ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умеете посмеяться над собою?

Сообщений 1 страница 10 из 20

Опрос

Любите ли вы посмеяться над собой?
Нет, я считаю, что это унижает мое достоинство.

3% - 1
Почему бы и нет, если не переходить рамки дозволенного.

40% - 13
Только в компании "своих" людей.

37% - 12
Какая разница, над чем смеяться - была бы шутка удачной

18% - 6
Я предпочитаю шутить над другими - это гораздо веселее.

0% - 0
Голосов: 32

1

мне кажется,человек,который может посмеяться над собой в окружении других людей-это проявление сильного характера.

Отредактировано Elmira.G. (18.12.2012 21:09:25)

0

2

Не уверена на счет сильного характера, но в компании с такими людьми гораздо веселее:)))))))))))

0

3

Да, смеяться над собой порой очень нужно)) И с такими людьми реально легче.

0

4

я считаю смеяться на собой лучше в кругу своих людей) ведь обычно шутка носит какую нибудь подоплёку)и зачем каким то посторонним людям знать о каком-то твоём казусе)это может подорвать твой авторитет)да и гораздо приятней вспомнить какую нибудь нелепую историю про себя в кругу близких людей, которые возможно даже были участниками это события)

0

5

Думаю что смеяться над собою может далеко не каждый. Благодаря нашему порочному миру, нам проще смеяться над другими, чем различать то что мы и сами не краше особо! А если говорить о смехе над собою в кругу близких людей,то думаю что не каждый захочет открывать свои недостатки. Их нужно научится переправить в достоинства!

0

6

Если человек может посмеяться над собой, значит он может признать свои недостатки и неправильные поступки, а это не есть плохо.

0

7

Посмеяться на собой можно в кругу друзей, т.к. они знают какой ты на самом деле, и поймут даже самую тонкую шутку. Если же смеяться над собой в присутствии "чужих" людей то они могут тебя не понять, либо вовсе не воспринимать тебя всерьез.

0

8

Я считаю, что умение смеяться над собой - одно из самых важных и значимых качеств человека. Многие привыкли шутить над другими людьми, зачастую не задумываясь о том, что чувствует в этот момент объект высмеивания. Наблюдая за человеком, над которым только что пошутили, за его реакцией, можно определить, на самом ли деле он считает шутку удавшейся, или же ему стало неприятно. Сразу ведь чувствуется, фальшивый смех или искренний.)
Например, я никогда не прочь от души посмеяться над собой, это доставляет мне ровно столько же удовольствия, сколько я получила бы его, смеясь над кем-то другим.
Смех - это лекарство от любых печалей и невзгод, и не нужно бояться или стесняться его)

0

9

Тот, кто умеет смеяться над собой, никогда не страдает приступом отчаянии и обид!

0

10

Я тоже считаю, что смеяться над собой умеют не все, многие шутки над собой воспринимают за оскорбление. Мои друзья часто шутят надо мной, также как и я над ними) Не вижу в этом ничего плохого, главное, чтоб шутки не выходили за рамки моральных принципов, а так, это же все делается без каких-то злых умыслов, поэтому ничего страшного в этом нет

Отредактировано Карина (19.11.2013 20:06:11)

0