ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



#СТОПВИЧСПИД

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Что ты знаешь о ВИЧ-инфекции и СПИД?
Это я знаю!

100% - 7 Это я не знал(а)!

0% - 0
Это я знаю!

71% - 5 Это я не знал(а)!

28% - 2
Голосов: 7

1

#СТОПВИЧСПИД: ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ
Минздрав России ежегодно в мае проводит федеральные акции по информированию населения в наиболее пораженных этой инфекцией регионах и организует добровольное бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию и выезд мобильных пунктов тестирования. Одной из масштабных информационно-коммуникационных кампаний по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции является Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая направлена на широкое информирование молодежи о путях передачи и мерах профилактики ВИЧ-инфекции, формирование ценностного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, сознательного и ответственного поведения.

Информация по адресам и медицинским организациям, где можно пройти тестирование, размещена на сайтах: www.o-spide.ru,  www.стопвичспид.рф. Бесплатную консультацию по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией, можно получить по телефону 8 (800) 200-0-200 Всероссийской горячей линии «Здоровая Россия».

0

2

Ю́рий Дудь, журналист и видеоблогер в феврале 2020 опубликовал свое видео, где поднимает проблему эпидемии ВИЧ и СПИДа в России. Про нее говорят отдельные активисты, но точно не все вокруг. Многие думали, что это болезнь осталась где-то в 90-х и точно не добралась до эпохи высокоскоростного интернета. Но это – не так. В России живет более 1 млн людей с ВИЧ. Только в прошлом году умерли от СПИДа 37 000 человек, в среднем это – 100 человек в день. По числу новых заболеваний ВИЧ Россия сравнима — и в это действительно тяжело поверить — со многими странами Африки.

0

3

Ежегодно каждое третье воскресенье мая мир отмечает День памяти жертв СПИДа. В текущем году это 20 мая.
Берегите свою жизнь!
#Стопвичспид

https://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/t461697.jpg

0

4

Они встретились друг с другом на рассвете своей взрослой жизни, когда чувства побеждают страх и преодолевают любые преграды. Молодые и влюбленные — они проводят вместе каждую секунду. Однако любовь с первого взгляда не может длиться вечно, и на это есть серьезная причина…

#стопвичспид

0

5

«Все сложно» — это просветительский проект портала «Такие Дела» и кинокомпании «Lateral Summer» о жизни девушки с ВИЧ. Это история о любви и о страхе быть отвергнутым. Мы считаем, что стигма и страх опаснее, чем кажутся. ... А людям с диагностированным ВИЧ страх не дает бороться за свои права на лечение и любовь.
В интерактивном фильме вы становитесь участниками истории: в каждом эпизоде вы делаете выбор, от которого зависит счастье главных героев. "Все сложно"- история обычной девушки. Только у нее особый статус. Такой, что пойти в детский сад, найти друзей, влюбиться, выйти замуж, родить ребенка — все сложно.

https://takiedela.ru/vseslozhno/

https://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/t783793.jpg

#стопвичспид

0