ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дипломатичность или прямолинейность?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Предлагаю в этой теме обсудить два стиля делового общения!
Дипломатичный стиль общения - это уверенный, спокойный, но когда надо уступчивый способ коммуникативного поведения. В фильме "Ford против Ferrari" таким стилем виртуозно владеет Крролл Шелби (американский автогонщик и автомобильный конструктор. Он наиболее известен как создатель специальных версий Ford Mustang — GT350 и GT500), сыграл которого Мэтт Деймон.

Другой стиль общения - прямолинейный, напористый, бескомпромиссный, резкий и предельно честный. Так в общении вел себя британский пилот Кен Майлз, сыграл которого Кристиан Бейл.  Этот инженер-конструктор и гонщик спортивных автомобилей стал самым известным англичанином в автоспорте США. Он является представителем Зала славы автоспорта Америки.

https://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/78022.jpg

0

2

Интересный фильм учитываются аспекты делового общения можно увидеть как взаимодействуют два человека с разным стилем делового общения. В принципе что из этого выходит: может следовать как положительный так и отрицательный исход.

0

3

Фильм рассказывает историю создания первой гоночной машины американского автоконцерна "Ford". К середине 60-х годов 20 века, все "мамонты" автомобильной индустрии считали престижным участие в гонках, и победу в этих престижных соревнованиях. Выходя на мировую гоночную арену Ford хотел сразу же быть лидером, и не смотря на первую пару неудачных гонок, у него это получилось! И всё благодаря руководству талантливого конструктора и в прошлом гонщика, Кэрролла Шелби и поддержке британского гонщика Кена Майлса, которые фактически вместе и создали самый лучший спорткар 60-х

0

4

В данном фильме представлены герои,которые обладают разными стилями общения.Оба стиля  имеют место  быть.Лично я,в дипломатичности минусов не вижу,а вот хорошей чертой прямолинейность является или нет точно сказать нельзя,ведь не всегда нужно говорить все, что думаешь,есть ситуации, когда стоит  узнать все детали и подробности, а потом уже решить, говорить свое мнение или нет.

0

5

Дипломатичность - способность быть гибким, обходить острые углы, но двигаться к намеченной цели в общении или переговорах.

0

6

Фильм я смотрела еще до того как продемонстрировали нам его на паре.
Мне он очень понравился тем,что главные герои доверяли друг другу,делали всё вместе,и верили в друг друга.

0

7

Форд против Феррари это реальная история противостояния двух компаний, а кино основанное на реальных событиях всегда вызывает интерес зрителей и киноделов. История получилась красочная...

0

8

Фильм довольно хорошо сделан. В нем демонстрируется история противостоянии компаний Ford и Ferrari в 1966 году. Персонажи с разными стилями общения очень хорошо прописаны, довольно интересна сама разработка машин и самое главное - гоночная часть. Фильм довольно хороший и располагает к просмотру

0

9

В фильме показано два стиля делового общения в котором 1)Крролл Шелби автогонщик и автомобильный конструктор ( терпеливый, спокойный, уверенный)
2) Кен Майлз пилот (честный, резкии  и прямоленейный) вот чем различаются их стили общения друг от друга

0

10

фильм довольно интересный, построен на взаимоотношениях двух разных людей, которым общая цель дала толчок к совместной работе.

0