ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мотивация к регулярным тренировкам

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Вот примерная формула, для выявления «зажигательной» и мотивирующей цели для вас:
Для мужчин:
«Мне надо заниматься спортом….http://s6.uploads.ru/t/bFS4s.jpg

потому что, я не хочу быть как ….http://s7.uploads.ru/t/iJvKc.jpg

Для женщин:
«Мне надо правильно питаться….http://s6.uploads.ru/t/k6DMj.jpg

потому что, я хочу быть как …http://s6.uploads.ru/t/wpt8G.jpg

+1

12

Мотивация длинною в жизнь

0

13

Лучший способ гарантировать то, что занятия будут регулярными – и приятными – сделать их своей привычкой и неотъемлемой частью своей жизни.
1) Определите точку отсчета и выберите цель.
2)Выберите вознаграждение, которое придаст вам мотивации начать заниматься
3)Возьмите на себя обязательство превратить занятия в привычку за 30 дней
4)Придерживайтесь своего обязательства!

0

14

Одна из самых сильных мотиваций – злость. Она может проявляться совершенно по-разному. Некоторые приходят в тренажерный зал с недавно полученным синяком под глазом со злобой на весь мир, другие – устав от миллиона небезосновательных насмешек, третьи – злятся на самих себя, глядя на свое отражение в зеркале и т.д. Агрессия с биохимической точки зрения повышает давление и заставляет сердце биться в несколько раз быстрее, то есть повышается пульс. Все это ведет к выбросу адреналина. К сожалению, он помогает только перед тяжелым подходом, а затем мгновенно испаряется. Профессиональные атлеты могут приводить организм в состояние агрессии для выброса адреналина перед каждым сетом. Это считается высшим пилотажем в культуризме.

Мотивация для тренировок 2 Мотивация для тренировок

Второй по силе мотиватор – прогресс. Видя в зеркале успехи, которых вы достигли благодаря тяжелым тренировкам, останавливаться вовсе не хочется. А когда этот прогресс замечают близкие и окружающие вас люди уровень мотивации просто зашкаливает. К положительной мотивации также можно отнести мечты. Ведь именно они не позволяют отчаянию охватить наш разум, даже в самый трудный момент. Тут довольно простой механизм: если вы мечтаете о жиме лежа с 200 килограммовой штангой, вы не остановитесь на сотне.

0

15

На мой взгляд, при слове мотивация простых слов и картинок недостаточно. Здесь нужны живые примеры и каждый из нас смог бы стать мотивирующим фактором для своих родных, друзей, близких. Важно приучить людей внести тренировки в обычный "рацион" дня и тогда можно будет смело наблюдать, как человек изменяет себя и все вокруг. Лично моей мотивации способствует данное видео.

0

16

Если вам лень заниматься спортом и поддерживать свое тело в идеальной форме, то познакомьтесь с этой 75-летней женщиной бодибилдером по имени Эрнестинa Шепaрд. Несмотря на свой преклонный возраст, она каждое утро пробегает дистанцию в 16 километров и никогда не пропускает ежедневные тренировки. Берите с нее пример и завтра же бегом на площадку!

0

17

http://rvsn.ruzhany.info/images3/gto_t.gifНОРМЫ ГТО: ПРОВЕРЬ СЕБЯ! МОТИВИРУЕТ???
Некоторые утверждают: в том, что касается физической формы, мы в подметки не годимся нашим дедам и отцам. Проверь, справедливо ли это утверждение по отношению к тебе, с помощью советских нормативов ГТО.
Скоро в России появится свежий свод физкультурных нормативов вроде замшелого «Готов к труду и обороне». Уже известно, что новые требования будут мягче советских. «Эксперты изучили спортивные показатели нескольких тысяч обычных граждан современной России и сравнили их с требованиями последней редакции ГТО, утвержденной 30 лет назад. Как выяснилось, мы за эти годы стали гораздо слабее, поэтому и нормативы для нас должны быть проще», — объясняет Людмила Лубышева, профессор Российского университета физкультуры и спорта, д.п.н. А ведь 30 лет назад нормы ГТО не считались завышенными: это был просто стандарт оптимальной физической формы для здоровой, полноценной жизни среднего человека.
Проверь, насколько ты близок к старому стандарту. Чтобы «заработать» золотой значок ГТО, тебе надо выполнить все нормативы (приведены требования к мужчинам в возрасте от 19 до 28 лет), а также иметь один первый разряд или два вторых по любому виду спорта. Милитаристские нормативы вроде стрельбы из боевого оружия и метания гранаты мы исключили из списка.

