ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как победить терминатора?:)))

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Я хотел бы поговорить, о том, какие, чисто человеческие способности отличают нас сегодня от окружающих нас "умных" машин. О той пресловутой духовности, которой мы сами себя восхищаем. Из чего она состоит?! Из способности сострадать, любить, творить бескорыстное добро, быть привязанными к ценностям, целям и т.п.?

Мне кажется, этого мало, если речь зайдет таки о войне с машинами. Извините за такую старую-избитую тему, но мне как человеку, думающему о саморазвитии и будущем всего человечества так и не стало ясно из фильма о терминаторе идея, приведшая ко спасению...

...Короче, кто такой этот Джон Коннор? В чем его фишка?!!!

А задумался я об этом, кстати, просмотрев это видео:

Отредактировано Лунтик (14.05.2012 00:49:23)

0

2

Мне кажется,что если и правда началась бы такая война людей с "умными" машинами,то люди проиграли бы.Люди слабее машин.Они не могут им противостоять.Если,как говорится в этом видео,искусственный интеллект самообучаем и у него много источников информации от самих же людей,то у нас и правда нет шансов.Они нас знают лучше,чем мы сами себя и друг друга.

0

3

Irina.rio,но ведь машины-это механизмы,какая бы машина не была современная,с интеллектом,ЭТО МАШИНА,а им свойственно ломаться.Да и за любой машиной стоит искусный водитель.

0

4

Hombre lobo,даже сейчас существуют машины,которыми не нужно управлять.А здесь говорится о будущем. (например,как в фильме "Терминатор").

0

5

Irina.rio написал(а):

...Люди слабее машин.Они не могут им противостоять...
...у нас и правда нет шансов...

Hombre lobo написал(а):

...МАШИНА,а им свойственно ломаться...

Ребят, вы меня не поняли. Я о другом! Что же отличает такого "Супер-человека" как Д. Коннор от всех других? Почему он стал лидером восстания людей против машин? Что он такого знал или умел?
Может быть он здорово владел компьютерными технологиями и понимал их слабые места (то, о чем, кажется, хочет сказать Hombre lobo) или он обладал другой особой силой (в которую, кажется, не верит Irina.rio)?

Я думаю, то и другое, а - главное третье - он уже видел будущее!!!
Остается нерешенным вопрос с его неведомой СИЛОЙ. Какова её природа? Вероятно, это его развитая Самость, Проприум, Эго, Я-концепция!!!

Отредактировано Лунтик (23.05.2012 12:04:27)

0

6

Лунтик его отец ведь был солдат из будущего, не так ли? Он (Отец Коннора) дожил до конца войны, ВЫЖИЛ. Следовательно он знает как выживать и как их убивать. Став отцом Коннора, он передал сыну генетическую информацию, знания об этих машинах, об их слабых местах. Это раз.
В самые критические  моменты судьба являет нам лидеров. Вспомним историю: Сталин, Петр I, Невский, Владимир, Кромвель, Вашингтон, Саладин...и это два

+1

7

http://osmira.ru/wp-content/uploads/2013/07/%D0%A0%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%A3%D1%80%D0%B0%D0%BD-%E2%80%94-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C..jpg

Хм, значит без генетического знания нам не справиться с взбунтовавшимися машинами (тьфу-тьфу, не дай Бог!).
Интересно, а где в истории человечества мы можем встретить аналогии подобной войны. Когда еще в прошлом человечность победила технологию или цивилизованность или, так сказать, гуманизм взял вверх над прагматизмом?
...надо подумать...

А что до лидеров, то это, конечно, правда! Лидеры-пассионарии обязательно где-нить "выстрелят", а как же мы? Мы, т.е. Homo sapiens se meliorans (где лат.: se meliorans - улучшающий себя, оздоровляющий себя, исправляющий себя, превосходящий себя) тоже должны быть готовы!

Отредактировано Лунтик (18.10.2012 22:07:00)

0

8

Лунтик хмм...примеры? Интересный вопрос! Нужно порыться  :idea:

0

9

Я бы подружилась с Терминатором, нет ничего невозможного. Если нет, то любую машину можно сломать!

0

10

А почему новый фильм "Терминатор. Темные судьбы, 2019" провалился в прокате? Как вы думаете?

http://s5.uploads.ru/dejKz.jpg

0