ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Время стало идти быстрее, или просто мы торопимся жить?


Время стало идти быстрее, или просто мы торопимся жить?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет. Последние несколько лет кажется, что время ускорилось. Так ли это?

0

2

Мы просто взрослеем, и время для нас самих ускоряется. Это печально.

0

3

Хороший вопрос.
На мой взгляд, это просто Ваше субъективное ощущение, навеянное стремительным увеличением объемов информации и активизацией тех человеческих ресурсов, которые в недалеком прошлом были не столько актуальны. К ним я отношу прежде всего наши коммуникативные способности, возросшую мобильность, а также новые способы понимания (интерпретации) реальности, которая нас окружает.
Это налагает на нас больше ответственности (выраженной в компетенциях) и дает больше свободы, которую как и наши права нужно уметь защищать!
Я думаю, что если мы научимся понимать то, что мы свободны (в выборе идей, чувств и поступков), но главное сможем свою "свободность" обосновать себе и миру, то время замедлится. Это мое субъективное ощущение!

+2

4

Очень интересный вопрос...мне казалось время идет быстрее потому что мы взрослеем,у нас становится больше дел,каких то обязанностей и мы стараемся потратить свое время с пользой для себя.....

0

5

Да, мне тоже кажется, что время ускорило свой бег. Но это вина нас самих. Мы не умеем ценить время. Расходуем его порой напрасно, а потом жалеем и кусаем локти. Чтобы "замедлить" время - текущие дела надо стараться выполнять в срок, не откладывать в долгий ящик, а так же очень хорошо для распределения своего времени планомерно вести запись всех необходимых дел, записывая даже мелочи. Ведь очень много времени тратится на вспоминание и поиск нужной информации.

0

6

с другой стороны, если серьезно контролировать жизненный процесс, сама жизнь потеряет свой вкус, не находите?

0

7

Не думаю, Павел)на мой взгляд если как раз контролировать всё, время затрачиваемое на выполнение дел, можно гораздо больше успеть, останется время попробовать много нового. Ведь порой нескончаемая волна новых дел,забот и прочего очень сильно вымытавыет,и выматывает так,что хочется
вообще куда нибудь убежать и чтобы тебя никто не трогал.

P.S. а вообще я Царь и у меня куча свободного времени))))))

0

8

По моему мнению время летит также, просто мы торопимся жить. Возможно вы перестали обращать внимание на мелкие детали.

0

9

каждый хочет успеть запланированное!и сами не знают,что обгоняют время!все работа и работа на уме!не ценят красивых деталей,такие как снежинки...сейчас мало людей-реалистов и романтиков!вот я романтик,всегда с камерой и пытаюсь как больше запечатлить прекрасные моменты!
сейчас у многих одна карьера на уме!вот люди и ставят себе цели и стремятся идти к ним быстрее!вот время и бежит...

0

10

время действительно ускорилось, мы не виновны в этом, никто не виновен, дело в том, что мы заняты делом (образованием), в котором мы очень заинтересованы. Все мы знаем, что когда мы увлечены каким то делом, время летит быстрее, то ли мы сидим в социальных сетях и время летит как секунды, то ли мы ждем автобус на остановке и время идет очень медленно (думаешь прошло 10 минут, на самом деле прошло 2минуты) все Мы с этим сталкивались хоть раз в жизни. Но время отданное на обучение, я считаю, потрачу не зря, во благо получения престижной профессии педагога.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » Время стало идти быстрее, или просто мы торопимся жить?