ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » 🎭 Книги. Музыка. Кино. » Путь миролюбивого (мирного) воина (книга и фильм)


Путь миролюбивого (мирного) воина (книга и фильм)

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

http://cs417121.vk.me/v417121909/4c8e/0GXEPlhqPpU.jpg

                                           Дэн Миллмэн и Мирный воин ВК: https://vk.com/dan_millman
                                                                                             https://vk.com/peacefulwar
                                                                                             https://vk.com/club45446727
                                           Сайт, посвященный творчеству Д. Миллмэна: http://www.danmillman.ru/
                                           Собрание произведений Д. Миллмэна (7 книг): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3213155
                                           Цитаты из “Мирного воина”: http://eanord.com/relax/video/citaty-s- … -voin.html
                                                                                      http://www.livelib.ru/book/1000406590/quotes
                                                                                      http://ulsi.livejournal.com/91949.html

Ты можешь прожить всю жизнь и даже не проснуться...Д. Миллман "Путь мирного война"

Книга "Путь мирного воина" стала одной из самых любимых духовных саг нашего времени. Этот "народный" бестселлер, изданный более чем на двадцати языках тиражом в миллионы экземпляров, принес вдохновение мужчинам и женщинам всех возрастов во всем мире. Эта ставшая классической история, рассказанная с теплотой и юмором, обращена к мирному воину внутри каждого из нас. У бесчисленных читателей она вызывала смех и слезы, и даже озарение, благодаря которому они обретали высший смысл и высшую цель в жизни.
Книга «Путь мирного воина» создана на основе действительных событий из жизни Дэна Миллмэна (автора серии книг), чемпиона мира по гимнастике, который отправился в путешествие в глубины духа и плоти, нежных чувств и страха, света и тьмы, смеха и магии. Под руководством могучего, опытного воина Сократа, под путеводной звездой таинственной и притягивающей к себе девушки по имени Джой — «радость» — Дэн идет на последнюю битву с собой, — битву, в которой суждено или спастись, или погибнуть. Отправляйтесь в путь с Дэном, чтобы вместе с ним узнать, какова жизнь — или смерть — настоящего Воина.

0

2

Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди — еще миллионы решений, каждое из которых ждет своего часа. Это — путь воина.
Карлос Кастанеда

http://vidoser.com/uploads/scrins/gladiator-2.jpg

0

3

Книгу ещё не читала, пока только посмотрела фильм, который намекнул, что книгу следует прочесть. Фильм хорошо показывает, что такое коучинг: Сильные вопросы, и эмоциональная поддержка, способные перевернуть мир и подтолкнуть к осознанной жизни. А Кроме того, девушка и старик называют друг друга маленьким и большим Буддой, что, полагаю, тоже не случайно: буддизм - это "религия опыта", и ты можешь на опыте постичь, как радоваться путешествию, как постоянно пребывать в "здесь и теперь", и как выходить за рамки ограничивающего Эго...

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//60/859/60859843_0a027b00c9d41ed5ad23725dac9a0b52.jpg

0

4

«В сторону Свана». Первая книга цикла «В поисках утраченного времени». История любви, трагической без надрыва, интеллектуального прозрения, высокого без пафоса, и — эпохи, по словам Андре Моруа, «полной печального очарования обреченности». Мир еще прекрасен… Есть еще время наслаждаться каждым мгновением… Еще ничего не кончилось! Самая лучшая книга ,котороя я читала не отрываясь!
http://s1.uploads.ru/t/W7Ueh.jpg

