ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего начинается Родина?!!

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Родина начинается за пределами твоего "прекрасного" и "удушенного подъезда", и в этот момент ты понимаешь, ё моё, РОДИНА!!!
Хорошо сказал!

0

12

Не понял твоего утонченного чувства патриотизма, Отто. Будь бобр, поясни! Лично я пока повторю слова гимна, а то чета Владимир Владимирович в этом своем Новогоднем выступлении-2014 круто налажал... Почему первое лицо государства не подпевал слова гимна России или может ему протокол не позволяет? Если президент еще не созрел быть патриотом, то как же "простые смертные"? Вывод - слова гимна учить еще раз ВСЕМ и ПЕТЬ при каждом удобном случае!

Гимн (др.-греч. ὕμνος) — торжественная песня, восхваляющая и прославляющая кого-либо или что-либо (первоначально божество).
Государственный гимн — один из государственных символов, торжественное музыкальное или музыкально-поэтическое произведение, исполняемое в случаях, обычно предусмотренных специальным законом: прежде всего, при официальных празднествах, мероприятиях, церемониях и ритуалах; во время его исполнения может быть принято вставать и обнажать голову.
Госуда́рственный гимн Росси́йской Федера́ции является одним из главных официальных государственных символов Российской Федерации, наряду с флагом и гербом. Музыка и основа текста были заимствованы из гимна Советского Союза, мелодию к которому написал Александр Александров на стихи Сергея Михалкова и Габриэля Эль-Регистана.
© Вики

0

13

А мне тема напомнила стихи,которые я учила в 1 классе:
С чего начинается Родина?
С картинки в твоем букваре,
С хороших надежных товарищей,
Живущих в соседнем дворе....

Да,чувство патриотизма утрачивается в нашей стране.Все меньше молодых людей стремится идти в армию,все меньше дети знают и познают историю своей страны.А это очень важно,даже естественно,знать ее историю.Если мы будем искать виноватых,то упрется в правительство,в государство.Но ведь,все начинается с малого-нас воспитывают в семье,затем школа,затем ВУЗ,затем мы создаем свои семьи и т.д.Я считаю,что любовь к родине должна быть заложена еще в детстве.Ребенок должен впитать ее с молоком матери.Очень страшно слышать особенно от молодого поколения что-то вроде "страна дураков,надо валить" и т.д.Хочется ответить,а что ты дал?что ты сделал вокруг себя,и для себя,чтобы жить в прекрасном??Если уж мы ругаем правительство,то давайте начнем с себя?!Наведем порядок у себя в голове,у себя в душе,в подьезде,во дворе,наладим отношения с родителями,сходим в гости к друзьям,накупим много сладостей сестренке,переберемся в квартире,а???И полюбим часть себя в конце концов?Ведь Родина-это мы,ее народ!Я родилась и выросла в Стерлитамаке,уже много лет живу в другом городе,отпуск провожу конечно на Родине.И только сойдя с поезда,вздохнув аромат воздуха,пройдясь по аллеям города,услышав музыку своей души,я знаю-я Дома!

0

14

Хроническая Оптимистка написал(а):

...Если уж мы ругаем правительство, то давайте начнем с себя?! Наведем порядок у себя в голове, у себя в душе, в подъезде, во дворе, наладим отношения с родителями, сходим в гости к друзьям, накупим много сладостей сестренке, переберемся в квартире, а??? И полюбим часть себя в конце концов? Ведь Родина - это мы, ее народ!...

Спасибо! Верно! Правильные слова, Х.О.!!! Тема и задумывалась как проблема локального патриотизма в нашей стране. Оглянитесь вокруг, присмотритесь, обратитесь к тем, кто Вам дорог и попробуйте улучшить/исправить то, что увидите или помочь близким вам людям в чем-то. Расскажите нам об этом! Патриотизм должен быть разумно-инициативным и интенсивно-деятельностным!!! Эта идея так ненавязчиво, на мой взгляд, звучит в легком и приятном для неискушенного интеллектом зрителя в фильме "Курьер из рая". Хорошее игровое кино from Russia with love...

