ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » ✨ Внеурочная работа (проекты и конкурсы) » FRPG "Злые птицы как модель социально-психологических характеров"


FRPG "Злые птицы как модель социально-психологических характеров"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/166120.png
Мы предлагаем вам сыграть в роли одного из героев знаменитой игры и полнометражного фильма "Angry Birds" (Злые Птицы).

Абревиатура FRPG - это форумная ролевая игра (англ. Forum Role Playing Game, FRPG) — разновидность текстовой ролевой игры (текстовки). Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют.

Игровой процесс контролируется Мастером игры (преподавателем). Мастер Игры адаптирует игру под условия играющей студенческой группы и определяет, за что участники будут накапливать баллы, а за что их терять. В случае потери большого количества баллов игрок вынужден будет вступить в сражении с игровым героем и выполнить какое-то дело, которое задано в игре Мастером Игры.

За основу FRPG берется определенный мир, придуманный одним или группой авторов, в том числе и простыми игроками. Задачей этих самых игроков является создание персонажа, которого они пытаются раскрыть, моделируя различные сюжетные перипетии. В целом, сюжет пишет не один игрок, а несколько. Он создается пошагово, в течение определенного промежутка времени и его развязка, порою, остается загадкой даже для самих игроков. Подробнее>>

0

2

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/711643.png
Привет! Я Мастер Игры. Я буду давать вам - игрокам задание, а затем оценивать ваши действия в игре. Вся игровая механика строится вокруг моих заданий, а ваш прогресс в игре основан на активном участии в решении игровых заданий!  Придется немного пописать :writing:

А теперь.. Поехали!

Задание 1. Напиши, о том какой тип людей, по твоему, соответствует тому образу, который ты выбрал? Кто такие эти Рэды, Чаки и Бомбы? Ты их встречал в реале? Оставь свой комментарий ниже, чтобы я заценил характер твоего избранного персонажа и, конечно бойцовские качества?

Если ты Рэд:

Возможно ты одинок, но глубоко в душе - настоящий вожак и заботливый лидер социальной группы?
http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/t566041.png

Если ты Чак:

Ты быстрый, спортивный, изобретательный... немного тщеславен?
http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/t833693.png

Если ты Бомб:

Вероятно, ты спокойный и добродушный, но можешь стать разрушительно агрессивным если всё против тебя?
http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/t357543.png

0

3

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/711643.png

Привет, доходяги! Что-то я так и не увидел ваших комментариев по поводу предыдущего задания. Не нужно бояться, в этой игре важно попробовать себя, свои силы в плане анализа ситуации и игрового задания. Игра (особенно деловая игра) - это всегда модель более сложного явления, а игровые действия участников - это имитация того, что могло бы произойти или произойдет в действительности. Так что, призываю вас действовать смелее и пробовать писать то, как вам кажется правильно было бы сказать, но с учетом изученного материала и с отсылкой на научный подход.

Итак, ...

Задание 2. Какие коммуникативные средства общения использует ваш герой в повседневном общении и как ведет себя в конфликтых ситуациях?

0

4

Задание 1:
Я выбрал образ Рэда. Я думаю , что к такому образу относятся люди , которые создают себе определенный образ "сердитого" на людей человека , но на самом деле относится к ним хорошо и готов им помогать , поддержать . Обычно это деятели искусств, художники, композиторы, писатели.
Теперь расскажу , как я вижу остальные образы :
Чак - экспансивный , веселый , энергичный, полон разных идей . Он делает всё на скорость и даже иногда сам не знает , что сделает сейчас . Такие люди бывают журналистами, режиссерами и т.д.
Бомб - общительный , дружелюбный . Бомб обычно спокоен, но  довольно эмоционален , в ситуациях, когда  ему сильно весело или он зол , у него может быть  выплеск эмоциональной энергий , который может как-то навредить окружающим. Вообщем, он добрый малый , но лучше его не доводить. Часто такие люди бывают следователями , геологами, бухгалтерами и др.

Отредактировано Динис (07.12.2020 18:57:18)

+1

5

Задание 2:
Мой герой (Рэд) использует в вербальное общение и невербальное , дополняя друг-друга .
Если брать от вербального , то герой использует паралингвистические средства общения , а именно интонацию , темп ; а также экстралингвистические средства : паузы , вздохи и смех. Из невербального он использует жесты , мимику,  визуальный контакт ,  а также такесику .
В конфликтных ситуациях , он обычно ищет компромисс , возможно сотрудничество или уступок , но при отказе идет на принуждение ( борьбу , соперничество ).

Отредактировано Динис (07.12.2020 18:57:10)

+1

6

Задание 1:
Моим выбором стал образ Рэда: По моему мнению это слегка закрытые люди, изображают одну личность,но в душе они совсем другие.
Чак:Общительный , энергичный и очень изобретательный, у него много решений на различные проблемы.
Бомб: Спокойный и добрый пока его не доведут, если его довели-жди беды

Отредактировано Андрейналин (10.12.2020 20:43:11)

0

7

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/711643.png

Привет! Нам предстоит завершающий этап игры, в котором необходимо сделать выводы о социально-психологической реальности; о том как зарождаются характеры и почему мы играем разные социальные роли; каки механизмы продвигают нас по пути социализации и развития? Ответы ищи в 9 лекции>>

Задание 3. Расскажи о том, какие социальные роли у "Красного", "Желтого" и/или "Чёрного" персонажей, а также в следствие чего наши герои становятся собой ответив на вопросы:
► Что становится социально-психологическим основанием и предпосылками к тому, чтобы каждый из наших героев стал в конечном итоге тем, кем он станет в обществе согласно своей роли?
► Почему наши герои обретают свои роли в обществе?
► Как это происходит, опиши механку этого процесса?
► Да, и кто или что такие/ое эти свиньи?

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/t513742.png

0

8

Я выбрала птичку- Бомб. Как сказано в википедии: " Бомб — самый вспыльчивый, но далеко не самый серьёзный. Основной целью Бомба в жизни является веселое времяпрепровождение. Бомб ведет себя вспыльчиво, когда речь касается кражи яиц, из-за чего он буквально взрывается. Тем не менее, он довольно спокойно относится к большинству вещей. Бомб хорошо готовит, любит мороженое и кукурузу." Из всех трёх птиц, Бомб мне ближе всех.

0

9

Я выбрала Бомба, сказано что он спокойный и добродушный, но может стать разрушительным агрессивным если всё против него.
В жизни я встречала все типы птичек. Больше меня зацепил Рэд. Такие люди тихие, но вспыльчивые если их разозлить, с такими можно отлично поговорить о жизни.
А люди типа Чака мне не очень нравятся, слишком хотят много сделать, быстрые и хотят внимания.

0

10

Задание 1.
Я выбрала Рэда, потому что он хоть всегда хмурый но он показывает себя с другой стороны когда это начяло касаться яйц которые он всегда защищал, вот можно сказать что хоть он и хмурый но он заботливый и ставит на первое место не свою безопасность а безопасность окружающих.
Чак - он очень энергичный персонаж, он может сделать пакость другому персонажу, он очень общительный.
Бомб - ну он очень спокойный персонаж, хоть он и спокойный но в любой момент он может сорваться из за того что ему что-то не понятно или его как то справоцировали на это и наступит бум.
В реальности есть много похожих на них людей, но человек не будет прям в точь похож на этого персонажа всё равно будут множество разных отличий.
Это моя точка зрения.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » ✨ Внеурочная работа (проекты и конкурсы) » FRPG "Злые птицы как модель социально-психологических характеров"