ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » 💔 "Окно ДОВЕРИЯ" » Что делать если молодой человек поднимает руку на свою девушку?


Что делать если молодой человек поднимает руку на свою девушку?

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

моя знакомая встречалась  с  молодым человеком практически 5 лет,первые 2 года у них было все прекрасно,но последующие годы он ее бил, унижал,а она ему все прощала,никогда не понимала что ей правит...наверное любовь...слава Богу она нашла в себе силы расстаться с ним,но не факт что снова вернется к нему и все простит,я не хочу этого ,не желаю видеть ее такой! Так что же делать,почему он так себя вел?может дело в ней?подскажите пожалуйста..я сильно переживаю за подругу ,поскольку сейчас она разбита и вот вот возможна снова вернется к нему..

0

2

Ей нужно найти в себе силы и мужество пережить расставание, ведь вернувшись - она вновь наступит на те же грабли. Он не изменится. НИКОГДА. Нужно объяснить ей это. Думаю, вернуться она хочет из-за настигнувсего ее одиночества. Нужно помочь ей пережить это: как можно чаще бывать рядом, не давать грустить, не оставлять одну и ни при каких обстаятельствах не говорить о том парне, никак не говорить, ни хорошо, ни плохо - будто его не было и нет. Время - лучший лекарь. А еще можно познакомить с кем-то, это ее отвлечет и переключит внимание. Надеюсь, у нее все будет хорошо!)) Ведь у нее есть такая подруга, как Вы. У Вас все получится!

0

3

Если парень бьёт девушку, он уже не парень и не мужик и вообще никто. Я знаю случаи когда девушкам прилетает за дело, но тогда уже вопрос как девушка себя ведет,может она быдло какое нибудь,тогда и ударить не жалко. А что касается твоей подруги, то бери её за руку, тащи по магазинам, покажи её что она достойна большего уважения и любви к себе)покажи, как девушки прекрасны)можно даже отправить её на свидание)))а это хмыря пусть забудет. жизнь продолжается))

0

4

Как бы не было тяжело , нужно расставаться. Расставаться навсегда! Это проявление неуважения к женщине. Не нужно терпеть такое отношение к себе. Некоторые говорят " бьет- значит любит" или " Он изменится". Это не так! Это не проявление любви и он никогда не изменится!

0

5

Опасно с такими встречаться!Всякое может быть у него в голове!!!Допустим,знакомишься с молодым человеком,он с виду такой милый,а на самом деле маньяк..Много случаев таких,что из-за ревности убивают!!"Не себе,не людям"!!

0

6

у меня хорошая новость она начала встречаться с одним молодым человеком,надеюсь у них все будет хорошо)

