ФОРУМ О ПСИХОЛОГИИ, ОБРАЗОВАНИИ, ЖИЗНЕННОЙ СТРАТЕГИИ И УСПЕХЕ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Меч короля Артура

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Спецэффекты шикарные . Фильм безумно зрелищный и красивый, сцены баталий поставлены великолепно, операторская работа шедевральна, да и актёры не подкачали.
Отдельно хочу отметить музыку.
Есть в фильмах такие моменты, которые простой режиссёр бы просто вырезал, либо расскал устами кого-то из персонажей, но тут их показали быстрым молчаливым видеорядом под тематическую музыку, как в каких-нибудь друзьях Оушена или Шерлоке Холмсе (который работа Ричи, а не любой другой). Это смотрится дико для фильма с тематикой мрачного фэнтези, но круто и свеженько.

Из нюансов отмечу не примечательный сценарий, как в любом другом среднестатистическом ненапряжёном проходнике, который может играть на фоне, пока вы заниматесь другими делами (а "Меч короля Артура" именно таким фильмом и можно назвать.
Потом, меня возмутило отсутствие крови во время боя (её проливали максимум в сценах двух). Вот представьте, среди безумного качественного слоумо кто-то кого-то насадил на меч, но (о чудо) клинок остался чистым. Это слегка сбивает атмосферу.
___
О сюжете (без спойлеров):
Как уже говорил, он не особо трудный и интересный. В нашей любимой сказочной Англии назрел вопрос, что маги переходят за рамки дозволенного и их надо контролировать, но король был против, а его брат хотел захватить власть. Короля убивает неведомая хрень, будто сбежавшая из Лордрана, но он успевает сплавить сына по реке. Брат короля становится новым королём и создаёт вокруг себя охрану из местных . Паренек вырос в борделе, потом стал местным авторитетом и обучился военным навыкам. Харизматичный, крутой, весёлый и мужественный Артур осознаёт, что король начинает страдать паранойей и ищет его, он пытается свалить, но у него не получается. Через череду необычных и тупых событий, Артур вытаскивает меч из камня, его хотят казнить, его спасают, а дальше он пытается стать королём. Если очень коротко, то так.
Основная суть фильма в том, что тиран сам создал того, кто его уничтожит (привет, Гарри Поттер).
Такие дела. А моя оценка: 79 из 100

http://forumupload.ru/uploads/0010/6a/f9/2/t493887.jpg

0

2

Описание фильма очень информативное и понятное! Обязательно посмотрю этот фильм. 8-)  8-)  8-)

0

3

Немного не согласен с вами , Никита

0

4

Роберт написал(а):

Немного не согласен с вами , Никита

Хотел бы узнать ваше мнение

0

5

Никита Пирогов написал(а):

Хотел бы узнать ваше мнение

Считаю ,что по такой рецензии трудно согласиться на просмотр фильма

0

6

Один из лучших фильмов, на мой взгляд. Фильмы Гая Ричи  великолепны

0