0

5

Люди, достигающие ложные цели во многом проигрывают тем, кто стремится расти духовно и ставит перед собой цели познать самого себя, смысл жизни, работает с энергетическими потоками, самосовершенствуется. Именно такие люди живут долго и счастливо, всем довольны, потому что поставленные цели исходили из их личных желаний, а не тех, которые навязываются обществом.
Чем выше поднята планка конечной цели, тем дольше человек будет иметь ощущение нужности его жизни на земле. Поставив перед собой низкую цель, человек может рано потерять интерес к жизни и деградировать как личность. Асоциальные элементы в обществе - это люди, принадлежащие этой группе человечества.
Человек будет успешным до тех пор, пока он идет к своей цели. Примером этому могут быть популярные актеры, телеведущие, которые внезапно исчезают из общественной жизни страны. Они достигли своей поставленной цели и ушли, потому что больше не получают удовольствия от своей работы. Эти люди могут появиться в общественной жизни страны, но уже в другом статусе, в другой роли и там тоже могут быть успешны. Те, кто не сумеют поставить для себя новой истинной цели, погибают от вредных привычек или болезней.
Еще часто говорят, что цель отличается от мечты тем, что она требует от нас активных действий. Но мне кажется, мечты очень помогают нам в определении того, чего бы мы хотели добиться в жизни. Цели рождаются из мечтаний. В мечтах можно быть свободным, не думать об ограничениях и невозможности получить желаемое. И когда чувствуешь, что это оно – то, что важно для тебя в жизни, пора превращать мечту в цель – придумать, как ее добиться, и действовать!
Цели бывают большими и маленькими, благородными и эгоистичными, но они ведут нас по жизни. Говорят, человек останавливается в развитии, когда ему не к чему стремиться. Каждая новая цель – это способ изучить что-то неизвестное, освоить новые навыки, развить свои способности и таланты. Однако, важно, чтоб наши цели не вредили нам – не отнимали всего времени и не портили наши отношения с близкими, а также не причиняли никому вреда.
Что касается меня, моей следующей большой целью в жизни будет получение хорошей профессии. Я считаю, это очень важный и ответственный шаг, ведь любимая работа делает жизнь человека по-настоящему интересной, а неподходящая превращается в тяжкое бремя. Я хочу, чтоб моя будущая профессия была связана с общением с людьми. Скорее всего, я пойду учиться на психолога, я думаю, у меня есть способности понимать и помогать людям. Конечно, у меня есть еще много менее глобальных целей – купить вещи, которые мне нравятся, съездить заграницу, водить машину. Некоторые из них еще находятся на стадии мечтаний, но я верю, что мечта дает нам вдохновение для достижения наших жизненных целей.
Поистине, великая цель должна идти на благо людей и становиться смыслом их жизни.

0

6

Каждый человек должен определить для себя жизненные цели и задачи, которые формируют и, по сути, составляют его смысл жизни. Достичь этих целей - значит дойти до определенного этапа в жизни, на котором нужно будет дать объективную оценку и поставить перед собой новые необходимые задачи и цели.
Если посмотреть на это с точки зрения осознанной жизни взглянуть на смысл жизни – это выживание. Главная цель каждого живого организма это выжить во враждебном мире. На данном этапе развития общества эта цель с одной стороны звучит дико, а с другой и достаточно верно.
На сегодняшний день общество является далеко не идеальным, и с этим я думаю, вряд ли кто-то сможет поспорить. В больших городах-мегаполисах человек на самом деле выживает. Большинство людей настолько втягиваются в эту “жизнь-гонку”, что порой забывают о собственных родных и близких, не говоря уже и о других, действительно важных аспектах жизни.
Под влиянием общества, которое держится на “денежных устоях”, человек сам того не замечая становится жадным и равнодушным. Люди становятся бессердечными. По их мнению, это мир – где каждый сам за себя. Разве так можно? Ведь лишь взаимопомощь, сострадание и самая обыкновенная людская доброта, сделала этот мир таким, какой он есть сейчас. Нынешнее поколение не понимает, что оно имеет на сегодняшний день. Я думаю главной проблемой “самореализации и осознанность нашей жизни ”, является то, что человек зацикливается на второстепенных, бытовых целях и задачах, о материальных ценностях и т.д., вовсе забывая о том, к чему стремился изначально. Ведь в итоге мы все равно придем к одной, главной цели. Наш разум ограничен строгими рамками, и никто не может знать, что нас ждет впереди.

0

7

Абсолютно каждый человек стремится к самореализации и к познанию себя в целях улучшения своей жизни и попытках приблизиться к гармонии и счастью.
Бывает так, что человеку кажется, что он нашел себя и совершенно точно знает, в какую сторону ему двигаться. Он видит цель, верит в себя, не замечает препятствий – и вдруг заходит в тупик, как бы упираясь в стенку. На смену радужному настроению приходит недоумение и возмущение. Как же так? Почему ничего не получается?Почему у людей опускаются руки ?
Наверняка каждому человеку знакома такая ситуация , когда в один момент все рушиться , будь это какая-то жизненная трудность , или нарушение привычной жизни , так сказать выход из зоны комфорта.Хочется просто залечь на диван и застыть перед телевизором. Многие люди так и делают – при малейших трудностях они отступают и просто перестают развиваться, погружаясь в бесконечный день сурка и боясь заглянуть вглубь себя. Все мысли о самореализации заглушаются шумом телевизора, погружением в компьютерные игры или разговорами «ни о чем».
Нельзя опускать руки, когда мир вас тормозит! Надо просто понять, что это для вашего же блага, и вы от этого не перестаете быть мастерами своей жизни, и закон притяжения тоже не перестает работать. Просто надо понять, почему так произошло.
В такой ситуации нужно поставить для себя задачу :Правильно выбрать путь конкретно для себя. Зачастую люди стремятся к достижению «чужих» целей, чтобы оправдать ожидания каких-то значимых людей или социума.
Реализация таких целей все время притормаживается, потому что они не «зажигают» вас. И тормозит вас даже не мир, а вы сами – это делает ваше подсознание или другим словом «ваше Высшее Я». И оно не только тормозит, но и подает различные сигналы, в частности, через тело. Различные заболевания не только напрямую связаны с нашими эмоциями, но и являются точными показателями «вашего» или «не вашего» пути.
Очевидно,что богатого"урожая" мы с этого не получим . Так зачем же стараться делать что-то для людей по отношению к себе ? Главное вовремя задуматься и понять эту важную вещь для себя , чтобы у нас не возникало резонанса с внутренним миром и с окружающей нас жизнью.
Данным размышлением я пришла к выводу : Самое важное - это выбрать для себя правильный путь ,который поможет вам самореализоваться и не загонит вас в тупик.

