ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » 🛠 Первые шаги на рынке труда » Если вы собрались поработать и покинуть малую Родину


Если вы собрались поработать и покинуть малую Родину

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

красивую жизнь все и всегда мечтают. и за мечтой куда только не уедишь.

0

22

Я не понял, а что все вдруг стали обсуждать тему патриотизма (для этого есть отдельная тема►►) и убеждать всех, что вы мол такие "положительные", что из своей деревни или провинциального городишки даже нос высовывать не намерены, с радостью разделите судьбу тысяч "нищебродов" и будете искать своего счастья в какой-нибудь местной "бюджетной шараге". Эта тема, вообще-то, посвящена тому как эффективно устанавливать отношения с иностранцами или жителями других областей, регионов с особыми национальными, политическими, религиозными и др. взглядами.
http://www.horyzont.pl/images/Horyzont/baza.png
Роль делового этикета в международном общении

Международный деловой этикет – результат длительного отбора правил и норм наиболее целесообразного поведения, которое способствует успеху в международных деловых отношениях. Установление прочных деловых связей и отношений с зарубежными партнерами обязывает знать и уметь использовать принципы и правила делового этикета различных стран. Международный этикет включает в себя нравственные и поведенческие установки различных социальных и национальностей групп. Знание и соблюдение элементарных правил и норм этики и этикета, способствует более эффективному повседневному, деловому, а также международному общению.

Национально–культурная специфика оказывает огромное влияние на эффективность общения. Когда в контакт вступают представители разных национальных культур, даже говоря на одном языке, каждый представитель действует по своей национальной модели поведения, иногда весьма резко отличающейся от модели поведения другого представителя. В каждой стране и у каждого народа существуют традиции и обычаи общения и этики. Существует две точки зрения на наличие национальных особенностей.
Во–первых, каждая нация признает наличие своих особенностей в сфере этики и этикета, отводит национальным особенностям одно из центральных мест в международном общении, в частности на переговорах, составляющих основу общения. Во–вторых, интенсивность делового общения в современном мире приводит к «размыванию» национальных границ, формированию единых норм и правил. Увеличение численности бизнесменов и туристов, которые посещают зарубежные страны, знакомятся с их культурой, приводит к постепенному сближению обычаев, нравов и этикетов народов разных стран.

Национальные особенности – стили, типичные для тех или иных стран, а не определенных национальностей. Объективно описать национальный стиль делового общения практически невозможно, поскольку всегда работают устоявшиеся стереотипы национальных черт тех или иных народов.
Национальный стиль – это наиболее распространенные, вероятные особенности мышления, восприятия, поведения.
Национальный характер – это нечто приобретенное во время взаимодействий внутри определенного сообщества людей на протяжении многовековой истории; совокупность важнейших способов общения, сложившаяся на основании системы ценностей данного общества, которая усваивается им как на сознательном, так и на бессознательном уровне.

В процессе межличностных и деловых связей с представителями других стран важно иметь информацию об особенностях их национального характера и отличительных манерах поведения, чтобы быть готовым к возможному проявлению непредвиденных действий, поступков. При межнациональном общении в случае отсутствия языкового понимания на первый план выходят мимика и жесты. Совокупность мимики, жестов и поз – это настоящий, хотя и бессловесный, язык. Но, как и всякий язык, у каждого народа он свой. Один и тот же жест у разных народов может иметь совершенно иное толкование. Поэтому для успешного общения с представителями других государств необходимо изучить те невербальные формы общения (жесты, пространственно–временную организацию общения, позы, мимику), которые приняты в их стране.

© Е.Н. Чекушкина, источник: http://study-english.info/article011.php

Отредактировано Лунтик (23.04.2015 21:34:03)

0

23

Пару статей попались на глаза в тему, с wwwadme.ru/:
http://paperpaper.ru/wp-content/uploads/2013/09/6975992769_06b509ae53_b.jpg

Если вы достаточно смелы, чтобы отбросить все прилично-уютное, а это может быть что угодно: дом, застарелые обиды, — и отправиться в путь за истиной, искать правду в себе или в окружающем вас мире, если вы искренне готовы считать подсказкой все, что произойдет в пути, если примете как учителя каждого, кто вам встретится, и — главное — если вы будете готовы принять и простить непростую правду о себе, вот тогда вам и откроется истина

© Элизабет Гилберт

10 вещей, которые меняются, как только вы начинаете жить за рубежомКимберлинн Бойс, автор популярного блога для экспатов, рассказывает о том, как обычно выглядит жизнь в эмиграции. Жизнь за рубежом — это, конечно, награда. И, даже если она была недолгой, этот опыт может полностью изменить вас. В лучшую сторону. Подробнее►►

120 стран, куда можно отправиться без визыКакие документы иметь при себе. Для посещения большинства стран из списка вам потребуется только загранпаспорт, однако, чтобы при прохождении границы не возникло непредвиденных сложностей, заранее уточните вероятные требования, предъявляемые в стране. Данный список действителен только для жителей РФ. Если вы находитесь в другой стране, пожалуйста, уточните информацию на сайте своего министерства туризма.
http://sg.uploads.ru/EQckw.png

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-puteshestviy … zy-905310/ © AdMe.ru

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » 🛠 Первые шаги на рынке труда » Если вы собрались поработать и покинуть малую Родину