ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Как пережить пандемию COVID-19 и сохранить здоровье?


Как пережить пандемию COVID-19 и сохранить здоровье?

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Стараться сидеть дома, мыть руки,стараться не находиться в местах скопления людей.

0

12

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/177483.png

0

13

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/356821.png
В условиях пандемии коронавируса участились случаи спекуляции на этой теме в социальных сетях. Например, мошенники рассылают sms-сообщения с просьбой заплатить штраф за нарушение режима самоизоляции. Сообщения могут выглядеть так:

Согласно геолокации, Вами был нарушен режим карантина согласно статьи 20.6.1 КоАП РФ. Вам необходимо оплатить штраф согласно постановлению ФСИН №168-322 от 10-04-2020 года в размере 4000 рублей на номер Теле2 +7ХХХ-ХХХ-ХХХХ. Оплатить штраф вы можете в любом терминале оплаты сотовой связи. В случае неоплаты в течение 24 часов, против вас будет возбуждено уголовное дело на основании ст.236 УК РФ и ст. 6.3 КоАП РФ

Подобные сообщения – это обман. Никто не может отследить Вас по геолокации и назначить штраф без протокола от сотрудников правоохранительных органов.

Помните, решение о штрафе принимают только органы власти на основании протокола, который должен быть составлен правоохранительными органами в вашем присутствии.

Расскажите об этом своим родным и близким, особенно, старшего поколения. И обязательно сообщите о таких рассылках в региональный Роскомнадзор.

0

14

На сайте стопкоронавирус.рф запущен специальный проект «Все будет хорошо!», в котором ведущие специалисты в области психологии и психотерапии расскажут советы россиянам, как справляться с возникающими во время самоизоляции проблемам. Основные – неуверенность, повышенная тревожность, страх за свое здоровье и своих близких, проблемы внутрисемейных отношений. Список проблем регулярно обновляется благодаря анализу вопросов, поступающих на горячую линию 8-800-2000-112, где на 9-й кнопке есть возможность получения психологической помощи.

В этом видеоролике об основных принципах заботы о здоровье в условиях самоизоляции и карантина рассказал заведующий кафедрой нейро- и патопсихологии взрослых Московского института психоанализа, кандидат психологических наук Илья Плужников.

0

15

В рамках спецпроекта #ВсеБудетХорошо Галина Галимова, преподаватель школы Reforma.Life и Московского института психоанализа, рассказала о том, как справляться с тревогой:

✅ Лучшим инструментом для подавления тревоги будет фокусировка на том, что происходит «здесь и сейчас», и принятие сложившейся обстановки.

✅ Попробуйте задавать себе вопросы: чего именно я боюсь? Могу ли я на это повлиять? Это поможет снизить уровень тревожности.

✅ Сейчас особенно важно окружать себя спокойными и устойчивыми людьми и быть для них устойчивым окружением.

Полное интервью:

0

16

Более тридцати популярных артистов российской эстрады объединились для музыкальной акции поддержки #МыРаботаемдляВас 🎤

0

17

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Как пережить пандемию COVID-19 и сохранить здоровье?