0

15

http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/08/72/767208.jpg

Источник: http://www.kp.ru/daily/26198.5/3085140/

0

16

http://i.gyazo.com/0573bedd4d9067c01ca698d7aff1aa78.pngСТЕРЛИТАМАКУ 248!

http://www.sterlitamakadm.ru/                     http://cityopen.ru/
Год основания: 1766 г. Стерлитамак отмечает день города в последнее воскресенье мая. В 2014 году эта дата - 25 мая. Стерлитамак – город в республике Башкортостан Российской Федерации, расположен на левом берегу реки Белая, притока Камы. В 18 веке на месте Стерлитамака проходила почтовая дорога Уфа-Оренбург, и здесь стояла почтовая станция. По указу императрицы Екатерины II на реке Ашкадар была основана соляная пристань. В августе 1766 года пристань получила статус населенного пункта с наименованием «Стерлитамакская пристань». Во время восстания Пугачева пристань оказалась под контролем восставших. При отступлении армии Пугачева была сожжена. После восстановления пристань становится центром Стерлитамакского уезда. В 1781 году получает статус города. В городе активно развиваются кустарные производства: кожевенное, ткацкое, кузнечное, мукомольный завод, производство водки, пива.
Современный Стерлитамак – это крупный промышленный центр, второй по численности город Башкортостана. Достопримечательности Стерлитамакские Шиханы Вокруг города высятся Стерлитамакские Шиханы (горы-одиночки). Интересны Новоапостольская и Татьянинская церкви, мечеть.

Интересные факты. В ночь с 17 на 18 мая 1990 года в 20 км западнее города Стерлитамак упал крупный метеорит весом 300 кг, получивший название «Стерлитамак». В городе проживает около 277 тысяч человек (на 2014 год). День города в Стерлитамаке совпадает с Днем химика и отмечается в последнее воскресенье мая. Подобное совпадение праздников не случайно. Стерлитамак – город большой химии. Эта отрасль производит более 75% всего городского объема промышленного производства. Стерлитамак - cимволика Герб Впервые герб города утвержден 8 июня 1782 года, когда Стерлитамак был уездным центром Уфимского наместничества. В верхней половине щита изображен герб Уфимский, внизу три плавающих серебряных гуся в голубом поле, «в знак великого изобилия оных птиц». 1 ноября 2006 года утвержден современный вид герба Стерлитамака. Гусей на щите оставили, что «связано с огромной актуальностью вопросов экологии для города, являющегося крупным индустриальным центром республики».

Источник: http://www.calend.ru/travel/634/

0

17

http://graphiste-lab.ch/wp-content/uploads/2014/05/Logo-anime-identite-ville-Sterlitamak.gif

0

18

Творческое задание для школьников на тему «С чего начинается  Родина?». В этом творческом задании приняли участия более 450 петрозаводских школьников, в основном младших классов. Ответы получились разные. Читать ответы: http://petrcbs.karelia.ru/Rodina/index.htm


Текст песни Непоседы - Россия,ты моя звезда

0

19

Да, уверен - Родина начинается с любви к своим героям, людям-легендам,пассионариям. В их жизнеписаниях и биографиях питаем мы источник к подлинному принятию своей Родной земли, а не ура-патриотизму!
Для меня, как и многих, таким примером может служить Владимир I Святославич. Едва ли найдется в русской истории имя более значимое, чем имя этого киевского князя. Известен также как Владимир Святой, Владимир Креститель (в церковной истории) и Владимир Красное Солнышко (в былинах). Печально только то,что творится в Киеве сегодня...

И на берег вышел, душой возрожден,
Владимир для новой державы,
И в Русь милосердия внес он закон —
Дела стародавних, далеких времен,
Преданья невянущей славы!..

© Толстой А.К.

0

20

Прошу прощения за нецензурный Ленинград, но хочу поздравить с наступающим Днем защитника Отечества всех бойцов диванных войск России!

0