ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » О наркотиках, зависимости и свободе выбирать!


О наркотиках, зависимости и свободе выбирать!

Сообщений 11 страница 19 из 19

1

В этой теме предлагаю поговорить о том, что такое наркотические средства и психоактивные вещества и почему к ним возникает такая привязанность. Стоит ли выбирать эти легкие пути получения удовольствия и какую цену за это придется заплатить наркоману, зависимому, "торчку"?

Дело в том, что наш организм – очень сложная саморегулирующаяся система. Для того, чтобы человек правильно реагировал на изменение внешней обстановки, его нервная система вырабатывает специальные вещества – нейромедиаторы. Эти вещества воздействуют на головной мозг, вызывая определенные эмоции. Боль, страх, раздражение, покой, радость, счастье – за все эти чувства отвечают нейромедиаторы.

Некоторые вещества, встречающиеся в природе, могут воздействовать на наш мозг таким же точно образом, вызывая усиление или ослабление тех или иных эмоциональных состояний. Собственно, наркотики – это именно такие вещества. И вне зависимости от того, являются ли они легальными, или на их распространение наложены законодательные ограничения – для нашего организма они все равно остаются наркотиками.

Антинаркотическая акция "Мы выбираем жизнь!"

0

11

Я люблю ЖИЗНЬ.Люблю весну,люблю подснежники...люблю все живое.Люблю добро.

0

12

Статья про мифы от наркотиках на половину лжива и скрывает положительные факты от применения марихуаны. Только в России продолжает анти агитационную пропаганду марихуаны так как половина фактов вырезаны из контекста а положительные или нейтральные стороны не указаны. Россия это страна дикарей и колхозников иначе как обьяснить что в половине мира марихуана легализована и за неё НЕ сажают в тюрьму за "коробок" на 7-8 лет которая ломает судьбу человеку похлеще употребления самой марихуаны.
Например самый очевидный факт на прямую от употребления марихуаны не погиб НИ 1 ЧЕЛОВЕК В МИРЕ как вам такой довод ?
Люди умирают от повышения или понижения давления при употребления марихуаны могут умереть если будут курить марихуану когда больны чем то и это им крайне противопоказано в виду специфичности болезни но это как таблетка если вы выпьете таблетку от понижения давления когда оно у вас и так низкое что с вами будет ? Вы вполне можете умереть тогда довод вот человек умер от марихуаны не имеет под собой оснований и этот факт лицемерен и перевёрнут. Я могу уничтожить вашу статью но так как тут находятся люди подконтрольные учебному заведению преподаватели и студенты с явными убеждениями в результате сильнейшей пропаганды доказывать что либо заведомо не имеет смысла но если хоть 1 человек поменяет своё мнение после тех фактов что приведу я. Я готов это сделать впустую же тратить своё время не хочу.

0

13

Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками.

0

14

Я люблю спорт,ЗОЖ. Главное для спортсмена - это его тренировки, желание тренироваться,работать над собой и улучшать свои способности.

0

15

Я выбираю здоровый образ жизни, чтобы жить и радовать своих близких.

0

16

Я за спорт, спорт это моя жизнь и жизнь рядом с родителями ☺

0

17

Наркомания – явление, обладающее универсальной опасностью для физического здоровья и социального статуса человека, вне зависимости от его возраста и пола. Конец, как правило, трагичен: загублена человеческая судьба, сама жизнь! Наркотики сокращают жизнь людям, большинство наркоманов умирают в возрасте 30 лет. Наркоманы даже выглядят старее своего возраста на 10-15 лет. Наркотики доводят людей до воровского образа жизни.

Спорт - основа развития здорового образа жизни, и обеспечение достойного уровня жизни. Спорт может продлевать жизнь до 100 лет. Спорт помогает нам добиться успехов и достижений в своей жизни. Со спортом мы чувствуем себя сильнее, выше, быстрее и бодрее духом!

Выбирайте сами, друзья

+1

18

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/625392.jpg

0

19

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/275594.gif

0


Вы здесь » ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ » Дискуссионная » О наркотиках, зависимости и свободе выбирать!