ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FRPG "Встать, Суд идет!"

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/839649.jpg
Это форумная ролевая игра (англ. Forum Role Playing Game, FRPG) — разновидность текстовой ролевой игры (текстовки). Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют.

Игровой процесс контролируется Мастером игры (преподавателем). Мастер Игры адаптирует игру под условия играющей студенческой группы и определяет, за что участники будут накапливать баллы, а за что их терять. В случае потери большого количества баллов игрок вынужден будет вступить в сражении с игровым героем и выполнить какое-то дело, которое задано в игре Мастером Игры.

Подробнее>>

Каждый игрок имеет очки, которые начисляет Мастер игры, они могут сниматься, согласно установленным правилам и начисляться в соответствии с приобретаемыми способностями:

Очки здоровья - HP (Health Power\Hit Points). У каждого игрока есть HP. Когда ты теряешь все HP, то проигрываешь битву и получаешь негативные последствия. Ты теряешь HP за плохое поведение, опоздание, слабую работу, невыполненное задание.

Очки действия - АР (Action Points). Эти очки позволяют тебе использовать силы, которые ты заработал. Если у тебя недостаточно АР, использовать способности ты не можешь.

Очки опыта - ХP  (Experience Points). У тебя также есть XP. Они позволяют получать уровни в игре и открывать способности. Чтобы получить XP, тебе нужно быть внимательным, верно отвечать на поставленные учебные вопросы, помогать своим товарищам, быть активным.

Очки силы - PP (Рower Points). В начале игры все начинают с первого уровня. Чтобы повысить уровень, ты должен заработать 100 ХР. Как только ты получаешь уровень, то зарабатываешь РР, за которые можешь приобрести способности. Они стоят от 1 до 3 РР в зависимости от своей силы.

За основу FRPG берется определенный мир, придуманный одним или группой авторов, в том числе и простыми игроками. Задачей этих самых игроков является создание персонажа, которого они пытаются раскрыть, моделируя различные сюжетные перипетии. В целом, сюжет пишет не один игрок, а несколько. Он создается пошагово, в течение определенного промежутка времени и его развязка, порою, остается загадкой даже для самих игроков. Подробнее>>

0

2

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/711643.png
Привет! Позвольте представиться, - я Мастер Игры! Я буду управлять в этом мире и мы с вами создадим сбалансированный и динамичный сюжет, в котором разберем социально-психологические закономерности судебного делопроизводства и одновременно прокачаем своих персонажей в соответствии с принципами игровой механики!

Поехали...
Сейчас мы будем создавать наброски (карточки) для того, чтобы прописать персонажей, локации, артефакты, детализировать сцены. Затем, на втором этапе игры, мы будем формировать связи (плести паутину). Выстроим связи между сценами, героями, артефактами и событиями. Возможно у нас будет сложный сюжет со множеством флешбеков и побочных линий... Связи очень выручат.

Задача №1. Каждому игроку в отдельном сообщении описать своего Персонажа (героя, роль) : прописать его индивидуально-психологические и возрастные особенности. Для этого рекомендую пройти пару тестов и, по возможности, оставить комментарии в соответствующие темы:

Ваш психологический возраст>> + тема форума: Тест: "Ваш психологический возраст"

Ваш тип личности>> + тема форума: Вариации MBTI (Myers-Briggs Type Indicator)

0

3

В описании персонажа указываем описание своего психотипа без указания наименования. Будем стараться понять, кто какой тип личности.
Вообще, как вы знаете, этот тест является достаточно распространенным в практике дифференциальной психологии и даже стал целой научной методологией в понимании психо-социо-типологии человека. Подробнее>>

Смысл в том, что есть 4 шкалы, которые определяют стилевые предпочтения человека. А 5 шкала (где буквы T и A) определяет уверенность в своих решениях и способностях, где а - уверенные и t - неуверенные. Сочетание индивидуальных особенностей определяет 16 типов личности, которые включаются в 4 группы. Это своеобразная научная астрология. Подробности о каждом типе личности (они кликабельны) можно почитать здесь: https://www.16personalities.com/ru/tipy-lichnosti

АНАЛИТИКИ. В любой сфере деятельности эти люди ищут закономерности, строят схемы и модели, описывающие все многообразие связей в системе, разрабатывает технологию в наиболее общем смысле слова.