0

7

Думаю,что  прежде всего нужно понять причины такого поведения и вообще Почему  наши мужчины нередко прибегают к силовым методам воздействия? Потому что от природы в них заложена потребность самоутверждения любой ценой. Это, своего рода. мужской инстинкт, который кого-то представителей сильного пола заставляет идти на войну, кого –то заниматься спортом, кого-то драться в подворотнях, а кого-то лупить жену и детей.
   К счастью, не все мужчины склонны реализовывать свою необходимость самоутвердиться при помощи физической силы. Будь оно иначе, всем женщинам бы небо с овчинку казалось. Но всё же тех, кто считает регулярные побои своих близких вполне нормальными действиями, довольно много. И бить жену у них, в итоге, входит в такую же привычку, как, к примеру, привычка заниматься по утрам зарядкой.
    В целом, бьющих мужчин  можно разделить на два типа. Самый распространённый из них, – те, кто, скандаля с женой, постепенно распаляются, накапливая агрессию, а потом бросаются на неё и начинают избивать. Почему мужья бьют жён в этом случае? Обычно потому, что они не уважают свою половину, как личность, и, в то же время, чрезвычайно зависимы от неё психологически.
    Второй тип распускающих руки мужчин встречается реже, чем первый. Эти сатрапы не нуждаются в предварительных скандалах с криком и руганью. Они могут нападать на супругу неожиданно, внешне оставаясь совершенно спокойными. Такое нападение похоже на бросок кобры, и подготовиться к нему бедняжка обычно не успевает. Надо сказать, что второй тип бьющих мужей более опасен для их жён. Потому что это люди с явным психическим расстройством, гораздо чаще использующие для своих силовых действий какие-то предметы: ножи, молотки, огнестрельное оружие и прочее. В то же время, с ними справиться легче. Так как отучать мужа бить жену в данном случае можно, если он перестанет чувствовать над ней контроль или потеряет к супруге интерес. При этом, если она решила уйти от семейного тирана, женщине надо быть очень осторожной. Муж подобного типа обычно стремится наказать вероломную жену и вынашивает планы мести, в которые вполне может входить и убийство.
    Так почему мужья бьют жён вообще? Да потому, что они стремятся обрести власть хоть над чем-то в этой жизни. Проще говоря, такое поведение свидетельствует о внутренней слабости мужчины, его уязвимости и неумении контролировать свои эмоции. Такие люди, во-первых, подсознательно видят в своей половине объект, который должен обеспечить их душевный комфорт. По их мнению, ублажать мужа и создавать обстановку, в которой супруг будет чувствовать себя сильным, – святой долг жены. А если у женщины это не получается, в ход идут кулаки. Фактически, так мужчина наказывает женщину за собственную мужскую несостоятельность.
     Во-вторых, если муж бить жену себе позволяет, то в глубине души он уверен, что супруга может его бросить, и имеет на это полное право. В действительности, агрессор этого очень боится, так как испытывает грандиозную психологическую потребность в своей половине. Оттого-то он и пытается запугать её, сделать подвластной себе и управляемой. Такие мужья начинают паниковать уже тогда, когда жена просто поздоровается с соседом или коллегой мужского пола. Впрочем, они способны ревновать её и к подругам, и к близким родственникам, и даже к домашним животным. Мужчинам подобного типа необходима постоянная концентрация внимания женщины на их персоне. Стоит ей переключиться на что-то другое хоть на полчаса, как муж чуть ли не физически чувствует дискомфорт и пустоту. И пытается исправить ситуацию любыми методами.
     Случается и так, что драки в семье подобны своеобразной любовной подзарядке. И после них супруги начинают испытывать друг к другу ещё большее притяжение. Тут ситуация с насилием безнадёжна. Оно просто необходимо мужчине и женщине для подогрева страсти и укрепления взаимной привязанности. Даже если такая пара и распадается, то ненадолго.
     В принципе, практически все, регулярно избиваемые мужьями, жены, находятся в ловушке зависимости. Подавляющая их часть время от времени уходит от своих тиранов, но потом, по тем или иным причинам, возвращается к ним снова. Почему так получается? Потому что, если муж бить жену позволил себе не раз и не два, психологически она уже подавляется. Хочет женщина этого или нет, но подсознательно она к своему деспоту привязывается. Кто знает, отчего это происходит. То ли древние инстинкты просыпаются, то ли страх одиночества угнетает. А может быть, какие-то комплексы работают или неверное воспитание способствует попустительству к насилию со стороны мужа…
     Одним словом, если муж избивает жену, с этим надо что-то делать. Однозначное решение проблемы в этом случае, – полный разрыв с тираном. Однако, как мы уже говорили, немногие женщины решаются на этот разрыв. Вывод напрашивается один: чтобы не подвергаться побоям, надо постараться не допустить вероятность их появления. Давайте посмотрим, что для этого можно сделать:
      Надо сказать, что женой, постоянно подвергающейся побоям мужа, никогда не станет женщина волевая, амбициозная, уверенная в себе и своих силах. Даже угодив в подобную ситуацию, она не будет терзаться сомнениями вроде: «Ах, муж бьёт что делать?!», а просто, долго не думая, сразу разорвёт с мужчиной отношения. И не возобновит их больше никогда.
       А вот женщина слабохарактерная, с заниженной самооценкой, может терпеть драчуна всю свою жизнь. Обрекая, таким образом, себя и собственных детей на сплошные несчастья. Ну, слабые люди вообще не способны на решительные поступки, а характер изменить в одночасье невозможно. Да и вообще менять его нелегко. Поэтому, чтобы не попасть в лапы мужа-зверя, надо попытаться разглядеть в нём склонность к тирании заранее. И предпринять меры.

