ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте становиться собой)

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

На мой взгляд, процесс творческой работы над собой, как над бесценным произведением искусства (а разве нет?) заряжает нас необходимой энергией и энтузиазмом для ее продолжения, для получения новых, все более успешных и заметных результатов. А Вы как считаете?

0

2

Красиво написанный призыв, несущий конструктивное решение развития.) Но интересно узнать, что именно вы подразумеваете под "творческой работой над собой"? И с чего все таки нужно начать? Спасибо:)

0

3

Творческая работа над собой, на мой взгляд, это процесс создания своей индивидуальности, оттачивание граней и нюансов своей личности не в русле "инкубатора", а в своем собственном направлении, вероятно отличающемся от общепризнанных стандартов и идеалов. Ведь все гениальное - это лишь что-то новое)))

0

4

Но ведь порой ты просто не можешь найти то самое направление, которое тебе необходимо для реализации себя.Не можешь найти себя в чем-то,что тогда делать?

0

5

Я думаю, что тогда стоит больше общаться с интересными людьми. Через призму их опыта можно увидеть привлекательные черты своей натуры. А еще в любом случае будет полезно больше читать, хотя это так сложно в современном мире..

0

6

еще конечно смотря что читать )

0

7

О, даа.. Это важный фактор. Космополитен вряд ли творческой личность сделает))

0

8

Фиолетовое солнце написал(а):

больше общаться с интересными людьми

Сейчас таких людей редко можно встретить, они почти что артефакты.
А про книги я с вами согласна, классика, она всегда актуальна)

0

9

Общаться с интересными людьми...каждый уникален и интересен по-своему. Не думаю, что существуют определенные критерии по распознаванию "интересных людей".

0

10

Существуют такие критерии. И главный критерий - это твои интересы и увлечения. В сфере, которая тебя интересует всегда встретятся люди, которые будут интересны, особенно это те, кто увлекается этим дольше, прочел больше литературы, накопил базу знаний в этой области. Они могут поделиться бесценным опытом и ценнейшим материалом, а так же, помогут духовно обогатиться. Ведь общее дело - сближает и положительно влияет на всех участников.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»