — это не только учеба, но если ты не можешь пройти даже через эту ее часть, то на что ты, вообще, способен?

6. Напряжение и усилия могут быть удовольствием.

7. Только тот, кто делает все раньше, только тот, кто прилагает усилия, по-настоящему сможет насладиться своим успехом.

8. Во всем преуспеть дано не каждому. Но успех приходит только с самосовершенствованием и решительностью.

9. Время летит.

10. Сегодняшние слюни станут завтрашними слезами.

11. Люди, которые вкладывают что-то в будущее — реалисты.

12. Твоя зарплата прямо пропорциональна твоему уровню образования.

13. Сегодня никогда не повторится.

14. Даже сейчас, твои враги жадно листают книги.

15. Не попотеешь, не заработаешь.

Источник: http://www.adme.ru/psihologiya/15-pravi … da-442805/

0

4

САМОМОТИВАТОРЫ В СТИХАХ

http://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/11368_270484429751738_984296846_n.jpg

http://s2.uploads.ru/t/19LJr.jpg

http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/534049_301662703300577_1991496763_n.jpg

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/p526x296/644181_293214057478775_1174254217_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/p526x296/532682_305424809591033_1313324519_n.jpg

0

5

Мотивация от "иконы" изобретательства-предпринимательства-дизайна, пионера революции в области IT, создателя компаний Apple и  Pixar, Стива Джобса!!! А вот сайт, посвященный памяти великого человека: http://steven-jobs.ru/

0

6

http://www.lisforloser.com/wp-content/plugins/weptile-image-slider-widget/cache/Im-a-LOSER-yellow-819x1024-resized-300x250.png

В этом посте буду собирать цитаты успешных людей об ошибках и неверных решениях, которые тем не менее не остановили, а направили их на успех!

Успех в жизни происходит из правильного принятого решения. Правильно принятое решение происходит из опыта. Опыт происходит из неправильного принятого решения.
Энтони Роббинс

Твои ошибки - твоя сила. На кривых корнях, деревья стоят крепче.
Автор неизвестен

В мире нет ничего совершенно ошибочного - даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время. Пауло Коэльо

Все называют опытом собственные ошибки.
Оскар Уайльд

...особенно, вот эта меня тронула, не совсем в контексте успеха, но всё же...

Вращаясь среди ученых и художников, очень легко ошибиться в обратном направлении: нередко в замечательном ученом мы находим посредственного человека, а в посредственном художнике очень часто — чрезвычайно замечательного человека.
Фридрих Ницше

99% всех неудач происходит с теми, кто привык находить себе оправдания.
Джон Вашингтон Карвер

Я промахивался более 9000 раз за свою карьеру. Я проиграл почти 300 матчей. 26 раз мне было доверено сделать решающий бросок, и я промазал. Я очень часто терпел неудачи в своей жизни. Именно поэтому я преуспел.
Майкл Джордан

Позволяйте себе ошибаться. Это нормально. С каждой ошибки мы получаем обратную связь и, благодаря это обратной связи, доводим работу до положительного результата. Если не получается что-то один раз, два раза, делайте это, пока оно не получится, но желательно быстрее. Если после того, как получилось, вы не можете объяснить, как вы это сделали, но можете повторить результат - поздравьте себя! Это именно то, что вам и нужно. Это то, что правильно!
Андрей Парабеллум

Продолжение следует...

0

7

Я думаю, наши ошибки - это как удары жизни! Поэтому так важно ДЕРЖАТЬ УДАР, а для этого нужно всегда верить в себя!!!

Отредактировано Лунтик (31.05.2013 13:06:33)

0

8

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/1016194_331588860307961_187707848_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/934957_336657019801145_1917887452_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc1/p526x296/1000818_338138922986288_769899502_n.jpg

0

9

...Современный мир полон возможностей построить свою жизнь наилучшим образом, иметь многие блага и реализовать большинство своих желаний. Конечно, вы не получите специальную посылку со всем готовым, но, приложив усилия, сможете стать успешным. Стремление к успеху присуще не каждому человеку...
Психологи отдельно выделяют мотивацию достижения. Этот вид мотивации есть бессознательное побуждение к достижению совершенства. Люди, у которых мотивация достижения сильно выражена, ориентированы на конечный результат, при этом, они четко нацелены на успех в данном деле, они склонны возвращаться к незаконченным делам и доводить когда-то начатое до логического конца, а также склонны к новаторству, т.е. поиску новых путей и решений. Мотивация достижения позволяет человеку действовать наилучшим образом, потому что им руководят потребности в росте и самосовершенствовании.

Успешного человека от неуспешного отличает, в основном, мировоззрение и видение себя в системе всего мира.

Наличие мотивации достижения помогает идти к успеху с детства, постепенно набирая обороты. Интересно, что к достижению успеха (или избеганию неудач) стремятся те, кто в школе был середнячком. Средние способности толкали детей на стремление вперед, они старались стать лучше и стремились к более способным сверстникам. Малоспособные дети не сильно стараются изменить ситуацию, потому что для них такое соревнование тяжело и не вселяет уверенности. Способные ученики и так неплохо справляются, им и соревноваться-то незачем.

Наша успешность зависит от многого, но во многом, от наличия сильной мотивации достижения.

