ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О спортивном дизайне

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

В этой теме, давайте поговорим о роли дизайна в спортивной деятельности и популяризации ЗОЖ. Принято считать, что все, что делает дизайн – это создаёт красивую картинку. Если же смотреть глубже, основная его функция – решать определённые задачи и грамотно передавать визуализируемую информацию. Дизайн должен не только привлекать взгляд, но и быть удобным для использования. Он тесно вплетен во все области жизни, в том числе и в спортивную отрасль.

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/954594.png

Мой глобальный дизайн спортивного комплекса основан на понятии, объединить приятное с полезным. Это значит, что комплекс будет состоять как из строений для различных видов спортивной деятельности, так и ещё какие-нибудь отделы для отдыха после тренеровок (кафе, бани, развлекательные мероприятия и т.п.)

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/89324.jpg

0

2

Моя спортивная площадка для игры в волейбол основана на комфортных условиях для занятий этим видом спорта. Там присутствует отведённое место для разминки и для самой тренировки или соревнований. Такие условия комфортны и удобны для игроков.

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/952035.jpg

0

3

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/936/t784815.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/936/t706267.png

Почему этот дизайн так хорош?
Создан гармоничный, современный дизайн спортивного клуба, который удалось оформить его "в ногу со временем". Устаревшие тенденции, как в отношении оборудования, так и декоративной отделки, вряд ли станут интересными для современной личности, жаждущей развития и выплеска своей энергии в нужное русло.

Во-первых, в процессе выбора клиент только присматривается и обращает внимание больше на личное визуальное впечатление от самого места, где ему предстоит провести немало времени. Он должен чувствовать себя абсолютно раскованно и комфортно, иначе результата от тренировок не будет.

Во-вторых, существует некая дань моде. Многие приходят в фитнес центры не только для занятий спортом, но и пообщаться. Поэтому, если какие-либо нюансы, в частности, дизайн спортивного клуба, не будет удовлетворять требования клиента, он вряд ли задержится.

Можно посоветовать придерживаться некоторых специфических рекомендаций:
1. Стиль Лофт настраивает на хорошую рабочую атмосферу, силовые тренировки;

2. Цвет: яркий фирменный это характерная "фишка" зала.

3. Материалы: стены и напольное покрытие обязательно должны быть максимально жёсткими.

4. Оборудование: тренажеры установлены таким образом, чтобы обеспечить легкий подход к ним и занятия, но при этом рационально использовать полезную площадь зала. Все новички любят кардио-тренажеры, поэтому установлены они в достаточном количестве!

5. Дополнительные зоны отдыха: обеспечивают посетителям возможность комфортного отдыха после тренировок, отдельно продумано расположение уютного бара, бассейна и душевой и других помещений.

+1

4

Сеть World Gym известна во всем мире с 1976 года. Она была основана Джо Голдом — обладателем многочисленных титулов и наград престижных конкурсов по бодибилдингу. World Gym Russia – это 7 клубов, расположенных в разных городах России: Москва, Владимир, Краснодар, Иркутск, Сургут и Стерлитамак.

Фитнес-клуб World Gym – Стерлитамак занимает 3 этажа и учитывает всё разнообразие потребностей любителей фитнеса. В залах проходит более 25 видов групповых программ, а это более 70 увлекательных занятий в неделю. Силовой и функциональный тренинг, танцы, аэробику, пилатес, сайкл, йогу и единоборства вы всегда найдёте в нашем расписании.

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/879/t377951.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/879/t879280.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/879/t673962.jpg

Просторный тренажёрный зал оборудован американскими тренажёрами Life Fitness, Hammer и Precor, а зона свободных весов позволяет заниматься профессионалам любого уровня.Удобное зонирование зала поможет вам эффективно выстраивать свои тренировки.

Бассейн оснащён 6 дорожками по 25 метров, зоной для аквааэробики и релакс-зоной. Вода в бассейне всегда чистая, прозрачная и комфортной температуры. Такое качество воды позволяет поддерживать современная трёхступенчатая система очистки.

+1

5

Клуб «Милениум» – это 3 этажа спорта и фитнеса на любой вкус. Современный комплекс имеет собственную парковку. Здесь можно с пользой провести время всей семье. Специальные фитнес программы разработаны для детей разных возрастов.

► Мальчики и папы с удовольствием посещают бойцовский клуб.
► Взрослые могут позаниматься в тренажерном зале площадью 1000 кв.м., в большой кардиозоне.
► В неделю проходит более 50 занятий в группах, помимо стандартных здесь представлены и новые направления – шпагат, Antigravity йога. К услугам посетителей такие инновационные виды тренировок как Kinesis и TRX.
► На выбор есть 3 вида клубных карт, которые отличаются по количеству гостевых визитов.
► Еще одна важная особенность «Миллениума» – наличие двух бассейнов. К ним у держателей любой карты доступ не ограничен.
► Девушки смогут расслабиться после тренировки, посетив спа-комплекс, салон красоты.

Итак, преимущества такого дизайна: большое количество тренажеров, премиум-дизайн, бесплатная парковка, хаммам, спа-услуги, финская сауна, детские занятия.

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/105973.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/220412.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/482796.jpg

0

6

Кто-то из ребят присылал мне описание этого проекта, к сожалению не смог найти, кто это был.. просил ведь, выложите на форуме. Короче, сам поделюсь! Очень здорово, как мне кажется смотрится на фоне серых стен этот яркий оазис спорта, энергии, свежести и здоровья!