ДИПЛОМАТЫ. Смыслом жизни для  этих людей является постоянный поиск смысла жизни. Духовность - вот свойство, присущее им в высшей степени.

ХРАНИТЕЛИ. Люди этого типа обладают высоко развитым чувством ответственности и долга. Склонны поддерживать иерархические отношения в системе, где им приходится работать.

ИСКАТЕЛИ. Основным стремлением таких людей является стремление к Свободе. Свобода для них заключается в возможности следовать всем своим влечениям и импульсам.

0

4

Всем привет. С вами прокурор. Описание моего психотипа: это прирожденные лидеры. Люди с этим типом личности объединяют в себе харизму и уверенность, они обладают авторитетом, который собирает толпы вокруг одной общей цели.
Возраст персонажа - 30 лет. Имеется высшее юридическое образование.
Опыт работы в юридической сфере 10 лет. Прокурором работает 5 лет, и за это время нет ни одного проигранного дела, поэтому имейте ввиду, что имеете дело с профессиональным  прокурором.

Отредактировано Reginka_m (12.04.2020 12:21:19)

+1

5

Вас приветствует криминалист.
Возраст:33 года.
Персонажу свойственны  солидарность, консерватизм, ответственность, мягкосердечный (но не ко всем) характер, терпеливость, и общительность.
Персонаж имеет высшее юридическое образование, опыт работы 8 лет.
За время работы, нашел все вещественные доказательства и все дела закрыл. От этого опытного криминалиста, ничего не скроешь.

0

6

Приветствую.
Перед вами высоко-квалифицируемый специалист своего дела, с выдающимися результатами - адвокат.
Тип личности: уравновешенный, рискованный, инертный, импульсивный, реалистичный и практичный.
Черты характера: целеустремленный, обладающий харизмой и смелостью в любых своих начинаниях. Доверяет только себе и доказанным фактам. Предпочитает индивидуальную работу, но с легкостью находит контакт и в групповых.
Возраст: 34 года.
Придерживается активного образа жизни.
Стаж работы: 8 лет. Наличие высшего юридического образования. Имеет стабильный высокий заработок. Занимает лидирующее место в сфере адвокатуры.
Всегда рада интеллектуальным беседам.
🦅.

0

7

Всем доброго времени суток! С вами имеет дело профессиональный советник по правовым вопросам-адвокат!
Описание моего психотипа: Полемист — величайший адвокат дьявола, который успешно разрушает все аргументы и мнения на мелкие составляющие, пуская их по ветру, чтобы все видели. И все это я делаю ради своего удовольствия. Мне нравится мое дело.
Мой возраст 34 года.
Осваиваю новые формы общения.
Имею два высших образование, экономическое и юридическое.
Люблю общение с людьми.
Мой опыт работы уже 14 лет.
Каждому из вас я помогу, так как дела проиграны только тогда, когда их веду не я.

Отредактировано __princesskaa___ (12.04.2020 21:33:07)

0

8

Здравствуйте,сейчас перед Вами свидетель.
Тип моего характера:эмоциональна и вспыльчива, полона огня и желания жить. Смелая, отчаянная и энергичная, охотно и радостно берусь за любое дело.
Возраст:30 лет
Опыт:13 лет

0

9

Всем доброго времени суток!
Перед Вами свидетель.
Мой возраст - 34 года.
Описание моего психотипа :это чирлижеры и квотерьэки, которые задают тон,, находятся в центре внимания и ведут свои команды к победе и  славе. Позже по жизни Консула продолжают пользоваться поддержкой своих друзей и любимых, организовывая социальные встречи и делая все возможное для того, чтобы убедиться, что все счастливы.
Мой опыт работы уже 8 лет

0

10

всем привет , перед вами свидетель
мой возраст-35 лет
описание моего психотипа: это чирлидеры и квотербэки, которые задают тон, находятся в центре внимания и ведут свои команды к победе и славе. Позже по жизни Консулы продолжают пользоваться поддержкой своих друзей и любимых, организовывая социальные встречи и делая все возможное для того, чтобы убедиться, что все счастливы.
мой опыт работы 5лет

0