0

8

Термин «Осознанность» в психологии определяется как непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента. Осознанно совершать что-то - это значит быть здесь и сейчас, в полной мере понимать, что происходит вокруг и концентрироваться на каком-либо решении. Смысл слова «самореализация» для многих из нас остается слегка непонятным. Что значит самореализоваться в жизни? Делать то, что хочешь? Заработать много денег? Обрести счастливую семью? Стать знаменитой? Психологи утверждают, что самореализация – это стремление человека наиболее полно раскрыть свой потенциал, возможности, и как следствие – ощущение счастья от того, что ты делаешь.
Данные проблемы актуальны в наше время. Большинство людей живут не осознанно, они делают все по стандартам, по стереотипам, больше обращают внимание на чужое мнение, нежели на своё. Кто-то живёт прошлым, а кто-то в будущем, не задумываясь, что происходит именно сейчас, какие важные события, да или просто какие-то мелочи, хотя это очень важно. Чтобы жить гармонично и осознанно, необходимо позволять всем эмоциям и неосознанным реакциям буквально проходить сквозь вас, нужно снимать «маски», которые мы носим ежедневно, нужно оставаться самим собой. Так же это не мало важная часть для самореализации. Для того, чтобы самореализоваться нужно ставить перед собой цели и осознанно идти к ним, чтобы в дальнейшем результат удовлетворял вас. Если с пониманием относиться к своим желаниям и целям, то все происходящее, весь тот путь, через который предстоит пройти, будет не в тягость, даже наоборот. Благодаря осознанности и самореализации, люди добиваются того, чего хотят и становятся успешными.

0

9

Пути саморазвития представляют собой извилистые лесные тропы, на которых очень легко заблудиться если не видишь конечного результата своего развития. Именно поэтому каждому человеку нужен свой собственный ориентир, который поможет ему преодолеть большинство трудностей.
   Эти цели должны стоять как маяки до которых вам предстоит добраться, но не в коем случаи не стоит на этом останавливаться. Дойдя до одного маяка нужно идти к следующему. Ведь, как только вы остановитесь вы не только перестанете развиваться, но и начнете деградировать. Всё потому что цели важны только как ориентиры, а основная задача лежит на самом пути. Поэтому, какую бы цель вы ни выбрали, путь, который ты каждый день преодолеваешь, чтобы достигнуть этой цели, и есть самое главное.

0

10

Если собрать все лучшие фильмы в истории, то можно сказать, что в большинстве из них есть глубокий смысл, и эти фильмы заставляют задуматься над происходящим на экране и вокруг них. И одним из таких фильмов это «Мирный воин» 2006 года, поставленный по книге, которая основана на реальных событиях.   Из данного фильма можно вынести множество жизненных уроков. Один из них это то, что страх вносит в жизнь беспокойство.  Когда в нашей жизни появляется страх, мы не  можем думать ни о чем больше. Главной мыслью в тот момент  будет мысль о защите. В такие моменты мы являемся рабами своих эмоций. Так же нельзя сосредотачиваться только на конечном результате и конечно же прошлые результаты не должны стать препятствием для новых возможностей. Люди почему-то думают, что то чего они добились в молодости это потолок их возможностей. Но если бы все люди придерживались этого мнения, то спортсмены не били бы рекорды, и не было бы открытий сделанных учеными. А так же не нужно торопиться, ведь спешка мешает насладиться красотой момента. Люди постоянно куда-то спешат, пытаются все успеть, не видя ничего вокруг себя. Так же в этом фильме затрагивается проблема ярлыков. Общество навешивает слишком много ярлыков. Они могут говорить о Вас все что угодно, но только Вы знаете  какой вы человек, и чего вы стоите на самом деле. Во всем есть цель, важное лишь отыскать её. Ведь даже самый сложный жизненный опыт оправдан. У каждого есть выбор: преодолеть препятствие на пути к своей цели, либо не преодолевать. Из данного фильма можно вынести еще много полезных и жизненных уроков. И каждый воспримет их по-своему. Возможно даже кто-то воспользуется ими и добьется высот  на своем пути к цели.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » 🎭 Книги. Музыка. Кино. » Путь миролюбивого (мирного) воина (книга и фильм)