Исходя из всех этих суждений, становится понятно, что именно внутренняя мотивация (САМОМОТИВАЦИЯ) поможет человеку стать успешным. Конечно, людьми можно манипулировать, стимулировать их к выполнению каких-то задач. Но это менее эффективно, плюс, воздействие должно быть постоянным. Как только появится возможность расслабиться, человек тут же ею воспользуется. Поэтому люди с ВЫСОКОЙ САМОМОТИВАЦИЕЙ ДОСТИЖЕНИЙ имеют наибольшие шансы быть успешными и достигать высоких результатов. Такие люди обычно тщеславные и амбициозные, среди них много перфекционистов (т.е. старающихся выглядеть и все делать идеально), но это уже отдельная история...

http://vsegda-v-uspehe.ru/wp-content/uploads/2013/09/motivatsiya-dostizheniya-chast-vtoraya.jpg

Источник: http://vsegda-v-uspehe.ru/motivaciya/mo … st-vtoraya

0

10

http://fitnessbloggen.burst.no/wp-content/uploads/2011/10/weight-loss.jpg
9 способов самомотивации

1. Первый и самый важный момент самомотивации – это осознание, что сразу ничего не выйдет. Не бывает так, что ты захотел и тот же час получил. Для этого нужно пройти жизненные этапы, пройти определенный отрезок времени. Сложность задачи зависит от сложности поставленной цели, упорства и опять-таки, мотивации. Любая цель, проект и т.п. требует затрат времени и сил, осознай это и будь готов приложить эти силы.

2. Раздели весь период проекта/дела на несколько этапов, иными словами, поднимайся по одной лестнице, а не перепрыгивай сразу, а то можешь оступиться и упасть, а подняться сил не будет. Завершение каждого этапа, преодоление каждой ступеньки – это победа, победа, в первую очередь над собой.

3. Не ограничивай свои возможности. Не строй планы, которые можешь с легкостью выполнить, иначе утеряешь интерес и азарт к будущим планам. Но и строить мечты нужно реальные, а не которые, невозможно выполнить, – иначе это уже не мечты, а миражи. Ты сознательно ставишь себе рамки и их придерживаешься. Беря крупные/сложные проекты/задания, ты расширяешь свой личный кругозор, а за ним следует и приобретение бесценного опыта. Закон метафизики про материальную мысль даст тебе все необходимое, при условии, что твое желание не пропадет. Это то, что многие называют удачей, но случайности не случайны.

4. Страх перед любым делом, такое нормальное дело, как и утренний стояк у мужчин. Это естественная физиологическая потребность, в данном случае – защитная реакция. Страх будет возникать перед любым важным событием или решением, нужно научиться его побороть. Как же от него избавится? – Есть разные методы, вот несколько их них: клин, клином вышибается. Окунутся в атмосферу страха и риска, встретится с ним тет-а-тет и он исчезнет. Самый легкий способ – это проговаривать “чудо слова” - аффирмации. К примеру: “Я успешный человек” или  “Я замечательно проведу время” и т.д. Не забывай, подсознание не знает отрицательную  частицу “не”, поэтому не используй ее.

5. В моменты “слабости духа” и низкого уровня самомотивации, хорошим зарядом новой, положительной энергии будет служить ранее накопившиеся положительные отзывы о твоей работе, а они будут в любом случае. Записывай их в блокнот или на компьютере, там, где ты их можешь легко прочесть и читай, когда руки опускаются, и желание продолжать начатое дело падает к нулю. Это словно поставить на зарядку старые аккумуляторы.

6. При слабом уровне самомотивации можно использовать конкуренцию с самим собой, т.е. инстинкт противоборства, в данном случае, с самим собой. Или же с конкурентами. Какая выгода от этого? – Преуспеть в результате, а другими словами, победить, означает получить дозу мотивации и желания продолжать, чтобы достичь максимального удовлетворения и конечной цели задания. Каждая такая победа вырабатывает в мозгу фермент, схожий с действием героина – вызывает эйфорию, счастье и т.д. Вот почему люди, которые сделали себя сами, не употребляют наркотики, они им не нужны, они и так счастливы и довольны собой. А те, кто родились под “счастливой звездой”, уже на всем готов, часто страдают депрессией, апатией, девальвацией и социальной фрустрацией; у них все есть, не к чему стремится, вот и находят радость в наркотиках.

7. Еще один способ – это посмотреть на себя со стороны. Когда твое состояние ужасно, ничего не хочется, былой запал и радость канул в лету, то необходимо посмотреть на себя со стороны. Увидишь, насколько ты жалко выглядишь и поймешь, что так дальше нельзя, нужно менять в корне, воспрянуть после падения и вновь ринутся в бой.

8. Не живи одним бизнесом/идеей. Иначе поток энергии рано или поздно иссякнет, а пополняться ей неоткуда, соответственно и уровень мотивации упадет к нулю, а еще кучу всего негативного. Удели время семье, девушке, родителям, друзьями, в конце концов! Сюда же относиться досуг и отдых. Не стоить скрупулезно, работать по праздникам  или чего хуже, все лето напролет. Работа засосет тебя, как водоворот, пережует и выплюнет помятым и выжатым, как лимон.

9. Занимайся любимым делом! Иначе рано или поздно, а скорей рано, чем поздно, тебе надоест то дело, которое тебе не приносит эстетического удовлетворения. А когда ты делаешь то, что хочешь и нравиться, – оно вдвойне приносит удовольствие, а еще и деньги за это получать, так вообще, – чудо из чудес.

Источник: http://alfa-group.by/самомотивация

Отредактировано Карина (24.11.2013 22:55:16)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»