Спортивная площадка для игры в баскетбол Paris Duperré, расположенная в 9-м округе Парижа, недавно была переработана концептуально французский брендом модной одежды Пигаль (Pigalle), агентство дизайна Иль-Студио (Ill-Studio), а также спортивный бренд Nike.

Небольшой спортивный пятачок, зажатый по бокам двумя жилыми зданиями, стал местом удачного эксперимента по обновлению городской среды... Пространство было представлено в новом цветовом решении – градиентной гамме, состоящей из ярких оттенков лазури, фуксии, тёмного винограда и апельсинового цветов.

Боковые стенки площадки выполнены из полупрозрачного розоватого пластика, а игровая разметка обозначена чистым белым тоном. По центру площадки расположен логотип фирмы Pigalle, владелец которой курирует тренировки по баскетболу молодёжных групп.

Подробнее>>

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/136913.jpg

0

7

~Беговые кроссовки Asics GEL-QUANTUM 360~

Предназначены для бегунов на длинные дистанции. GEL-QUANTUM 360 — революционные беговые кроссовки Asics с межподошвой, целиком окруженной подушечками из силикона Gel (Геля).
Верхняя часть кроссовок выполнена из инновационной сетки «хамелеон», меняющей цвет. При каждом растягивании и сжатии верхняя часть кроссовка будет менять цвет.

Кольцо из Геля (Gel), окружающее подошву на протяжении всех 360⁰. Предназначено для того чтобы —погасить удары, получаемые от асфальта или беговой дорожки во время бега. Именно они приводят к болям и даже серьезным травмам в лодыжках, коленях и нижней части спины.

Максимальная амортизация необходима:
• новичкам
• ветеранам спорта,
• бегунам во время длинных тренировочных занятий;
• после травм,
• в периоды между соревнованиями, требующими щадящего режима.

В основе технологии Asics по использованию Геля (Gel) для амортизации лежит не столько его мягкость, сколько наибольшее сходство материала с тканями.  Это достаточно жесткий компонент из пластика, простирающийся по всей длине подошвы, учитывает все особенности строения стопы. Жесткая вставка, гелевое кольцо и лишни 5 с половиной мм пены подкладки в носочной части образуют единую систему, которая отвечает за мягкий перекат стопы с носка на пятку, пружинный райд, устойчивость ног на любой скорости.

Верхняя сетка:
• повторяет ассиметричную форму ноги,
• эластично обтекает ногу подобно перчатке,
• дает бегуну необходимую свободу или поддержку,
• включает специальный «кармашек» для нормального движения пальцев.

Нижняя часть подошвы состоит из резины Ahar  — легкого углеродистого каучука высокой износостойкости, существенно продлевающего кроссовкам жизнь.

Вес мужской пары Asics Gel-Quantum 360 составляет около 337 грамм.
Вес женской  пары Asics Gel-Quantum 360 составляет около 300 грамм.

Я считаю что этот дизайн кроссовок отлично подходит бегунам на длинные дистанции, в них ощущается мягкость и комфорт во время занятий спортом.

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/t132018.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/t189048.png

0

8

Kappa - Итальянская компания спортивной одежды. Была основана в 1916 году. "Каппа" - одна из самых старых спортивных фирм - гораздо старше " Adidas" и "Nike".

Пускай,этот бренд не так раскручен, многими неоднократно отмечалось , что это одна из самых удобных марок одежды,а также одна из самых стильных. Отличительной особенностью фирмы является в меру обтягивающие футболки.Этой фирмой пользуется большое количество мировых футбольных команд таких,как " Ювентус", был у " Барселоны","Милан", "Рому" и др. Также этой фирмой пользуются спортсмены разных видов спорта и разного масштаба,а также те,кто совсем далёк от спорта.

Лично мне эта фирма нравится не только стилем а тем,что вещи хорошо сохраняют цвет и форму после стирки,очень удобный, комфортный материал и приятный на ощупь. Помимо футболок и шорт,есть спортивные костюмы ,куртки,ветровки,а также кроссовки.

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/t440320.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/t431524.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/t418026.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/t81877.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/t506305.jpg

0

9

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/t317630.png

Боксерские перчатки Green Hill PANTHER BGP2098 предназначены для тренировок и соревнований начинающих спортсменов. Используется технология ANTISHOCK SYSTEM для защиты спортсменов от травм головы при постановке защиты - блоков от ударов. Наполнитель - предварительно сформированный пенополиуретан технологии Pre SHAPE.

Манжет на липучке.
Вес: 8, 10, 12 унций.
Цвет: черный, синий, красный.
Производство: Пакистан.
Примечание: перчатки тренировочные Green Hill PANTHER можно использовать как снарядные (что уменьшает расходы на экипировку начинающих спортсменов) при условии плотной посадки на руку и мягких боксерских мешках.

Перчатки PANTHER - это оригинальный глянцевый дизайн боксерских перчаток с символикой пантеры для начинающих спортсменов и подростков. Тренировочные перчатки Green Hill PANTHER изготовлены из искусственной кожи повышенной прочности 2t Synthetic. В основе перчаток PANTHER лежит знаменитая модель GREEN HILL TIGER.

0

10

ЛУК КЛАССИЧЕСКИЙ INTERLOPER Eolla-hanle ОЛИМПИК

Вес, гр :1200 
Тип лука :Классический 
Размер лука, дюйм :68 
Сила натяжения, кгс :14
Комплектация :Прицел, Тетива, Плечи, Рукоятка

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/1099/t964946.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»