ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пауло Коэльо "Алхимик"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

я , как человек  читающий не особо много  , никогда бы не подумал что меня завлечет что то подобное.
Этот роман рассказывает нам о пастухе Сантьяго. Который увидев странный сон , начал свое путешествие к Египетским пирамидам  дабы найти там сокровище. На пути к которым ему придется преодолеть множество испытаний
http://sf.uploads.ru/t/ZYUGi.jpg

0

2

Когда я прочитала эту книгу, у меня остались очень хорошие впечатления. Особенно понравилось то, что автор делал акцент на знаки, которые помогали главному герою сделать правильный выбор.
Для достижения своей цели, Сантьяго прошел тяжелый путь, в котором встретил немало препятствий. Так как он целеустремленный и отважный - он достиг желаемого. "Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось." © Пауло Коэльо.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
В целом книга очень интересная, так как у нее захватывающий сюжет.  Она учит нас быть уверенными в себе и никогда не сдаваться. "Главное – нельзя бояться, что ничего не выйдет.... " © Пауло Коэльо.

0

3

Это философский роман, который заставляет вспомнить почти все основы нашей жизни, с обычным, не сложным сюжетом, который будет понятен для всех возрастов и слоев общества.

0

4

Есть книги, которые быстро читаешь и о которых быстро забываешь, а есть такие, которые не просто приносят наслаждение от их прочтения, но и становятся знаковыми, а главное оставляют в памяти неизгладимый отпечаток и к ним обязательно хочется снова вернуться!

Увы, "Алхимик" Пауло Коэльо относится к первой категории, так как до второй этой книге не то, что далеко, а просто невозможно дотянуться. Другое качество, другой подход, другая литература...

Да, это популярное чтиво, которое в свое время с помощью мощной и грамотной пиар-кампании просто взорвало книжный рынок. И причем эффект бомбы сработал. Она взорвалась, создав в итоге несметную волну желающих не только купить, но и обязательно прочесть эту книгу. Ей зачитывались взахлеб, ее цитировали везде и всюду, ее советовали и пересказывали чуть ли не каждому знакомому... Но потом ажиотаж пропал, а интерес стих... Книгой насытились и о ней забыли, ровным счётом как и пропал интерес к самому автору.

Да, "Алхимик" Пауло Коэльо - неплохая книга, но именно словом "неплохая" все и сказано. Ничего нового она не открывает. А те простые истины, которые в ней прописаны, давно не новы. Литература пестрит предшественниками Коэльо, которые об этом писали. По-другому, но все это уже было... в другом месте, в другое время... Просто Коэльо на базе готового материала создал свой сюжет, суммировал уже существующие знания и выдал свою интерпретацию, создал свой вполне коммерческий продукт. Те, кто действительно знаком с классикой и изучал историю зарубежной литературы на практике, меня поймут. Совсем не новый, но вполне приемлемый результат, который имеет свое полное право на публикацию и существование.

На мой взгляд, единственный весомый плюс от прочтения книги "Алхимик" Пауло Коэльо в том, что она каждого заставит о чем-то задуматься. Не важно о чем, но такое желание непременно появится. Темы о извечном поиске счастья, своего пути в жизни, терзания души и неиссякаемые сомнения по теме "а может" или "зачем" известны каждому. Да, книга легко читается, но эффект от прочтения практически один - прочитал, положил на полочку и... забыл. В книге можно найти хорошие цитаты (лучше сказать красиво написанные цитаты!), неплохо обработанный сюжет и достойную философскую интерпретацию извечного, но до векового бессмертия этой книге далеко.

Меня искренне удивил и ошеломил тот факт, что для португалоговорящих эту книгу можно считать своеобразной "Библией", поскольку "Алхимик" Пауло Коэльо побил все рекорды продаж ВСЕХ!!! книг на одноименном языке за всю историю его существования. Потрясающие результаты для развлекательной беллетристики, не находите!????

Эту книгу хотя бы нужно прочесть раз в жизни, чтобы не составить о ней ошибочного мнения со слов других. На самом деле мнения об "Алхимике" ооооочень противоречивые... Кто-то ее любит, кто-то презирает, кто-то относится индифферентно, а кто-то просто недоумевает. А вот какие эмоции будут у вас, должно зависеть только от самих вас

0