ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Актуально ли саморазвитие? ·

Сообщений 31 страница 40 из 62

31

катя написал(а):

Саморазвитие очень актуально, в первую очередь для самого человека, можно так сказать для выживание человечества, каждая личность по своему индивидуальна и очень своеобразна, мы впитываем все что проходит мимо и плохое и хорошее; если же впитываем хорошее то человек развивается правильным путем на благо себе и на благо обществу что способствует прогрессу; ежели мы впитываем плохое, человек дик и неумен, "потерян в обществе" а таких может и быть все общество что способствует регрессу.
В наше время все чаще встречаешь людей которые "потеряны в обществе" они не занимаются не каким саморазвитием, что то в какой то период не так может быть преподали может что то сломалось внутри индивида.
Для саморазвития нужен стойкий дух, мотив чтоб было к чему стремиться с чем сравнивать.
Саморазвивайтесь, интересуйтесь всем и везде, ведь жизнь одна и не стоит ее губить, просто сидеть на месте, ведь в этой жизни есть много светлых и ярких моментов.

Невозможно жить лучше, чем проводя жизнь в стремлении стать совершеннее! :)

0

32

Не пускай свой корень в любимого человека. Не пускай свой корень в любимое дело.  Пусти свой корень в небо, и тогда никто не сможет его подрубить…
                                                                                                             —        Суфийское стихотворение

Каждый день мы непосредственным образом работаем над собой, иногда саморазвитие происходит спонтанно, но чтобы оно было действительно продуктивным, нужно вкладывать в это все свои усилия, и желательно проделывать это до тех пор, пока вы не станете довольны собой.

Два слова меняют все: начнем и сейчас!
                                                                                                             — М. Кроули

Отредактировано ГажаратИн21 (28.11.2015 01:27:30)

0

33

22 фильма, пробуждающих мышление и взрывающих сознание.

1. "Достучаться до небес" (Knockin' on Heaven's Door)
2. "Пока не сыграл в ящик" (The Bucket List)
3. "Куда приводят мечты" (What Dreams May Come)
4. "В погоне за счастьем" (The Pursuit of Happyness)
5. "Дневник нимфоманки" (Diario de una ninfómana)
6. "Необратимость" (Irréversible)
7. "Эффект бабочки" (The Butterfly Effect)
8. "Игры разума" (A Beautiful Mind)
9. "Гордость и предубеждение" (Pride & Prejudice)
10. "Зеленая миля" (The Green Mile)
11. "Семь жизней" (Seven Pounds)
12. "Адвокат дьявола" (The Devil's Advocate)
13. "Области тьмы" (Limitless)
14. "Запах женщины" (Scent of a Woman)
15. "Всегда говори «Да»" (Yes Man)
16. "Список Шиндлера" (Schindler's List)
17. "Мечтатели" (The Dreamers)
18. "Форрест Гамп" (Forrest Gump)
19. "Револьвер" (Revolver)
20. "Бойцовский клуб" (Fight Club)
21. "Нокдаун" (Cinderella Man)
22. "Господин Никто" (Mr. Nobody)
http://s7.uploads.ru/t/GS8EM.jpg

Отредактировано Alsushka (28.11.2015 18:06:36)

0

34

Саморазвитие будет актуально всегда! Ведь развиваясь, человек побеждает себя.
"Всегда мечтайте и стремитесь к большему, чем вы знаете, что можете достигнуть. Не трудитесь быть лучше своих предшественников или современников. Старайтесь быть лучше самих себя." (Из афоризмов и цитат Уильяма Фолкнера)

0

35

Я считаю что лишь познав себя человек сможет стать счастливым. Инвестируйте в себя, и вы никогда не прогорите)
http://feelpassion.ru/ezoterika/samoissledovanie.html Вот очень интересный сайт, его создатель расскажет вам об осознанности и поможет выбросить навязчивые мысли из головы)))

0

36

Саморазвитие, конечно, важно, но только в том случае, когда это не остается на уровне пустой болтавни и разглагольствованиях о всяких книжках крутых дяденек, сидя при этом на диване. Всё бы хорошо, но достижения дяденек останутся их достижениям, а твоим единственным достижением станет мозоль на одном месте, если ты сейчас же не поднимешь его с дивана. Удачи! Just do it! ;)

0

37

Альфред Адлер основной целью каждого индивида  считал стремление к превосходству. Это призвано компенсировать «вездесущее человеческое чувство неполноценности». Адлер писал: «Почти у всех выдающихся людей мы можем найти какой-либо органический недостаток, и создается впечатление, что они болезненно переживали собственную неполноценность в начале жизни, но боролись и преодолели свои затруднения». В чувстве неполноценности ничего плохого нет. Именно оно — двигатель прогресса, развития человечества. По Адлеру, все здоровые индивидуумы руководствуются стремлением к постоянному улучшению: «Стремление к совершенствованию врожденное в том смысле, что оно — часть жизни, побуждающая сила, нечто, без чего жизнь была бы немыслима».

0

38

Разумеется, саморазвитие в наши дни как нельзя актуально. Сейчас жизнь настолько быстро меняется, что если ты будешь стоять на месте, то просто пропадешь. Лично я в столь нелегком деле использую некоторые методики тайм-менеджмента. Это позволяет быть наиболее эффективной и продуктивно планировать свой день.
1. "Золотой час".  Каждое утро я встаю на 20-30 минут пораньше, чтобы распланировать свой день. Что и когда я должна сегодня сделать. Желательно делать это утром, в тишине, чтобы была возможность сосредоточиться.
http://s3.uploads.ru/t/jyTva.jpg
2. Бланк ежедневного планирования. . Мне проще прописывать свои дела в специальный бланк. Цели в моем дне делятся на 2 вида: жесткие встречи (то, что вы должны выполнить в пределенное время) и гибкие задачи (дела, которые решаются в ходе дня). Есть и еще одно деление: задачи, которые требуют срочного выполнения (их я обознанчаю как !, лягушки и слоны.

Лягушки и слоны

«Лягушками» в тайм-менеджменте называют небольшие, но неприятные дела, которые больше всего хочется отложить. Но если сегодня не «съесть эту лягушку», завтра она может превратиться в большую проблему.
Слоны же - это большие стратегически важные дела, к которым часто страшно и подойти, не то, что начать действовать. Вроде ремонта в квартире, написания курсовой или дипломной работы и т.д.

Мой бланк ежедневного планирования. Возможно кто-то использует для планирования дня различные программы вроде Any.do, но надеюсь он будет кому-то полезным :)

Мой бланк ежедневного планирования

http://s2.uploads.ru/t/i7hJG.png

0

39

Саморазвитие очень актуально. Каждый день узнавать что-то новое, знакомиться с новыми людьми, получать новый опыт, читать книги, слушать музыку и т.д. И саморазвитие, кстати,очень полезно.

0

40

саморазвитие актуально всегда. Человеку не только полезно,но и нужно развиваться, с каждым разом стремясь к чему-то большему. я считаю что начать саморазвитием никогда не поздно. Познавать мир,находить новых людей,открывать для себя новые границы,научиться чему-то новому-Это настолько увлекательно,что начинаешь задумываться над тем,как ты жил без этого.

0