http://i.gyazo.com/85c4dbb5d6f8091c87ea4714f4ef2774.png
http://i.gyazo.com/26950a1058dbecf0397cdaa3746667e4.png
http://i.gyazo.com/63d9eb83c78b6ca1450a930e14a05b98.png

Источник: http://www.mhealth.ru/form/sport/normy- … z2xhkcDyiY

0

18

http://zoj.pp.ua/zoj3.png10 принципов эффективного тренинга:

1) Хорошо продуманная тренировочная программа, в которой прорабатываются в должной мере все ваши слабые места.
2) Отсутствие как халтуры на тренировках, так и чрезмерного лихачества. Делать надо ровно СТОЛЬКО, сколько МОЖЕШЬ. Не больше, не меньше. Рваться за предел по мере своих возможностей, а не по фантастически быстрым планам.
3) Боевой настрой.
4) Иметь к своему делу превосходное отношение. Не пропускать тренировки, работать, не надеяться на "авось". Результат - следствие тяжелого труда и никак иначе.
5) Беречь психическую энергию. Покричать лишний раз, побеситься можно всегда, только вот тренироваться и выступать вам постоянно. Силы психические нуждаются в экономии не меньше, чем физические.
6) Достаточно много отдыхать. Сон - двигатель прогресса.
7) Грамотно питаться.
8) Во время тренировки не впускать в свою голову "левые" мысли. Мысли мешают.
9) Сильное окружение и добродушная обстановка. Тренируйся рядом с достойными, заряжайся оптимизмом и желанием совершить великое!!!
10) Рьяное желание достичь превосходных результатов. Без этого никуда!

Источник: http://ironandsport.blogspot.ru/2013/12/10.html

0

19

https://d-a.d-cd.net/a95dfeu-960.jpgЭтапы мотивации

Достаточная мотивация для занятия спортом предполагает, что вы направляете 100% времени, усилий, энергии и концентрации в вашу тренировочную программу. Это значит, что вы делаете все возможное, чтобы стать лучшим. Важно понимать, что мотивация со временем ослабевает, поэтому ее постоянно нужно подпитывать; если вы загорелись какой-то идеей, то этот огонь нужно поддерживать. Обращайте внимание на свои победы и достижения, даже если они незначительны на фоне ваших долгосрочных целей... В мотивации можно выделить три составляющие.

Первая – это направление. Прежде, чем вы достигните мотивации, вы рассматриваете различные направления . У вас есть три варианта: отказаться от этой затеи, оставаться на текущем уровне или стремиться стать лучшим.

Второй этап – решение. Из трех направлений вы должны выбрать одно, в котором вы будете двигаться. Ни одно из этих направлений нельзя назвать правильным или неправильным, лучшим или худшим, это просто ваши варианты. Ваш выбор определит, какое количество времени и усилий вы будете тратить на тренировки и насколько значительных результатов вы добьетесь.

Третий этап – это отдача. Как только вы приняли решение, вы должны следовать за ним. Если вы решили изменить свою жизнь, тогда этот последний этап, преданность выбранному делу, определит уровень вашей мотивации. Только полная отдача выбранному направлению и сделанному решению может дать гарантии, что у вас есть сильная мотивация для тренировок.

Источник: http://bodymaster.sportbox.ru/motivatio … rovki.html

0

20

ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОЛНЫЙ: ВИЗУАЛЬНЫЙ СЧЕТЧИК ЖИРА... МОТИВИРУЕТ?
http://www.ironmarks.com/wp-content/uploads/2014/02/bfExample.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»