ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FRPG Психофизиологи...

Сообщений 11 страница 12 из 12

11

Всем привет! Я Angelina Ivanova – специалист в области измерения электрической активности кожи! Сейчас я расскажу Вам о данном методе, а также о себе.
Электрическая активность кожи (ЭАК) ранее именовалась как кожно-гальваническая реакция (КГР) — биоэлектрическая реакция, которая регистрируется с поверхности кожи, показатель активности вегетативной нервной системы, широко применяемый в психофизиологии.
ЭАК является мерой активности вегетативной нервной системы с долгой историей, применения в психологических исследованиях. Хьюго Д.Кричли с кафедры психиатрии медицинской школы Брайтона и Сассекса утверждает: «ЭАК — это чувствительный психофизиологический индикатор изменений вегетативного симпатического возбуждения, которое связано с эмоциональными и когнитивными состояниями». В БОС-терапии ЭАК применяется как показатель стрессовой реакции пациента для обучения его навыкам контролирования тревоги.
Часто регистрация ЭАК осуществляется в сочетании с регистрацией частоты сердечных сокращений, частоты дыхания и артериального давления, также являющимися показателями активности вегетативной нервной системы. ЭАК используется как один из регистрируемых параметров в современных полиграфных устройствах, которые часто применяются при детекции лжи.
Список и описание приборов, работающих на принципе измерения ЭАК (электрическая активность кожи, или ранее именовалось как кожно-гальваническая реакция (кгр)).
Измерение ЭАК также становится все более популярным в гипнотерапии и психотерапевтической практике для определения глубины гипнотического транса перед началом суггестивной терапии. Когда травматические переживания вызываются клиентом (например, во время гипноанализа), непосредственные изменения в интенсивности потоотделения могут означать, что клиент испытывает эмоциональное возбуждение.
В настоящее время в Европе проводится многоцентровое исследование под руководством исследовательской компании Emotra при сотрудничестве с психиатрической ассоциацией (EPASS) того, насколько электрическая гиперактивность кожи может быть показателем повышенного риска совершения суицида среди пациентов с депрессией. Исследование охватывают 17 клиник в 10 европейских странах и будет завершено в 2016 году. Основа для данной гипотезы была опубликована в Journal of Psychiatric Research.
Задание 1. «Успешными становятся самые быстрые и смелые, а умных можно нанять»
Задание 2. Для меня миссия экспедиции состоит в поддержке иерархических отношений в системе первичного трудоустройства.
Задание 4. Я состою во втором структурном разделении Эпиметей (Хранители) - сектор безопасности. Администратор.
http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/1257/t242803.png

Отредактировано Angelina Ivanova (10.01.2023 18:56:31)

0

12

Цель миссии ППО41 создать уникальную экосистему, в которой будет функционировать общество, основанное на принципах силы (веры в себя и общественное благо), правды, взаимопомощи, гармоничных отношений и приверженности. Также, здесь будет действовать система поощрений и наказаний...

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/88260.jpg

0