ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » 🎭 Книги. Музыка. Кино. » Трансерфинг реальности В. Зеланда (серия книг)


Трансерфинг реальности В. Зеланда (серия книг)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу посоветовать книги, которые действительно в какой-то степени изменили мою жизнь. Учениями, которые описаны в этих книгах, я до сих пор пользуюсь:
http://viking1234567.narod.ru/photo125.png

Трансе́рфинг реальности — эзотерическое учение, публикуемое Вадимом Зеландом (оф. сайт: http://zelands.ru/) с 2004 года в одноимённой серии книг. Поддерживая идею мультивариантного мира, в котором события происходят в бесконечном числе пространств одновременно, автор описывает учение как технику перемещения с одного «ответвления» реальности на другое благодаря концентрации энергии мыслей человека, сознательно направленной на осуществление того или иного варианта развития событий. Заявленный практический смысл учения, как утверждается автором, состоит в том, что человек, установив осознанный контроль над своими намерениями и своим отношением к миру, может свободно выбирать вариант развития реальности по своему желанию... Ключевая фраза:

«Реальность существует независимо от вас. До тех пор, пока вы с этим согласны».

Источник: Вики►►

Отредактировано Limedemi (06.12.2012 23:42:11)

0

2

Спасибо)) Уже хочется прочесть!

0

3

Классная тема, жалко что сюда никто не пишет... Вообще, поговаривают, что многие успешные предприниматели зачитывают Зеланда до дыр и аудиокниги его прослушивают. Сам свидетель... был как-то на одном мероприятии сетевиков, так они там его цитируют вовсю.
http://static.keptelenseg.hu/p/f1c47fdeb098c5d2d0488a432b6c9368.jpg7 ПРАВИЛ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ!с сайта "Трансерфинг реальности" URL: http://www.transurfing-real.ru/

1. Правило Зеркала. Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, у меня есть склонность к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора. Я осознаю, что все происходящее в моей жизни есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит ли, что и я такой же скучный и занудливый человек? Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что, не к кому предъявить претензии. Я сам причина всего, что происходит со мной. Авторы и творцы своей судьбы - мы сами.

3. Правило Погрешности. Я соглашусь с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия. Я имею ровно то и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону).

5. Правило Зависимости. Мне никто ничего не должен. Я же смогу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать добрым, надо стать сильным. Чтобы стать сильным, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия. Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩИЙ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма. Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. Мой фитнес - солнечное лето, луг и речка. Пока я двигаюсь, пока ветер овевает кожу - я живу. Когда я смотрю телевизор, лежа на диване, или общаюсь с френдами в инете - я не в этом, а в потустороннем мире.

Источник: http://www.transurfing-real.ru/2015/04/7_15.html

0

4

http://www.secretblog.ru/wp-content/uploads/2014/03/wf9_oXja2pc.jpg20 уроков мудрости Дао

Каждый день посвящайте одному определенному совету и старайтесь его применять на практике. Когда наступают минуты уныния и сомнений, просто выберите наугад один какой-то урок - он и будет ответом на волнующие вас вопросы. Стоит их разместить на самом видном месте, чтобы была возможность возвращаться к ним снова и снова.

1. Постоянно все меняется, ничего нельзя считать окончательным. Необходимо оттачивать свое восприятие, для того, чтобы можно было узнавать о переменах по первым их признакам. Не позволяйте взять верх над вами эмоциям.
2. В любой вещи заключается ее противоположность, поэтому необходимо воздерживаться от всяческих суждений.
3. Энергия, которая пронизывает человека, исходит из Вселенной. Но человеку самому предстоит развить ее. Необходимо дышать глубоко, не посещать многолюдные, шумные и не достаточно проветриваемые места.
4. Приучайтесь мыслить в пределах понятий “ян” и “инь”. С возникновением дилеммы, старайтесь все спокойно обдумать (инь), но, выбрав, будьте тверды и настойчивы в своих решениях (ян).
5. Перед тем, как начать бороться с обстоятельствами, сначала попытайтесь приспособиться к ним.
6. Делайте то, что должны, не беспокоясь о результатах. Не думайте ни о чем и сосредоточьтесь на своей задаче.
7. Избегайте излишеств и ищите во всем золотую середину.
8. Не забывайте, что самосовершенствование - цель вашей жизни.
9. Оцените соотношение энергий, прежде чем начать действовать. Не бросайтесь сломя голову вперед: не спеша обдумывайте, какими могут быть возможные последствия ваших действий.
10. Подчинитесь воле Неба и примите то, чего не можете изменить.
11. Сохраняйте сосредоточенность и спокойствие в любых делах. Постарайтесь не заразиться возбуждением у других людей, а когда давят на вас - оставайтесь все также любезным и невозмутимым.
12. Помните, всему свое время: обязательно развивайте свое терпение и учитесь искусству ждать.
13. Будьте уверены, что занимаете именно свое место и, при любом удобном случае, упражняйтесь в скромности.
14. Внимательно следите за каждым словом. Не распространяйте сплетен, дорожите доверием и уважением тех, кто вас окружает.
15. Поменяйте свое отношение к пожилым людям. Помогать тому, кто старше вас, не означает делать добрые дела. Ведь это просто факт того, что вы ведете себя как человек.
16. Очень тщательно подходите к выбору друзей.
17. Ограничивайте свои потребности, довольствуясь тем, что имеете. Ведь алчность способна отдалить нас от самих себя и заставить забыть о гармонии.
18. Постарайтесь жить проще, тщательно подходите к выбору своих развлечений. Не читайте книгу лишь потому, что она нравится соседу, попробуйте прожить, хоть один день, без мобильного телефона и телевизора.
19. Тренируйте постоянно свою наблюдательность. Но, помните, что наблюдать - это не значит осуждать.
20. Научитесь уважать и любить свое тело, не забывайте заботиться о нем. Не стоит пропускать обед и принимать пищу за компьютером. Нельзя надрываться в спортзале - прислушайтесь к своему телу, и начните заниматься не “вопреки”, а “ради”.

Источник: http://www.transurfing-real.ru/2015/12/20_29.html

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » 🎭 Книги. Музыка. Кино. » Трансерфинг реальности В. Зеланда (серия книг)