К сожалению, довольно часто мужчины, тяготеющие к полной диктатуре в семье, довольно притягательны. Они способны вскружить голову девушке, окружив её вниманием и заботой. Влюблённой барышне кажется, что рядом с таким представителем сильного пола ей всегда будет комфортно и надёжно, как за каменной стеной. Однако каменная стена, после свадьбы, вдруг становится стеной тюремной. И в отношениях новоиспечённых супругов начинает работать схема отношений удава и кролика.Что должно насторожить девушку – потенциальную кандидатку в кролики, в поведении парня?

    Скрытый деспот, как правило, почти сразу после знакомства начинает отпускать вроде бы невинные замечания в адрес её подруг, близких и знакомых;
    Будущий муж-тиран зачастую пытается вызвать в девушке ревность, обращая её внимание на то, как вроде бы флиртуют с ним другие барышни;
    Парень старается отдалить девушку от родных, убеждая её, что мама, папа, брат, сестра хотят разрушить их отношения;
    Молодой человек может быстро придти в ярость от какой-то мелочи и потерять контроль над собой.

     Изначально это всё не очень бросается в глаза и не воспринимается девушкой остро. А затем, совершенно незаметно для себя, она оказывается во власти тирана. Подруги исчезают, родные отодвигаются на второй план. Благоверный начинает скандалить и выходить из себя по любому поводу, обзывая, унижая, применяя силу. Бедняжка отчаивается, мечется, старается ему угодить, но все её попытки нормализовать атмосферу в доме бесполезны.
   Так что же делать-то, если муж бьёт и унижает постоянно? Прежде всего, не допускать этого. Не распускаться, не рыдать над несчастной судьбой и не жалеть себя. Просто попытаться взять себя в руки и хорошенько подумать о том, почему так случилось и стоит ли жить с этим человеком дальше. Оценим ситуацию трезво и без эмоций и постараемся взвесить все положительные и отрицательные черты супруга. Если положительных качеств у него больше, чем отрицательных, стоит попытаться изменить домашний микроклимат.
    Для этого женщине надо постараться, в первую очередь, поднять собственную самооценку. Методов развития уважения и любви к своей персоне сегодня существует масса. Выбрать из них наиболее подходящий не составит большого труда. Да, муж уже успел внушить нам, что мы некрасивы, неуклюжи, глупы и так далее. Однако каждая личность самоценна и достойна счастья, и мы – не исключение. И никто не имеет права покушаться на это счастье и отнимать его у нас.
    Если мы хотим сберечь семью, улучшив при этом атмосферу в доме, действовать нужно постепенно и последовательно. Ликвидируем в себе страх перед супругом, вырвем его с корнями! Ведь мы свободны, а это значит, что выбор жизненного пути всегда остаётся за нами. И, раз уже принято решение сохранить брак, постараемся вести себя с мужем несколько иначе. Почаще хвалим его достоинства, становимся ласковей, спокойней, позитивней.
   Всё это будет эффективным лишь в том случае, если благоверный осознаёт, что у него есть проблемы с самоконтролем, искренне сожалеет об этом и готов работать над собой. А если нет… Ну, что ж, тогда лучше всего с ним распрощаться. Потому что никакие просьбы о прощении с его стороны, никакие пылкие извинения и уверения в страстной любви не дают гарантии того, что побои не повторятся. Жизненный опыт доказывает: рукоприкладство мужчины, при его регулярном прощении женщиной, в итоге, становится привычным. Посему не делаем пословицу «Бьёт – значит, любит!» одним из постулатов своей жизни. 
Пусть нас искренне любят те, кому, для доказательства своей любви, нет необходимости распускать руки!

0

8

действительно,фраза "бьет-значит любит"-полная чушь!!!кто давал право поднимать руку?никто!какая бы причина не была,это не повод бить девушку.

0

9

бежать надо!
  Один раз поднял руку - значит, будет и дальше бить.
Я бы этого не терпела. Было 1раз, будет и второй и третий и т.д. Никогда не позволяй мужику так с тобой поступать. Если любишь себя!!!

0

10

Ненавижу таких парней, которые поднимают руку на девушку. Я таких парней парнями вообще не считаю.
Если кто-нибудь посмеет поднять на меня руку, дам в обратную, как бы мне не было больно!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » 💔 "Окно ДОВЕРИЯ" » Что делать если молодой человек поднимает руку на свою девушку?