ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Семья или карьера?

Сообщений 21 страница 30 из 51

Опрос

Что важнее карьера или семья?
Карьера, обеспеченное будущее

5% - 4
Крепкая, дружная семья

26% - 18
Находясь на работе, находить время для семьи

28% - 19
Проводить время с семьей, находить время для работы.

38% - 26
Голосов: 67

21

Каждый раз, когда я сталкиваюсь с этим вопросом, мне на ум приходит пример звездной пары Анджелины Джоли и Брэда Питта. Как по мне, так они всегда останутся шаблоном идеального сочетания карьеры и семьи как одно целое и неразделимое.

http://s2.uploads.ru/DN2uy.jpg

http://s6.uploads.ru/oW2Zw.jpg

Карьера - чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь.
                                                                                                                                         Мэрилин Монро

0

22

Чаще всего для женщин на первое место ставится личная, т. е. семейная жизнь. А для мужчин - наоборот! И очень приходится жалеть иногда об упущенных возможностях. Если бы все мужчины были способны так обеспечить семью, чтобы наши женщины могли себя полностью посвятить детям и мужу, тогда не пришлось бы им задумываться о карьерном росте. Потому что самая лучшая карьера для женщины - ее семья и ее дети!

0

23

Быть любимым - это больше, чем быть богатым, ибо быть любимым - значит быть счастливым. Семья дороже всего на свете!

0

24

Не знаю. Мне кажется, здесь важно найти грамотное сочетание. Во главу угла, разумеется, я бы поставила семью, но в наше время ее нужно еще как-то суметь обеспечить. Поэтому без работы никак не обойдешься. А если уж работаешь, то всем, я думаю, хочется чтобы это было не просто так: чтобы зарплата росла, чтоб была возможность продвигаться по карьерной лестнице и т.д. и т.п. Так что находите разумный баланс и будет вам счастье!!!

0

25

Я как студент больше задумываюсь о карьере, а не о семье, хотя знаю, что это тоже важно. Все таки стоит больше задуматься о карьере. Конечно, все зависит от человека, есть те кто уже с юных лет мечтает о семье, а кто-то о карьере... Очень трудно сказать, что важнее, я думаю оба.

0

26

Мне кажется, что семья все-таки важнее. Поддержит ли карьера в трудную минуту? Для меня в жизни семья занимает лидирующее место, потому что деньги не способны сделать настолько счастливым, как семья; они не обнимут и не утешат в трудную минуту, не дадут совета и улыбки. Существует множество историй о состоятельных людей, которые в прошлом ставили карьеру выше всего, а теперь на старости лет остались совсем одни. И что важнее для них, к сожалению, поняли только сейчас, в одиночестве.
Однако, можно найти определенную гармонию для себя, самореализоваться в жизни и при этом не остаться одной. Нужно найти эту грань и придерживаться ее. Быть отличным работником и не забывать о семье.

0

27

Работу можно успешно совмещать с семейными обязанностями

Миллионы людей как-то сумели справиться с непониманием членов семьи по этому вопросу. Все можно отрегулировать и исправить. Главное хотеть этого и стараться, а не думать: «Ах, ладно. Пусть, все идет своим чередом!». Семья – это самое дорогое, что у вас есть, нужно беречь ее, как зеницу ока. Задумайтесь о том, что именно вы сами делаете не так, поймите свои ошибки. Проанализируйте поведение своих домочадцев, подумайте, в чем они не правы.

Ищите компромисс, который устроит всех и сумеет решить проблему. Используйте свою мудрость, в конце концов. Подумайте о том, как бы вы поступили, если бы находились не внутри ситуации. Посмотрите на это все со стороны. Представьте, что к вам обратилась подруга за советом, что бы вы посоветовали ей? Как правило, мы даем ценные советы другим и можем легко помочь им справиться с проблемами, при этом, когда сами попадаем в такую же ситуацию, совершенно не знаем, как поступить.

И, наконец, самое главное: изначально, подбирая себе работу, подумайте о том, будет ли она включать в себя частые командировки, сверхурочную работу по вечерам и в выходные. Нужно сразу подыскать такой вариант, который не станет для вас помехой в ваших семейных отношениях. Просто помните об этом перед тем, как отправлять свое резюме на какую-либо вакансию.

0

28

Карьера и семья - достаточно актуальный вопрос. Не каждый решится завести семью, не имея хорошо оплачиваемой работы, ведь нужно будет заводить детей и обеспечивать их.
У мужчин данный вопрос решается без особых проблем. Представители мужской половины человечества отдают предпочтение карьере и саморазвитию в выбранной сфере деятельности. Ведь социальные стереотипы диктуют, что именно мужчина является основным добытчиком в браке. Карьерный рост обеспечивает ему возможность для самореализации и самоутверждения, а также предоставляет широкий выбор избранниц для серьезных отношений.
Женщине намного сложнее сделать правильный выбор, так как стремительный карьерный рост не обеспечивает ей гармонию в личной жизни. Существует большое количество женщин-руководителей, которые не могут определиться с выбором достойного избранника, и со временем обречены на полное одиночество.
И что же все-таки делать, чтобы совместить карьеру и семью?
Правильно планировать время; Научиться отличать второстепенные задачи от основных целей; Поддерживать себя в отличной физической форме; Найти баланс в собственном внутреннем мире; Научиться делегировать некоторые полномочия.

0

29

Несомненно, дать универсальный ответ, что для женщины важнее: крепкая семья или успешная карьера, просто невозможно. Но в силах любой женщины постараться наиболее эффективно распределить свое время, не обделив семью и не нанеся ущерба работе. Безусловно, семья для женщины и семейные ценности - очень важны и не имеет смысла приносить их в жертву ради призрачных карьерных перспектив и планов. Поверьте, наслаждаться своими карьерными достижениями в одиночестве – не такая уж приятная перспектива. Гораздо приятнее ощущения, когда эти наслаждения вы будите делить со своими родными и близкими людьми.

0

30

Несомненно, дать универсальный ответ, что для женщины важнее: крепкая семья или успешная карьера, просто невозможно. Но в силах любой женщины постараться наиболее эффективно распределить свое время, не обделив семью и не нанеся ущерба работе. Безусловно, семья для женщины и семейные ценности - очень важны и не имеет смысла приносить их в жертву ради призрачных карьерных перспектив и планов. Поверьте, наслаждаться своими карьерными достижениями в одиночестве – не такая уж приятная перспектива. Гораздо приятнее ощущения, когда эти наслаждения вы будите делить со своими родными и близкими людьми.http://s3.uploads.ru/t/jOnf8.jpg

0