ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лучшие книги по саморазвитию

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Гейтс Билл - Дорога в будущее

http://sf.uploads.ru/t/OlCBG.jpg

Билл Гейтс, глава корпорации Microsoft, размышляет об удивительных возможностях и непростых проблемах наступающего информационного века. Он раскрывает перед читателем свое видение будущего, рассказывает об основах информатики, развитии мировой компьютерной индустрии, о влиянии вычислительной техники на все стороны жизни общества, в том числе на бизнес и образование. Уделяет много внимания прошлому, настоящему и будущему глобальной сети Internet. Читатели узнаюти о знаменитом доме Билла Гейтса, куда он собирается переехать в конце 1996 года. Книга состоит из предисловия, 12 глав, послесловия и указателя; рассчитана на самый широкий круг читателей.

http://sf.uploads.ru/t/UTDkM.jpg
http://sf.uploads.ru/t/OlCBG.jpg

0

32

Список 20 лучших книг по саморазвитию:

1. «7 навыков высокоэффективных людей» — Стивен Кови

Книга представляет широкому кругу читателей новую целостную «технологию» разрешения проблем, возникающих в быту, в личной жизни или по ходу исполнения должностных обязанностей на рабочем месте.
Изучив принципы, лежащие в основе предлагаемого подхода, и натренировавшись практически применять их, всякий разумный человек, сумеет правильно и безопасно реагировать на изменения обстоятельств, овладеет мудростью и силой, потребными для реализации тех благоприятных возможностей, которые открываются при любом таком изменении.

2. «Искусство заключать сделки» — Дональд Трамп

Книга одного из самых успешных застройщиков Нью-Йорка Дональда Трампа вводит читателя в мир большого бизнеса, показывая, как заключаются и проводятся сделки, осуществляется строительство небоскребов, игорных заведений, как преодолеваются бюрократические препоны. Трамп рассказывает о масштабных проектах, которые наложили заметный отпечаток на облик Нью-Йорка и Атлантик-Сити, и на этом фоне дает живые, ироничные зарисовки из собственной жизни, попутно раскрывая секреты искусства заключения крупных успешных сделок.

6. «Монах, который продал свой Феррари» — Шарма Робин

Ставшая бестселлером во многих странах мира книга Робина Шармы рассказывает нам необыкновенную историю Джулиана Мэнтла — адвоката-миллионера, которому довелось пережить духовный кризис.

Погружение в древнюю культуру изменяет его жизнь; он открывает для себя действенные, мудрые практические знания, которые учат нас

— радостно мыслить;
— жить согласно своему призванию;
— осознать силу своего ума и действовать мужественно;
— беречь время — наше самое большое достояние;
— дорожить взаимоотношениями с другими людьми;
— жить настоящим.

всегда откладывала в долгий ящик, но после сессии думаю что все таки почитаю :D

0

33

Книга по саморазвитию. Книга "Дорога в будущее" - Билл Гейтс
Я прочитала книгу Билла Гейтса "Дорогая в будущее" не так давно. И не жалею о том, что прочитала эту прекрасную книгу. Мне было очень интересно то, что самый известный, самый богатый человек хочет сказать нам. И решилась прочесть. Книга очень интересная и в то же время очень познавательная. Билл Гейтс пишет про то, как он добился таких грандиозных успехов в области компьютерной техники. Пишет как он написал свою первую программу, как первый раз продал его, как заключал соглашения, с кем ему приходилось иметь дело. Объясняет причины неудач других компаний, в чем они ошиблись. То есть прочитав книгу можно понять как нужно вести бизнес. Как добиться успеха как Билл Гейтс.

0

34

Книга "Познай свою мечту, или Где мой сыр?" - Спенсер Джонсон
Книга раньше называлась "Кто украл мой сыр".
Что могу сказать, книга интересная, познавательная, всего в ней страничек 20 от силы, но сила этих страничек ого-го какая. Содержимое книги заставит вас задуматься о том, что в наемном труде, увы и ах, денег нет. И мы с вами, подобно мышам ищем сыр там, где его изначально быть не может. Вывод - нужно что то поменять или как минимум, начать искать сыр-деньги в других местах. А места эти довольно просты и доступны каждому-работа на себя!
дело в том, что если в нашей жизни все по течению и мы не видим новых возможностей, на каком то этапе мы заигрываемся в ВСЕ ХОРОШО, но на конец зарплаты у нас еще очень много дней.
Рекомендую книгу для прочтения тем, кто хотя бы раз задумывался над вопросом, почему все таки жизнь не справедлива, у одних все, а другим - ничего. Все очень просто, те, у кого есть все - они попросту вовремя обнаружили, кто украл их сыр и поняли, что если сыра нет там, где он был обычно, искать нужно в другом месте, но нужно ИСКАТЬ!

0

35

https://pp.userapi.com/c639525/v639525970/177d8/8wNhCrgaLME.jpg

Александр Король.

