Хочу посвятить эту тему обзору устройств для мониторинга здоровья и физической активности. Мне кажется, что в ближайшем будущем мы все обзаведемся такими штуковинами. Ведь это действительно нужная для разумных людей вещь, также как телефон или компьютер она поможет нам устанавливать коммуникацию. Только эта коммуникация - диалог будет не с внешними объектами (другими людьми или информационными ресурсами), а с самим собою - своим телом, своим организмом во имя целостного здоровья и счастья!
Хотел было, просто, оставить репост в теме "Мотивация к регулярным тренировкам", но затем решил, что проблема заслуживает отдельной темы и сабжа, где мы могли бы по мере приобретения браслетов обмениваться опытом самонаблюдений и позитивных самоизменений!
http://habrastorage.org/getpro/habr/comment_images/255/58e/fa5/25558efa5375631cb29da1955a6c1a9a.png
Обзоры и цены на умные браслеты в Яндекс Маркете►►

Увеличение внимания современных людей к спорту - не столько тренд, сколько вынужденные меры в условиях реальности. Многочасовые пробки, ещё более долгие посиделки за компьютером, фастфуд - неотъемлемые элементы современной жизни. Но многим людям не хватает одного - стимула. Именно он заставляет людей решаться на личные спортивные подвиги, будь то пешие прогулки вместо привычных поездок на машине или общественном транспорте, или даже пробежки ранним утром вместо валяния в постели. Есть в нашей жизни маленькие, но очень важные вещи, которые год от года формируют наш образ жизни. Последние два года стремительную популярность набирают спортивные браслеты, и если внимательно посмотрите по сторонам, за день в общественном транспорте, в пробках, да и просто на улице, можно встретить людей, которые носят их, как часы.