Находяться люди которые считают, что Холокоста не было и всячески пытаються это доказать. Ладно если бы этими людьми были там только шайка замороченных скинхедов и т.п. Но не только такие саргинальные личности входят в это, но люди высшего так сказать сословия, такие например как Махмуда Ахмадинежад, Дэвид Ирвинг, американский историк Марк Вебер,  также пропагандой отрицания Холокоста активно занимаются исламистские организации, в частности, движение Хамас. Ключевое утверждение отрицателей холокоста: нацисты были лучше, чем о них говорят. Ни Гитлер, ни какой-то другой лидер нацистов не стремился к искоренению евреев. Газовых камер не существовало, а тех евреев, которые погибли во время Второй мировой войны, было значительно меньше 5-6 миллионов, о которых обычно говорят исследователи. От тех источников, которые свидетельствуют, что Холокост — это факт, скажем, фотографий, дневников и писем, отрицатели отмахиваются, как от фальсификаций. А те нацисты, которые после Второй мировой войны признали, что участвовали в Холокосте, сделали это только потому, что у них вырвали признание под пытками, утверждают они. На самом деле, признавшиеся невиновны.
Еще один важный аргумент, который постоянно возникает в статьях отрицателей Холокоста, это так называемая теория о том, что «все одинаково хороши». Конечно, с евреями и другими подавляемыми народами немцы обращались иногда жестоко, но и союзники вели себя не лучше по отношению к своим врагам, например, забрасывая бомбами мирные немецкие города, которые не представляли военной угрозы.
Когда отрицателей спрашивают, почему в обществе циркулирует так много рассказов и фотографий, которые свидетельствуют о Холокосте, они обычно ссылаются на теорию заговора. Холокост, утверждают они, был выдуман победившими союзническими силами после окончания Второй мировой войны. Американцы, британцы и русские хотели представить побежденных немцев чудовищами и поэтому сфабриковали доказательства Холокоста. А на следующем этапе историю Холокоста перехватили евреи, которые ее надстроили еще больше. Цель евреев была вызвать симпатию к себе и тем самым усилить влияние на мир. Благодаря идее Холокоста евреи в 1948 году смогли выдворить палестинцев из Палестины и создать государство Израиль. Холокост же, согласно отдельным отрицателям, — ложь, которую используют на благо политики Израиля.
Больше всего отрицателей Холокоста появилось на Ближнем Востоке, где их аргументы использовались для того, чтобы критиковать евреев вообще и государство Израиль в особенности. Их идея о том, что Холокост — это миф, который евреи распространили, чтобы усилить свое влияние на других, сегодня принята во многих политических группировках в арабском мире и Иране. Палестинские политики Организации освобождения Палестины и Хамаса открыто отрицают, что Холокост имел место. Рассказы о лагерях смерти, считают они, — это ложь, распространяемая сионистами. Существуют даже такие палестинские лидеры, которые утверждают, что сионисты и нацисты были близкими союзниками.
В глазах многих палестинцев отрицание Холокоста — часть их борьбы против Израиля. Отрицая массовые убийства в Освенциме и других лагерях смерти, они хотят уменьшить ту симпатию к евреям и израильскому государству, которая есть в остальном мире.
Конечно охото узнать как читаетели относяться к данной поблеме.
Кто хочет подробно изучить данную тему, могут перейти по сл.ссылкам  http://inosmi.ru/history/20170403/239022605.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отрицание_Холокоста#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0.BD.D0.B0.D1.83.D0.BA.D0.B0_.D0.B8_.D0.BE.D1.82.D1.80.D0.B8.D1.86.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.A5.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.BA.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0