«Кто то скажет, что я хороший, кто то скажет, что я плохой - это мнение людей. а я есть я»
Александр Король 2010

Александр Король.. задаетесь вы вопросом.. кто он такой?.. почему я это читаю?.. спросИте себя!, что привело вас к этой информации?.. а пока вы думаете я вам расскажу что я знаю о нём.
Александр Король – писатель – аналитик - философ 21 века, или можно просто «никто». Почему «никто», потому что он может быть кем угодно..
В 16 лет Александр начал вести свой дневник, в этом возрасте ты ещё учился в школе, а этот парень уже думал о том кто он такой, почему все вокруг какие-то другие, все врут друг другу, ну.. почти все. В этом возрасте он уже пытался разобраться в себе, даже ещё раньше, он не понимал почему люди такие.. словно это не они.. как будто все спали.. а он один трезво мог видеть всё, был осознанным.
В этом же возрасте пару страниц из дневника Александр выложил в интернет, и отовсюду стали ему писать люди с просьбой о помощи. Все задавались вопросом, как?, как в таком возрасте у обычного парня возникают такие мысли в голове. И понимаете, если бы это была какая-то новая книга на основе уже прочитанных, или какой-то гуру (наставник) направлял его, а нет, это его, он сам написал это… «Книга-Ответ».
А потом, уже в 2010 году, Александр записал видеоролик к этой книге, после которого он стал ещё более известен, хоть он и не любит всего этого.. и у людей стало ещё больше вопросов, откуда такая информация?..
Вместе с этим после публикации Книги-Ответ он начинал консультировать людей, помогать решать их проблемы: жизненные.., в бизнесе.., со здоровьем.. и т.д..
И это было не просто внушение или инфобизнес какой, его просто просили помочь, а он помогал, пытаясь понять себя и чтобы лучше понимать других.
И кто он такой подумали вы, экстрасенс какой, колдун, чародей.. нет, ни то и не другое..
Помогая людям он видел их насквозь, чувствовал их, словно перед ним книга, и по сей день он этим и занимается в различной форме..
И что же он такое видит ?.. А видит то где находится человек, на какой частоте, описывая жизнь людей он не видит их завтрашний день в буквальном смысле, но он чувствует их частоту, а описывая частоту на которой находится человек получается так что он говорит всё про того человека..
Книга-Ответ не единственная его книга, пишет он уже около 10 лет и продолжает это делать.
Чувствуя частоты людей, решая их проблемы, познавая все грани человеческой сущности, путешествуя по миру.. Александр понял многие законы, по которым устроен этот мир, и его взгляд на мир, его понимание мира оно действительно верное. Многие, многие кому он помог благодарны за то.., что он им показал, как что-то поменять в своей жизни, сказал кто они, и почему сейчас они хотят того-то и как из точки А попасть в точку Б в своём развитии.
И это не какие-то там экстрасенсорные способности или колдовство, это аналитика, просто кто-то в это время сидел на работе, а для Александра работой была аналитика в области саморазвития, он ставил множество социальных экспериментов, общался с людьми из всех социальных слоёв и в итоге понял как всё устроено.
Развитие это было постепенным, на глазах многих людей Александр выдавал всё новую и новую информацию, делился ей в своих книгах и видеороликах, на консультациях и конференциях, люди сразу её проверяли и пробовали на себе и эта информация работала и работает по сей день, многие изменили свою жизнь в лучшую сторону благодаря ей.
Вот кто он такой и чем занимается, и даже не важно кто как его называет, у него нет рамок, важна та информация которой он делится, информация настоящего и будущего, тот взгляд на мир, который позволят быть счастливым и удовлетворённым своей жизнью, позволяет меняться и развиваться, жить в гармонии с собой, со своей душой и в гармонии с мирозданием.
Если вас заинтересовала данная информация, что-то затрепетало внутри.., то можете ознакомиться с его книгами на официальном сайте http://akinformation.com/.
Рекомендую читать по порядку.
Видеоролики https://www.youtube.com/AlexandrKorol1
Страница в VK https://vk.com/bible

0

36

Я.И. Перельман
Загадки, фокусы и развлечения

Книга по развитию памяти. На мой взгляд, нельзя браться за улучшение данного качества не прочитав эту книгу. Содержит основную, в доступной форме изложенную технологию запоминания.
https://bookz.ru/pics/zagadki_234.jpg

Отредактировано Алмас Рахимов (02.10.2017 18:47:35)

0

37

Круто,спасибо за хорошие книги!

Книги-это очень важная вещь. Стоит прочесть и ты проникаешься совсем в другой мир. Особенную часть играют книги романы. В них очень много эмоций и чувств

0

38

Книга , "искусство пофигизма" М.Мэнсон.
Хорошая мотивирующая книга,которая поможет понять смысл. Научит не ошибаться в жизни . Как с лёгкостью справляться со всем . Как найти себя)

https://instagram.fhen2-1.fna.fbcdn.net/vp/eb70cd0baf21791ebb54962a2b8b1b2a/5E3F0E26/t51.2885-15/sh0.08/e35/s640x640/61390610_150852846040300_7312621160170173365_n.jpg?_nc_ht=instagram.fhen2-1.fna.fbcdn.net&_nc_cat=104

0