ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боюсь сессии, HELP ME

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

я при подготовке к экзаменам слушаю разную музыку , что бы не отвлекатся на разные мелочи!

0

12

Экзамен всегда был для меня временем стресса, но я в такое время стараюсь учить все. как и говорилось выше. Но и подкармливаю себя чем-нибудь вкусненьким, на меня всегда действовало успокаивающе.

0

13

Лично мне справиться с волнением перед сессией не удавалось, поэтому я действую по принципу: “Быстрее отмучиться и забыть как страшный сон”. Знаю точно, что сидеть всю ночь перед экзаменов не эффективно.

0

14

Правильная подготовка к сессии должна начинаться в первый день семестра и равномерно проходить в течение всего периода обучения. Однако, на практике большинство студентов не желает упорно трудиться в течение всего семестра.

Бывает, что даже «ботаники» паникуют и нервничают во время сессии.Справится с этим состоянием не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Для начала следует определить пик своей биологической активности (сова или жаворонок) и выделить часы наиболее продуктивной работы.Далее следует составить конкретный план действий.

В среднем для подготовки к одному экзамену требуется от трех до пяти дней. В соответствии с этим и составляем расписание, определяем порядок подготовки к предметам и объем работы по каждому предмету, который необходимо выполнить в течении одного дня.Очень важно делать шпаргалки, даже если пользоваться ими не придется: делая шпаргалку вы лишний раз конспектируете мало понятный вам материал тем самым повторяя его.

Заниматься нельзя непрерывно, необходимо делать как минимум 15-минутный перерыв каждые полтора-два часа, но и злоупотреблять перерывами не стоит.Хорошо будет, если вы закончите основную работу за день до экзамена. В оставшийся день вам необходимо хорошо отдохнуть, перечитать заново учебник или конспект.

Позавтракать в день экзамена нужно плотно (однако не стоит это делать перед самим экзаменом, иначе «сображалка» будет плохо работать.Непосредственно на сам экзамен нужно брать бутылку питьевой воды, шоколадку, письменные принадлежности и бумагу. Помимо этого нужно взять свои шпаргалки и мобильный телефон, хорошо будет иметь наручные часы, чтобы отслеживать время.

Даже если вы не хотите пить, наличие бутылки с водой, особенно пустой не будет подозрительным поводом, чтобы выйти в туалет. Мы крайне не рекомендуем вам пользоваться шпаргалками и телефоном в той аудитории, где проходит экзамен, потому как это значительно увеличивает шансы получить «неуд» и быть удаленным с экзамена.

Источник: http://mudrikon.ru/

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»